легкоходство - это дорого?

Обсуждение легкоходства и способов уменьшения веса снаряги. Ткани, материалы и технологии производства легкого снаряжения.

ещё дешевле

Сообщение Четур » 10 мар 2012, 18:39

А если идёшь вообще без палатки и спальника... Спишь под лёгким поэтиленом и укрываешься лёгкой прорезиновой накидкой... Это что-ещё дешевле получается...?
Четур
 
Имя: Владимир Николаевич
Сообщения: 33

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

самое дешевое легкоходство

Сообщение мимопроходил » 11 мар 2012, 21:56

Идти вообще без всего и подешевле - это идти голым, только с естественной шерстью :)) Прошлым летом уже обсуждали голых легкоходов :))

Кстати, прорезиненная накидка довольно тяжелая. Не пора ли заменить какой-нибудь тканью с пропиткой PU или SI? Сейчас все ткани уже вроде такие...
мимопроходил
 
Сообщения: 68

самое дешевое легкоходство

Сообщение Четур » 12 мар 2012, 20:10

мимопроходил писал(а):Идти вообще без всего и подешевле - это идти голым, только с естественной шерстью :)) Прошлым летом уже обсуждали голых легкоходов :))

Кстати, прорезиненная накидка довольно тяжелая. Сейчас все ткани уже вроде такие...

Если ты считаешь 300 г тяжелыми...(про накидку от дождя и как спальник)???

Голым...С мая по сентябрь обычно хожу по пояс голым: загораешь и попутно меньше потеешь под рюкзаком!!
Риф
Четур
 
Имя: Владимир Николаевич
Сообщения: 33

ещё дешевле

Сообщение Гость » 15 мар 2012, 20:37

Риф писал(а):А если идёшь вообще без палатки и спальника... Спишь под лёгким поэтиленом и укрываешься лёгкой прорезиновой накидкой... Это что-ещё дешевле получается...?

За вес не скажу...
Но это ХОЛОДНО.
Я так спал както раз...
Гость
 

ещё дешевле

Сообщение Четур » 16 мар 2012, 14:52

Гость писал(а):
Риф писал(а):А если идёшь вообще без палатки и спальника... Спишь под лёгким поэтиленом и укрываешься лёгкой прорезиновой накидкой... Это что-ещё дешевле получается...?

За вес не скажу...
Но это ХОЛОДНО.
Я так спал както раз...

Несколько раз ночевал один у костра, хотя была палатка и спальник (думал что один не соберу палатку потом)...
Потом увидел как однорукий турист собирает ОДИН свою палатку и рюкзак, и тут меня "прорвало":Он с одной рукой, а у меня ДВЕ руки...??? Теперь нет проблем поставить и собрать одному палатку...
...Пришел как-то на черемшу пособирать часа на два, а там компания знакомая из Миасса. И они предложили мне переночевать с ними...Я им говорю-у меня палатки нет...Они отвечают-что у них её тоже нет...
Я им говорю что у меня спальника НЕТ, они отвечают-у них тоже НЕТ спальников...Заинтересовало, остался с ними...
Изготовили матрасики, одна накидка от дождя (получился такой маленький тентик на всех)-выспались хорошо, никто не мёрз (хотя и дождик шел ночью)...
Главное-иметь легкую нормальную одежду на все случае жизни
Удачи всем!
С уважением Риф
Четур
 
Имя: Владимир Николаевич
Сообщения: 33

ещё дешевле

Сообщение Гость » 16 мар 2012, 21:19

Hba писал(а):
Гость писал(а):
Риф писал(а):А если идёшь вообще без палатки и спальника... Спишь под лёгким поэтиленом и укрываешься лёгкой прорезиновой накидкой... Это что-ещё дешевле получается...?

За вес не скажу...
Но это ХОЛОДНО.
Я так спал както раз...

Несколько раз ночевал один у костра, хотя была палатка и спальник (думал что один не соберу палатку потом)...
Потом увидел как однорукий турист собирает ОДИН свою палатку и рюкзак, и тут меня "прорвало":Он с одной рукой, а у меня ДВЕ руки...??? Теперь нет проблем поставить и собрать одному палатку...
...Пришел как-то на черемшу пособирать часа на два, а там компания знакомая из Миасса. И они предложили мне переночевать с ними...Я им говорю-у меня палатки нет...Они отвечают-что у них её тоже нет...
Я им говорю что у меня спальника НЕТ, они отвечают-у них тоже НЕТ спальников...Заинтересовало, остался с ними...
Изготовили матрасики, одна накидка от дождя (получился такой маленький тентик на всех)-выспались хорошо, никто не мёрз (хотя и дождик шел ночью)...
Главное-иметь легкую нормальную одежду на все случае жизни
Удачи всем!
С уважением Риф (опять не могу под своим ником войти)

Тащить с собой тысячи одежды не по легкоходски.
А спать ночью в холоде и неподвижности в дневной одежде жарко.

А тёплый мешок лёгок и компактен
Гость
 

легкоходство - это дорого?

Сообщение Четур » 16 мар 2012, 22:31

Когда идёшь всего на ДВА часа-где тут идёт речь об "Тащить с собой тысячи одежды не по легкоходски."
А спать ночью в холоде и неподвижности в дневной одежде жарко. = Так учись ночевать при минимуме всего...
Повторяю =Главное-иметь легкую нормальную одежду на все случае жизни!!
Риф
Четур
 
Имя: Владимир Николаевич
Сообщения: 33

Пред.

cron