Легкий коврик

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

Легкий коврик

Сообщение Solovei » 20 июл 2011, 20:04

я в ""экстрим" был когда зимой осенью, зашел в какой то магазин и там была пена широкая в рулоне... т.е. отрезаешь сколько надо.
Поддерживаю леруа мерлен.
Solovei
 
Сообщения: 129

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Туристические коврики

Сообщение chu » 23 июл 2011, 13:24

Gorwind, Solovei, спасибо! Но я пока ищу именно широкие туристические коврики. Потому что строительные теплоизоляционные материалы обычно плохо восстанавливают свою толщину после сминания. Тот же пенофол: он не предназначен для нагрузок, им хорошо горячие трубы оборачивать. Он пальцами сминается почти в ноль и не такой упругий, как туристическая пена.

Кстати, читал на днях рекомендации производителя фольгированной пены для теплоизоляции в строительстве (тот же ижевский завод). Как правильно, а как неправильно использовать их пену для строительства. Так вот, рекомендуют оборачивать горячую трубу пеной с фольгой наружу! Но если задуматься, то все правильно. А туриста в спальнике по-прежнему надо "оборачивать" фольгой внутрь.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

широкий коврик

Сообщение gozdig » 31 июл 2011, 16:41

chu писал(а):Может, кто встречал туристические коврики шириной 70 см или шире - поделитесь ссылками, пожалуйста. Нужны 2 пенки, чтобы полностью застелить мою непрямоугольную палатку. Лишнее планирую отрезать, так что самонадувайки совсем не подходят.

Не обязательно в строительных магазинах. У меня, например, многие друзья увлекаются страйкболом - шариками в друг друга пуляют. По себе скажу, это достаточно болезненно))) Ну вот многие делают так - в броники вместо бронепластин вставляют пенки. Во многих магазинах типа "камуфляж-снаряжение" пенка продается "вразвес" - точно видел в магазине на ВДНХ, рядом с павильоном "Космос". Точно замер не проводил, но точно шире метра. Пор внешнему виду - очень похожа на стандартную Ижевскую
gozdig
 

широкий коврик

Сообщение chu » 31 июл 2011, 20:51

gozdig писал(а):Точно замер не проводил, но точно шире метра. Пор внешнему виду - очень похожа на стандартную Ижевскую

Спасибо, похоже это то, что я ищу!

"Вразвес" - то есть любой длины, да?
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Легкий коврик

Сообщение gozdig » 31 июл 2011, 21:56

"Вразвес" - то есть любой длины, да?
///
в разумных пределах=)) но размер рулона серьезный бы))
gozdig
 

длина коврика

Сообщение chu » 31 июл 2011, 22:26

gozdig писал(а):в разумных пределах=))

Понял. Ну, палатка у меня длиной не с армейскую казарму. Но и не метр восемьдесят, как ижевская пена.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Легкий коврик

Сообщение gorwind » 13 авг 2011, 15:34

Обычно продать могут от 1 до 10-20м, в зависимости от рулонов, ну то есть на армейскую казарму тоже хватит при желании :)
gorwind
 
Сообщения: 607

Легкий коврик

Сообщение tarpan » 31 дек 2011, 21:56

Народ,

Я ходил с Pacific Outdoor Equipment Peak Elite AC
Понравилось - очень маленький и очень легкий. Рекомендую.

http://detourgearzone.com/pacific-outdo ... g-pad.html

Вполне возможно это - самый легкий коврик вообще.
tarpan
 
Имя: Алексей
Сообщения: 12

Легкий коврик

Сообщение Четур » 09 мар 2012, 22:11

Много лет использую простой коврик, только разрезанный на несколько одинаковых частей. Все спокойно укладываются в любой рюкзак под спину, а внутрь ещё два куска легких стеклотекстолита с ручной пилой между ними.
+ На каждом куске могут сидеть по два туриста у костра, использовать как столик...
А на ночь всё укладывается под спальник.
Единственный недостаток-иногда коврики "расходятся" ночью под спальником...
Четур
 
Имя: Владимир Николаевич
Сообщения: 33

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

простой легкий коврик

Сообщение chu » 10 май 2012, 14:38

Купил недавно простой легкий коврик. Коврик - так себе, пальцами проминается почти до конца. Но скоро весенний ММБ, вот там он и пригодится.

А вопрос по выбору хороших легких ковриков не снимается, для меня все еще актуально.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Пред.След.

cron