Легкая обувь

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

кроссовки Merrell Barefoot Trail Glove

Сообщение chu » 16 июн 2011, 12:46

Похоже, я определился с обувью. Покупаю именно их: кроссовки Merrell Barefoot Trail Glove. Вчера узнал, что один мой товарищ скоро едет в Канаду на неделю. Он согласился привезти оттуда эти кроссовки. Я еще не выяснял, продаются ли они в Канаде: если что, закажу их в Канаду из американского интернет-магазина.

Всем спасибо за советы! Вы мне здорово помогли еще раз все взвесить и все продумать. Со своей стороны обещаю поделиться на форуме будущими ощущениями от этой легкоходной обуви.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

легкая обувь

Сообщение valek » 16 июн 2011, 14:11

Пользуюсь кроссовками типа этих - http://www.adidascity.com/adidas-water- ... 32a5044c45. Покупал для покатушек на велосипеде. Ногам прохладно, вентилируемая подошва рулит. Не рвутся, т.к. во первых прошиты, а во вторых рваться по сути нечему. Крайне легкие, вечером взвешу и напишу, но на ноге не ощущаются. Стоили не помню точно, но в районе рублей 800.
Из минусов - эта конструкция подразумевает под собой мгновенное намокание в дождь. Подошва гладкая, скользит хорошо).
Аватара пользователя
valek
 
Имя: Валентин
Сообщения: 26

легкая обувь

Сообщение Solovei » 17 июн 2011, 02:07

у меня на хороших таких мощных полуботинках меррел начала разваливаться хваленая подошва вибрама... ботинкам 1,5 года и я их в походы не брал да и вообще они у меня не на каждый день, хотя эксплуатация достаточно тяжелая. обидно...
Solovei
 
Сообщения: 129

легкая обувь

Сообщение Solovei » 24 июн 2011, 01:58

Чу, напиши когда твой знакомый поедет, мне эти тапки тоже приглянулись, особенно разнообразием цветов. Люблю яркие, хотя жалко будет пачкать )))
Solovei
 
Сообщения: 129

закупка кроссовок

Сообщение chu » 24 июн 2011, 14:51

Эх, чуть-чуть мы разминулись: я вчера заказал свою пару в Канаде (кстати, моего размера были только с красной подошвой). К этой закупке пристроиться не получится, сейчас договоренность только на одну пару.

Но если эти Мерреллы мне понравятся, я куплю еще пару похожих, тогда уж и будем искать возможность заказать вместе. Может, и еще кто захочет.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

легкая обувь

Сообщение Solovei » 25 июн 2011, 10:36

Эх... Тогда буду ждать "свой" цвет на ибей.ком и сам закажу.
А в мск ты такие видел?
Solovei
 
Сообщения: 129

легкая обувь

Сообщение chu » 25 июн 2011, 12:12

В Спортмастере (они представляют Меррелл в России) линейки Barefoot нет вообще.

Я видел их в российских якобы "интернет-магазинах", которые по сути индивидуально возят под заказ по полной предоплате. Не стал этим пользоваться, так как есть большая вероятность отдать деньги и не получить ничего.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

легкая обувь

Сообщение fox » 26 июн 2011, 08:28

если интересует лёгкие кроссовки, которые не развалятся очень быстро - могу рекомендовать такие:
http://runnatural.org/running-shoes/new-balance-100/, уже полгода-год им - полёт нормальный. летом не жарко, ходить-бегать удобно вполне. ооочень лёгкие. единственное, в походы к них пока не ходил, не знаю насколько будут выносливы.
fox
 

легкая обувь

Сообщение Solovei » 27 июн 2011, 21:19

http://www.salomon.com/ru/product/exit-2-aero.html
У меня сейчас на каждый день вот такие , только прошлого сезона с красной обивкой внутри.
ОЧЕНЬ доволен. ноги в жару (в Киеве было в конце мая под +35 в тени) чувствуют себя неплохо. подошва шикарная, держит и на мокрой плитке и на камнях и на грязной земле (в пределах допустимого - ММБ не в счет =)). очень удобные для длительной ходьбы и по асфальту и по пересеченке - гулял с рюкзаком на днях не очень тяжелым часов так 15, конечно с перерывами. можно и пробежаться если надо, хотя для бега подошва жестковата, но они все же туристические.
и главное при всей своей мощи - легкие.
Solovei
 
Сообщения: 129

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

легкая обувь

Сообщение Изюбрь » 28 июн 2011, 10:05

Ребят, а можно узнать на чем основываются выводы о том, что Адидас не совсем хорошая для походов обувь? Я помню свою первую пару кросовок Адидас, они со мной пережили достаточно много тяжелых походов. Сейчас есть какая то статистика по их качеству? Или где то можно отзывы почитать?
Изюбрь
 
Сообщения: 3

Пред.След.

cron