легкое утепление на легкий минус

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

Uniqlo

Сообщение chu » 06 июн 2012, 19:45

Хм. С удовольствием хожу в городе в одежде Uniqlo (штаны, рубашки), но тоже не воспринимал эту марку применительно к outdoor. Надо посмотреть внимательнее, описание вдохновляет.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

уникло

Сообщение Dms » 07 июн 2012, 09:00

Заинтриговали... Нужно зайти в это уникло. А нет ли фотки этой пуховки?
Dms
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 303

фото пуховки

Сообщение gorwind » 07 июн 2012, 09:43

gorwind
 
Сообщения: 607

пуховая куртка-свитер Uniqlo

Сообщение chu » 07 июн 2012, 14:27

Похоже, они уже не производятся - на официальном сайте Uniqlo не смог найти упоминаний. А может просто не сезон. Зато на каком-то сайте навскидку видел цену 2 000 рублей.

И цвета, конечно, у японцев необычные: ни черного, ни синего. Более-менее приятный вариант, мне кажется, желтый - хорошо с грязью сочетается.
uniqlo_down_jacket-sweater.jpg
пуховая куртка-свитер Uniqlo
uniqlo_down_jacket-sweater.jpg (24.78 КБ) Просмотров: 9508
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

цвета пуховок

Сообщение gorwind » 07 июн 2012, 14:57

В магазинах лежит серый и чёрный, никаких цветных как раз. Кстати, это не первый случай, когда в магазинах юникло лежит то, чего на офсайте нет, но при этом реально очень хорошего качества - я там сумку купил, а показать смогу только если сам сфотографирую.
gorwind
 
Сообщения: 607

пуховка Юникло

Сообщение Dms » 09 июн 2012, 09:54

Купил вчера эту пуховку в Юникло на Курской в чёрном цвете. Там ещё были светло-серые (ближе к белому) и коричневые. Цена 2990 р. Продаётся также женский вариант этой пуховки в разных цветах. Померил и понял, что японо-китайские ребята сделали действительно ВЕСЧ на стопицот процентов!!! Тонкий нейлон очень приятен к телу, просто не хочется снимать. Не обнаружил ни одного вылезающего пёрышка на нескольких экземплярах, даже потеребив немного. Вероятно лезть не будет. Греет, похоже лучше чем 200+ флис. Два тёплых кармана на молниях. Вес 224 грамма (в размере M) + мешочек отдельный из того же нейлона (8 грамм). Мешочек имеет объём примерно полтора литра, хотя её можно упаковать вдвое компактнее. Объём набирает быстро. Смотрится на спортивном торсе очень зачотно. Можно хоть в городе носить, хоть как свитер под мембрану или флиску в аутдоре. Меня уже родственники замучали расспросами где такие дают :) Из ярлыков не понял какой там FP пуха. Толи 550, толи 650. В общем, минусов пока не обнаружено. Я чувствую, я её буду всюду брать в прохладную погоду. Если наклеить на неё надписи типа "for outdoor" и "extreme series", то её бы можно было успешно продавать раза в полтора дороже, по крайне мере в Москве. Но маркетологи из Юникло похоже до этого ещё не додумались :)
Dms
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 303

Uniqlo

Сообщение chu » 09 июн 2012, 10:09

Dms,а как верхняя городская одежда эта куртка сгодится? Ну там... не просвечивает ли пух как у RedFox'а, например?

P.S. Так, одну наконец продали. Куда остальные девать?
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

легкое утепление на легкий минус

Сообщение Dms » 09 июн 2012, 10:15

Ничего не просвечивается даже на светло-серой. Нейлон очень тонкий, что называется до первого гвоздя. Указано, что есть некое водоотталкивающее покрытие. Как городская одежда смотрится великолепно.

Я даже подумываю может купить ещё одну про запас, а то ведь с производства уже сняли. Потом не найдёшь, придётся Сивере переплачивать за бренд :)
Dms
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 303

ветровка Uniqlo

Сообщение chu » 25 июн 2012, 23:36

Немного не в тему, но мне тут по секрету сказали, что у Uniqlo есть замечательные (для города) легкие ветровки. Или может даже штормовки (то есть непромокаемые ветровки) - рассказчик не слишком в теме. Видели эти легкие ветровки на Курской. Вот, думаю, при случае посмотреть. Может, тоже легкоходная вещь?

P.S. Ведь, судя по тому, что Dms'а уже долго нет на форуме, пуховый жилет удался...
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

ветровки

Сообщение gorwind » 26 июн 2012, 15:24

Сегодня лёгких ветровок не нашёл, вот пуховки висят теперь аж четырёх цветов. Не знаю уж, к чему.

Очень лёгкие ветровки есть в Сплаве: http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... 5751488898

Но я себе купил ветровку для бега в Декатлоне, и вряд ли куплю обычную ветровку без сеточки под мышками и на спине. Эти детали очень здорово расширяют температурный диапазон и диапазон нагрузок, в котором можно использовать ветровку, а от ветра она защищает ничуть не хуже.
gorwind
 
Сообщения: 607

Пред.След.