легкое утепление на легкий минус

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

легкое утепление на легкий минус

Сообщение chu » 25 май 2012, 08:58

Dms писал(а):Озабочен поиском лёгкого пухового жилета. Думаю такой взять. Там правда пух F.P. 650+. Есть ли какие-нибудь альтернативные рекомендации или по этому жилету? Мерил TNF жилет с 700-пухом. Шибко тёплая и дорогая весч. Для зимы. Полкило весит. Нужно где-то грамм на 250-300

Мне недавно рассказывали о легких и пушистых пуховых жилетах от RedFox. Наверное, именно об этом, так как других жилетов у RedFox вроде нет (сейчас не нашел).

Ничего конкретного. Говорили, что теплый, но без сравнения с другими жилетами. Еще, в порядке байки: очень тонкая ткань, серые перышки видны на просвет.

admin: данная тема отделена от обсуждения утепления при температуре 4-16 градусов
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

пуховый жилет RedFox

Сообщение Dms » 25 май 2012, 09:12

Видел я этот жилет RedFox, но померить забыл. Ткать там действительно тонкая - Pertex Quantum, но она прочная, пух держит хорошо. Ещё вот такой сурок схожу на днях примерю. За кордоном его продают за 100$.
Dms
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 303

жилет Marmot

Сообщение chu » 25 май 2012, 09:20

Ну, пух FP800 всяко не хуже должен быть, чем 650. Не уверен только насчет полезности карманов в жилете.

Да, к сожалению, у нас Мармот - значит должно быть круто и дорого. Покупал несколько лет назад пуховую куртку от Мармота, кроме цены, все очень хорошо. И качественная вещь, и долговечная, как оказалась. До сих пор служит.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

пуховый жилет

Сообщение Dms » 28 май 2012, 14:53

chu писал(а):Мне недавно рассказывали о легких и пушистых пуховых жилетах от RedFox. Наверное, именно об этом, так как других жилетов у RedFox вроде нет (сейчас не нашел).

Ничего конкретного. Говорили, что теплый, но без сравнения с другими жилетами. Еще, в порядке байки: очень тонкая ткань, серые перышки видны на просвет.


Как оказалось это не байка. Зайдя на днях в Альтуризм, что на ул. 1905 года, обнаружил там эти жилеты по почти вдвое сниженной цене - 2500 руб. Типа распродажа. Они светлорыжего цвета. Издаля кажется, что все жилеты грязные, заляпанные чем-то. Ощущение такое, что их выдавали дорожным рабочим как спецодежду :). Пощупав, понял, что жилеты совершенно новые и чистые. Такой эффект создаёт пух, который сильно просвечивает сквозь светлую ткань, в результате чего, создаётся постоянное ощущение грязной или сильно б\у вещи. По нормальной цене магазин их продать не может, видимо поэтому пошли на такое снижение цены. Но греет такой жилет ничуть не хуже. Если кому пофиг "грязный" внешний вид, то извольте.
Dms
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 303

пуховый жилет

Сообщение chu » 28 май 2012, 16:49

Dms писал(а):Зайдя на днях в Альтуризм, что на ул. 1905 года, обнаружил там эти жилеты по почти вдвое сниженной цене - 2500 руб. Типа распродажа.

Dms писал(а):Жилетку пуховую в городе при +20 носят и не парятся.

Вот я и думаю: может, купить эту жилетку для города... Хорошая цена, но надо посмотреть на внешний вид.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

пуховый жилет

Сообщение Dms » 29 май 2012, 09:15

chu писал(а):
Dms писал(а):Зайдя на днях в Альтуризм, что на ул. 1905 года, обнаружил там эти жилеты по почти вдвое сниженной цене - 2500 руб. Типа распродажа.

Dms писал(а):Жилетку пуховую в городе при +20 носят и не парятся.

Вот я и думаю: может, купить эту жилетку для города... Хорошая цена, но надо посмотреть на внешний вид.


chu, смотрите как бы Вас не приняли в этом жилете за гастарбайтера :))) Документы будут проверять на каждом шагу :)
Dms
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 303

басковские жилеты

Сообщение chu » 29 май 2012, 11:43

Dms писал(а):chu, смотрите как бы Вас не приняли в этом жилете за гастарбайтера :))) Документы будут проверять на каждом шагу :)

Тьфу-тьфу-тьфу, конечно. Но последний раз проверяли документы на улице лет 5 или 10 назад, наверное. Если не считать прошлогоднее распитие пива в сквере, но это можно делать в любом жилете.

Только что щупал басковские жилеты, на пуху и на синтетике. Как-то неинтересно, да и цены высокие. Даже учитывая 30% скидку, если не ошибаюсь.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

пуховый жилет RedFox Everest

Сообщение chu » 30 май 2012, 18:17

Dms писал(а):Зайдя на днях в Альтуризм, что на ул. 1905 года, обнаружил там эти жилеты по почти вдвое сниженной цене - 2500 руб. Типа распродажа. Они светлорыжего цвета. Издаля кажется, что все жилеты грязные, заляпанные чем-то. Ощущение такое, что их выдавали дорожным рабочим как спецодежду :). Пощупав, понял, что жилеты совершенно новые и чистые. Такой эффект создаёт пух, который сильно просвечивает сквозь светлую ткань, в результате чего, создаётся постоянное ощущение грязной или сильно б\у вещи. По нормальной цене магазин их продать не может, видимо поэтому пошли на такое снижение цены. Но греет такой жилет ничуть не хуже. Если кому пофиг "грязный" внешний вид, то извольте.

Был там сегодня, видел и щупал эти пуховые жилеты Everest. На вид они, конечно, немного странные. И не ярко-оранжевые, а блекло-оранжевые. Спросил, есть ли другие цвета, на что продавец понимающе ответил, что, мол, да, эти пуховые жилеты не слишком красивые. Другие цвета бывают, но стоят они в два раза дороже. Говорит, что это распродажа самой компании RedFox, а не скидка магазина. В RedFox поняли, что выпустили партию с неудачной тканью и резко снизили цену, пытаясь поскорее избавиться от этих жилетов.

Еще один момент, который смущает: у жилета RedFox Everest холодные швы, пух простеган насквозь. Во-первых, это неэффективно...

admin: при разделении тем из данного сообщения вырезана часть, которая больше относится к теме про утепление при 4-16 градусах

... А жилет этот покупать я передумал: как-то он не подходит ни для города, ни для загорода. Даже с оглядкой на цену.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

лёгкая пуховка uniqlo

Сообщение gorwind » 06 июн 2012, 16:59

Продолжая обсуждение пуховок. Сегодня видел лёгкую пуховку в uniqlo, надо туда наверное с весами зайти. Стоит 2999 там, швы холодные, сама очень лёгкая.
gorwind
 
Сообщения: 607

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

лёгкая пуховка uniqlo

Сообщение gorwind » 06 июн 2012, 19:37

Нашёл описание:

Пуховый свитер для самого легкого утепления Uniqlo

Пуховый свитер
Год покупки: 2010
Особенности: в общем-то особенностей никаких. Просто яркий и недорогой (очень дешево, всего за 2 000 р. купил на распродаже в честь открытия фирменного магазина в Москве). При этом, несмотря на то, что это абсолютно не аутдоровский бренд, японцы сделали очень качественный пуховый свитер. За два года достаточно интенсивного использования не вылезло ни одной пушинки! Все здорово!
Недостатки: ни одного!
Материалы: верх - обычный (промокаемый) нейлон, утепления - пух
Оптимальная температура использования: 0 +5
Вес: ~ 200 г.
Частота использования: очень часто
Этот пуховый свитер входит в ТОП-10 моего любимого снаряжения!!!
gorwind
 
Сообщения: 607

След.

cron