Раскладка 200 грамм

Посуда и емкости, кухонная утварь. Ножи: для кухни и не только. Огонь: костер, горелки, печки, топливо и инструменты для этого. Еда, питье, раскладка, пищевая ценность и вес продуктов питания. Рецепты приготовления блюд. Где купить и как добыть еду. Упаковка, фасовка продуктов.

Раскладка 200 грамм

Сообщение Harding » 30 янв 2018, 18:37

Masilla писал(а):[Передергиваете! Посчитаю от своей раскладки - 300гр. Итак 650-300=350гр/день. Умножим на 10 и получим 3,5 кг. Почти в два раза больше заявленного! Имеет место манипуляция сознанием.

Не передергиваю. Просто посчитал вес раскладки от обычной туристической этих опытных городских туристов, у них 450 гр признак якобы хорошего тона.
лишние 2-3 кг на старте- не вес. Он будет быстро сокращаться, но буду полон сил и положительных эмоций от похода, досыта кушая. А чел голодающий на 200гр заработает себе кучу проблем.
Harding
 
Сообщения: 65

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Раскладка 200 грамм

Сообщение Harding » 30 янв 2018, 18:41

Masilla писал(а):Потерю веса следует разделять по тому критерию, в какую сторону от оптимума оно происходит. Для меня потеря веса - благо, ибо я прихожу в форму, сбрасывая лишнее.
лишний вес надо сбрасывать не тем, что не ешь лишней конфетки, а тем что двигаешься достаточно. При хорошей физической форме нести лишнего жира на пузе не придется, а понести лишние 2-3 кг в рюкзаке проблемой не будет. Повторю, на пузе у большинства народу лишнего веса больше, чем в рюкзаке у легкохода.
Harding
 
Сообщения: 65

Раскладка 200 грамм

Сообщение Masilla » 31 янв 2018, 06:51

Harding писал(а):Рекомендованные вами статьи- оккультная дрянь.
Ну ну. Послужной список автора тоже дрянь? http://intersyn.net/filaret.htm
Вы не желаете воспринимать информацию, расходящуюся с вашим мировоззрением. Пока не попытаетесь безпристрастно смотреть на информацию разговора не получится. Позиция "я прав, потому что я прав" не предполагает диалога.

Harding писал(а):
Masilla писал(а):[Передергиваете! Посчитаю от своей раскладки - 300гр. Итак 650-300=350гр/день. Умножим на 10 и получим 3,5 кг.

Не передергиваю. Просто посчитал вес раскладки от обычной туристической этих опытных городских туристов, у них 450 гр признак якобы хорошего тона.
лишние 2-3 кг на старте- не вес. Он будет быстро сокращаться, но буду полон сил и положительных эмоций от похода, досыта кушая. А чел голодающий на 200гр заработает себе кучу проблем.
Вы о чем? Почитайте внимательно, о том, что я на писал. А ваш ответ напоминает публикацию американских СМИ - мы нашли химоружие в Сирии (допинг в спортсменах, хакеров в предвыборных компьютерах итд)!
- Есть доказательства?
- Есть, но мы их не покажем!
Кстати изначально речь шла о
Harding писал(а): даст всего 2 лишних кг веса на старте,
Килограмм уже накинули? Демагогия...

Harding писал(а):лишний вес надо сбрасывать не тем, что не ешь лишней конфетки, а тем что двигаешься достаточно. При хорошей физической форме нести лишнего жира на пузе не придется, а понести лишние 2-3 кг в рюкзаке проблемой не будет. Повторю, на пузе у большинства народу лишнего веса больше, чем в рюкзаке у легкохода.
Кто у нас сейчас двигается постоянно? У кого нет лишнего жира? У меня есть такой друг - он питается в повседневной жизни на 50 руб в день! Не сколько лет! И не умер!
Ваш пост - образчик рассуждения приведенного выше. "Я прав, потому, что не хочу рассматривать другие варианты" Говорить дальше не о чем. Извините, разговор окончен.
Гораздо больше у меня написано здесь - http://turvoda.ucoz.ru/
Аватара пользователя
Masilla
 
Имя: Александр
Сообщения: 262

Раскладка 200 грамм

Сообщение Harding » 31 янв 2018, 09:49

Masilla писал(а):Передергиваете! Посчитаю от своей раскладки - 300гр. Итак 650-300=350гр/день. Умножим на 10 и получим 3,5 кг.

Скорее передергиваете вы. Вернее манипулируете восприятием информации. Взгляните с точки зрения общего веса в походе.
Пример. Маршрут-Кучерла-Аккем примерно 9 дней, я прошел первый раз с 24-25 кг. Сейчас я пройду его с 10 кг рюкзаком, из которых еды будет 6 кг. Это нетяжело, неправда ли? Зато я буду сыт, получу положительные эмоции, не буду голодать, да и пройду куда больше голодного человека.
Знаете что такое голодный обморок? в юности я раз пробежал кросс будучи голодным. Пробежать то пробежал, но упал от голода когда поднимался домой на 7 этаж пешком .
Интенсивная работа требует энергии. Раз я перешел с Кучерлы почти на Аккем за 1 день. поднялся вдоль Текелюшки, решил что время есть еще и пошел дальше. перевалил перевал, но уже не успел спуститься до Аккема, ночь настала. Обычно это делят на 2 дня. Нес снарягу и еду за себя и жену. Голодным я бы это не сделал. к перевалу шел, просто откусывая копченую колбасу как хлеб, хотелось ЖРАТЬ. 300 гр раскладка здесь была ни о чем. я бы с ней прошел б половину этого пути и обессилел. а сытым я нес за двоих вес и прошел в 2 раза больше. отмечу что моя снаряга тогда была не легкоходской. и все равно сытый я все прошел. а с легкоходской снарягой я бы прошел вообще дальше, например срузу еще переход одного дня,т.е. в 3 раз больше обычной туристической тяжелоносной пешей нормы.
Последний раз редактировалось Harding 31 янв 2018, 10:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Harding
 
Сообщения: 65

Раскладка 200 грамм

Сообщение Harding » 31 янв 2018, 09:52

Masilla писал(а):
Harding писал(а):Рекомендованные вами статьи- оккультная дрянь.
Ну ну. Послужной список автора тоже дрянь? http://intersyn.net/filaret.htm
Вы не желаете воспринимать информацию, расходящуюся с вашим мировоззрением.

То о чем пишет Филаретов часто откровенный оккультизм. За него всегда есть жестокая расплата. Вы видимо в сетях оккультных учений, раз так активно не принимаете здравых слов. Для того чтоб люди заглотили крючок оккультизма и попались на него им предлагается сладкая наживочка. Вы уже проглотили.

Уверяю, поклонение солнцу, игры с энергиями и прочее- очень опасно.
Harding
 
Сообщения: 65

Раскладка 200 грамм

Сообщение Harding » 31 янв 2018, 09:54

Masilla писал(а):Кто у нас сейчас двигается постоянно? У кого нет лишнего жира? У меня есть такой друг - он питается в повседневной жизни на 50 руб в день! Не сколько лет! И не умер!

Можно жить и на меньшую сумму, если иметь подсобное хозяйство.
хотя некоторые бесноватые вообще уверяют что питаются от солнца. плохо то, что у них уже крыша съехала.
по поводу жира. к походу надо готовиться заранее. делать зарядку бегать. вообще заниматься физкультурой, даже не ради похода. тогда и не надо будет экономить 2 кг в раскладке на 10 дней, если убрать 10 кг на пузе.
Вы же рюкзак и снарягу не за 1 день до похода готовите.
Harding
 
Сообщения: 65

Раскладка 200 грамм

Сообщение Harding » 31 янв 2018, 11:24

один раз в течении месяца-полутора питался раз в день. Наверно как раз на эту 300гр раскладку выходило. При этом работал на относительно легкой, не совсем сидячей работе. Худеешь моментально. Легкость в теле, стройненький такой делаешься. Но как-то раз попробовал добежать до троллейбусной остановки метров 50, а сил-то и нет. просто не смог. А в чуть походе, даже простом, нагрузки будут больше. Питаться за счет своего пуза окажется глупо, сил не будет. Можете элементарно не дойти, или не выполнить какую-то работу. И тогда и кирдык недалеко.

Отдельная песня- при таком полуголодном существовании и физических нагрузках могут резко обостриться заболевания, а вдали от цивилизации это может быть очень опасно.

На работе у меня коллеги держат пост православный. Ну не могут они физически работать интенсивно во время поста. А туристу надо очень даже ножками топ-топ помногу.
Harding
 
Сообщения: 65

Раскладка 200 грамм

Сообщение Harding » 31 янв 2018, 17:35

Masilla писал(а): Послужной список автора тоже дрянь? http://intersyn.net/filaret.htm


Вы различаете научные работы Филаретова и его ахинею про поклонение солнцу и силам природы?
А то пока
Masilla писал(а): Вы не желаете воспринимать информацию, расходящуюся с вашим мировоззрением. .....
А ваш ответ напоминает публикацию американских СМИ
Harding
 
Сообщения: 65

Раскладка 200 грамм

Сообщение dimon753 » 31 янв 2018, 21:43

Harding писал(а): А в чуть походе, даже простом, нагрузки будут больше. Питаться за счет своего пуза окажется глупо, сил не будет. Можете элементарно не дойти, или не выполнить какую-то работу. И тогда и кирдык недалеко.

Абсолютно согласен. В походе надо есть минимум 3 раза в день, при чем калорийную еду. И еще желательно в процессе жевать что-нибудь - энергетические батончики, например. Но даже с таким питанием худеешь
dimon753
 

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Раскладка 200 грамм

Сообщение Masilla » 01 фев 2018, 06:48

dimon753 писал(а):Абсолютно согласен. В походе надо есть минимум 3 раза в день, при чем калорийную еду. И еще желательно в процессе жевать что-нибудь - энергетические батончики, например. Но даже с таким питанием худеешь
В пешем согласен и питаюсь 3 раза в день. В водном (в которых у меня стаж в 4 раза больше) только 2 раза + перекус (необязательный).
Брать что то для жевания - здорово утяжелять рюкзак. Перекусы зачастую весят больше основной еды. И плюс подножный корм - его можно как раз жевать на маршруте. Об этом постоянно писал medvedev
Самое главное - не заявляйте категорично, что жить на 200гр нельзя! Если вы (и я в том числе) такой раскладкой не пользуетесь, то это не значит, что этот путь неправильный. Это всего лишь признак того, что мы либо неправильно что то делаем, либо не готовы психологически! Я живу на 300гр в течение 11-15 ходовых дней в условиях заполярной осени в несложных горах. Вес теряю, но чувствую себя отлично! Уверен, что и на 50 гр можно жить. Не верите - читайте воспоминания участников Великой Отечественной войны. Партизаны зачастую не только жили на голодном пайке, но и воевали.
Гораздо больше у меня написано здесь - http://turvoda.ucoz.ru/
Аватара пользователя
Masilla
 
Имя: Александр
Сообщения: 262

Пред.След.

cron