Легкая обувь

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

легкие кроссовки

Сообщение Solovei » 12 апр 2012, 00:01

именно! 100... 3 тысчи кроссовки имхо ок. если они гуд.
Solovei
 
Сообщения: 129

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

цена в Декатлоне

Сообщение chu » 17 май 2012, 00:37

Во Франции, в Декатлоне, видел эти ботиночки за 109 евро, если не ошибаюсь в копейках. В Европах все так: что в США стоит 100 долларов, в ЕС будет стоить тоже 100, но уже евро.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

легкая обувь

Сообщение Dms » 01 июн 2012, 14:26

Купил такие merrell в СпортХите, только в другом цвете. Стоят 3400 р. Вес 620 гр (пара) в размере 44,5 EUR. Хотя обычно 43-й ношу, но взял побольше для похода. Не особо легкоходно, но зато прочная и мягкая подошва. Хорошо утягиваются шнуровкой и задней стропой. Шнуровка простая и надёжная. Плотно сидят. Пока эксплуатирую по городу. Отлично продуваются. Поролона нет, сохнут быстро. Задник затягивается стропой, но через пару часов ослабевает, нужно подтягивать. Ходить долго в них приятно. Пятка слегка низковата для меня. Сеточка крупновата (2мм). В целом доволен пока. Перед этим мерил sоlomon techamphiban 2 - просто ужас, болтаются на ноге несмотря ни на какую шнуровку. Выглядят в чёрном цвете безобразно.
Dms
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 303

легкая обувь

Сообщение chu » 02 июн 2012, 00:39

Хм, век живи - век учись. Никогда не встречал обувь, у которой бы задник затягивался стропой...
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

легкая обувь

Сообщение Dms » 22 авг 2012, 16:27

Кто-нибудь может дать информацию по лёгоньким сапогам? Прочитал тут про EVA-сапоги, но в Декатлоне их не нашёл. Где бы их купить?
Dms
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 303

легкие сапоги

Сообщение chu » 22 авг 2012, 18:58

Как раз вчера были в Декатлоне, таких сапогов не видели (хотя специально их и не искали). Интересно, 400 грамм на каждую ногу или все-таки в сумме (не верю)?
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

легкая обувь

Сообщение Dms » 23 авг 2012, 11:05

400 грамм - пара, судя по тому, что он написал "Общий вес всей обуви - 0.7 кг". Сапоги объявляются в розыск. Нашедших, просьба писать сюда.
Dms
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 303

легкая обувь

Сообщение gorwind » 23 авг 2012, 20:15

Ммм... Боюсь сказать не по делу, но из одевающегося на флисовый или неопреновый носок я лично взял adidas "кроссовки" для водного туризма - потому что вода внутрь заливается и сразу выливается, а вес пары 380г (и цена 990р в дисконте). В декатлоне сапоги видеть видел, но было это несколько месяцев назад, и даже не щупал, что-то по их виду тяжело было предположить легкоходность.
gorwind
 
Сообщения: 607

легкая обувь

Сообщение Dms » 23 авг 2012, 21:47

Не думаю, что с весом ошибка... Gorwind, согласитесь мокрые ноги и сухие - это не одно и тоже. Я тоже сторонник сеточных кроссовок, но в тёплую погоду. А в околонулевую лучше держать ноги в сухости, иначе это может боком выйти для здоровья, если только Вы не йог, морж или ученик Порфирия Иванова. Сапоги в наших холодных широтах более популярная туристическая обувь. А если они 400 грамм весят, то это вообще здорово.
Я ходил в разных амфибийных кроссах. У меня сейчас TNF. Не помню модель. Всё таки они слабые для похода, я бы в них в горы не пошёл. Для спорта и города заточены. Также и адидас. Хороших туристических амфибийных быстросохнущих кроссовок я пока не нашёл.
Имеется в виду подошва должна быть как например у трександалий.

А сейчас эти сапоги сняли с производства что-ли? Что за традиция такая пошла - снимать всё самое удачное...
Dms
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 303

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

легкая обувь

Сообщение gorwind » 23 авг 2012, 23:51

Разумеется, сухость ногам весьма полезна. Просто там по ссылке эти сапоги указывались как сплавные, а в сплаве у меня сильнейшие сомнения, что в них удастся сохранить ноги сухими - просто через борт зальёт, когда приспичит выйти из лодки чтоб её столкнуть с какой-нибудь коряги. В неопреновом носке всё равно тепло, разумеется, но вода обратно не выливается... Как-то безрадостно. А в околонулевых условиях я в адидасах ходил, ну, в предыдущей паре, которая недавно прохудилась. В неопреновом носке по снегу ходить показалось не холодно. Но конечно же, это обувь не для ходьбы и бега, пусть даже я её так использовал, она именно на сплав и на ходьбу между сплавами, потому что амортизации в подошве почти что никакой - в новой модели кое-какая появилась, но их я ещё не надевал в поход.
Ну и эти адидасы - это не обычные амфибии, они сохнут на порядок быстрее, даже скорее не мокнут сами вообще, речь о таких:
Изображение
Если сапоги нужны для длительной ходьбы, тогда я не по делу высказался конечно. В адидасах ходить всё равно что в файвфингерах каких-нибудь.

А снимают самое удачное - это да... Я правда радуюсь тому, что успеваю там купить последним и с распродажи, как беговую курточку.
gorwind
 
Сообщения: 607

Пред.След.