Московский Марш-бросок ММБ-2012-Весна

Рассказы о путешествиях, обсуждение будущих походов.

Московский Марш-бросок ММБ-2012-Весна

Сообщение Bur Poch » 28 апр 2012, 10:06

Зебра вчера проработала 9 часов и я ее выключил. Сегодня включил опять - жду когда сядет.
Фонарик мощный и с углом 80 градусов.
На полной мощности он выдает 110 люменов (или 80 в другой системе), но работает часа два. На средней не помню сколько люменов, но заявлено часов 20 работы, сегодня узнаю точно сколько светит. На слабой мощности светит несколько дней. Батарея CR123A 3V или аккумулятор 16340 880mAh 3.6V. Весит с аккумулятором 62 грамма. Водонепроницаемый.

Еще есть ултрафаеровский 5 режимный фонарь на 225 люменов, но у него металлический корпус довольно тяжелый.

А чем красный диод так хорош? Вроде не фотографии печатаем :)

Попробую вскипятить 0.75 литров воды в алюминиевом армейском котелке на двух таблетках.
Bur Poch
 
Сообщения: 26

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Московский Марш-бросок ММБ-2012-Весна

Сообщение gorwind » 28 апр 2012, 13:47

Красный диод хорош тем, что не убивает ночное зрение. С обычным ты видишь чётко то, на что фонариком показываешь, а с красным можешь посмотреть и под ноги и на горизонт не выключая фонарик.
gorwind
 
Сообщения: 607

Московский Марш-бросок ММБ-2012-Весна

Сообщение Bur Poch » 28 апр 2012, 17:15

15 часов фонарик прожил. Может попробовать красный фильтр поставить....
Bur Poch
 
Сообщения: 26

тент для ММБ 2012

Сообщение chu » 30 апр 2012, 13:31

Сегодня тут за окном весь день дождь, и я вот что думаю...

Bur Poch, что с тентом-то делать будем? Твой, мне кажется, для двоих совсем не подходит. Я уже говорил, может, просто кусок полиэтилена купить и накинуть его на растянутую веревку?

Идеально, не просто полиэтилен, а фольгированную пленку, будет несколько теплее.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Московский Марш-бросок ММБ-2012-Весна

Сообщение gorwind » 30 апр 2012, 16:32

Я лично прикупил термоодеяло 250х200, оно всё-таки полегче даже самого лёгкого тента, 150г, а стоит 260р, и довольно удобное. Но там нет люверсов. То есть либо протыкать и надеяться, что не поползёт, либо клеить оттяжки на пластырь, и тоже надеяться, что не развалится. Либо хочу попробовать взять основу колец от ванной шторки, только шторку не помню где купить.
gorwind
 
Сообщения: 607

термоодеяло в качестве тента

Сообщение chu » 30 апр 2012, 18:11

gorwind писал(а):Я лично прикупил термоодеяло 250х200, оно всё-таки полегче даже самого лёгкого тента, 150г, а стоит 260р, и довольно удобное. Но там нет люверсов. То есть либо протыкать и надеяться, что не поползёт

Люверсы на тенте или просто дырки - это совсем неправильно. Имхо тент гарантированно прорвется. Или уже при растягивании, или при первом легком дуновении ветерка.

gorwind писал(а):либо клеить оттяжки на пластырь

Это решение чуть лучше, чем дырки, но возможно, полиэтилен все же оторвется, по границе пластыря или скотча.

Единственный способ натянуть полиэтилен - это сделать так, чтобы нагрузка от натяжения равномерно распределялась по площади пленки. Например, угол тента завязать узлом с оттяжкой. А вот промежуточные оттяжки можно, мне кажется, цеплять за прочную полиэтиленовую ленту, вплавленную в тент по всей его ширине. Я не знаю, как сделать проще, не проигрывая в надежности.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Московский Марш-бросок ММБ-2012-Весна

Сообщение Bur Poch » 30 апр 2012, 20:11

Поищу термоодеяло и попробую что нибудь с ним сделать отяжки всякие...
Bur Poch
 
Сообщения: 26

Московский Марш-бросок ММБ-2012-Весна

Сообщение Bur Poch » 04 май 2012, 11:24

Никак не могу найти термоодеяло в относительной близости от дома. "Активный отдых" что на проспекте мира временно закрыт.

Зато купил коврик 1800х500х8мм 250гр. Обычный вспененный полиэтилен или полиуретан с фольгированным покрытием с одной стороны. В два раза легче ижевского, правда тот и побольше будет.
Bur Poch
 
Сообщения: 26

спасательное одеяло и коврик

Сообщение chu » 05 май 2012, 10:02

Bur Poch писал(а):Никак не могу найти термоодеяло в относительной близости от дома. "Активный отдых" что на проспекте мира временно закрыт.

Зато купил коврик 1800х500х8мм 250гр. Обычный вспененный полиэтилен или полиуретан с фольгированным покрытием с одной стороны. В два раза легче ижевского, правда тот и побольше будет.

А в "Активном отдыхе" на Пресне спасательного одеяла нет?

Коврик юримовский или какой-то другой?
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Московский Марш-бросок ММБ-2012-Весна

Сообщение Bur Poch » 10 май 2012, 11:33

коврик юримовский.
попробую заехать на пресню
Bur Poch
 
Сообщения: 26

Пред.След.