Легкий коврик

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

Легкий коврик

Сообщение Гость » 24 янв 2017, 23:27

тяжелонос писал(а):26 страниц, я пролистал. Но не увидел, обсуждения этого


Похоже на реплику с американских Therm-A-Rest'ов. А конкретно на их модель Ridgerest Solite.
Гость
 

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Легкий коврик

Сообщение Sky » 09 апр 2017, 19:57

тяжелонос писал(а):26 страниц, я пролистал. Но не увидел, обсуждения этого :
http://ru.aliexpress.com/item/New-1-Per ... .73.n6sZWm
Изображение

вроде бы 400гр всего, и отзывы на сайте исключительно хорошие. Все пишут что более мягки и теплый чем ижевские.

Имею такой. Реальный вес моего - то ли 360, то ли 390 гр. Мягкий, до земли не проминается, немного шуршит пока новый, серебристая поверхность имеет свойство стираться. С родным ТАР не сравнивала рядом, но по ощущениям потоньше будет, но за свои деньги - отличный ковер, имхо.

ПС: есть их же (NH), складной гармошкой - при одинаковом весе мне скорее даже этот рулонный больше нравится, наверное.
Sky
 
Сообщения: 7

Легкий коврик

Сообщение Masilla » 10 апр 2017, 06:34

Добавлю, что продукцию NH рекомендую всем как качественную, но за меренную цену.
Гораздо больше у меня написано здесь - http://turvoda.ucoz.ru/
Аватара пользователя
Masilla
 
Имя: Александр
Сообщения: 262

Легкий коврик

Сообщение монтажник » 12 апр 2017, 15:25

Да, NH неплохо делают. Но коврик этот чем примечателен? Вообще у меня сложилось впечатление по рифленкам на примере оригинала TAR, что главная их радость в немного другом комфорте (мягче спать) по сравнению с плоскими, и немного повыше лежишь, но, учитывая реальную толщину пены, они как-то не теплые нифига, и очень объемные, и относительно тяжелые. По-сути это 8 мм коврик повышенной мягкости)

Повторюсь, ПИК99 продает очень неплохие коврики с малыми весами за копейки.
монтажник
 
Сообщения: 140

Легкий коврик

Сообщение Muran4eg » 12 апр 2017, 17:18

А почему объемные то? Весь смысл в том рифленок и яичной пупырки, что в сложенном состоянии они не объемные при той же общей толщине.
Muran4eg
 
Имя: Илья
Сообщения: 149

Легкий коврик

Сообщение монтажник » 12 апр 2017, 18:30

Muran4eg писал(а):А почему объемные то? Весь смысл в том рифленок и яичной пупырки, что в сложенном состоянии они не объемные при той же общей толщине.


Это заблуждение
монтажник
 
Сообщения: 140

Легкий коврик

Сообщение Sky » 14 апр 2017, 11:12

По моим ощущениям плюсы:
- мягче и комфортнее (после него на ижевку ни за что!)
- чуть выше над землёй в целом (за счет ячеек), благодаря чему чуть теплее
- меньше сминается спальник под весом тела (в точках, где ячейки вогнутые, спальник не сминается, сминается в только в точках, где ячейки выпукляются вверх - тоже к теплу)
- часть влаги от тела оседает в ячейках, а не остается в спальнике
- компактнее относительно рулонных ковров
- быстрее и удобнее складывается и раскладывается
Sky
 
Сообщения: 7

Легкий коврик

Сообщение Muran4eg » 14 апр 2017, 11:48

Ню, чтд, рад вашей покупке...
Muran4eg
 
Имя: Илья
Сообщения: 149

Легкий коврик

Сообщение тяжелонос » 10 июл 2017, 13:26

я решил взять этот коврик :
https://www.decathlon.ru/kover-turistic ... 18673.html
Изображение

В общем срезал половину толщины по 1/3 длины. Вырезал квадрат в районе ног и сделал из него хобу.

Все было норм. Эта отражающая поверхность вроде бы неплохо работает. Особенно с квилтом.
тяжелонос
 
Имя: Миша
Сообщения: 144

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Легкий коврик

Сообщение Endi » 26 июл 2017, 17:46

А я тут таки решился купить Thermarest NeoAir XLite Small. Пенка быстро утоньшается, да и обьёмная.
Endi
 
Имя: Endi
Сообщения: 141

Пред.

cron