Однолямочный легкоходный рюкзак до 15 литров

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

Однолямочный легкоходный рюкзак до 15 литров

Сообщение mur » 01 мар 2017, 21:45

Harding писал(а):у меня полусамодельный рюк, объемом в 80л, с латами и поясом весит 830гр. Так что 10л рюк в 500гр - это очень тяжело, в нем много лишнего, надо его пообрывать!

Только без легкоходного маразма.
mur
 
Сообщения: 230

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Однолямочный легкоходный рюкзак до 15 литров

Сообщение Harding » 02 мар 2017, 15:40

mur писал(а):
Harding писал(а):у меня полусамодельный рюк, объемом в 80л, с латами и поясом весит 830гр. Так что 10л рюк в 500гр - это очень тяжело, в нем много лишнего, надо его пообрывать!

Только без легкоходного маразма.

10 литровый рюкзак должен весить грамм 100- 200. 300 это даже перебор.
Больше- уже глупость и невежество стереотиопного мышления.
Что вы понесете в 10 л рюкзаке? спальник и 500гр крупы+ 500гр сухофтуктов и сушеного мяса? Не стоит расчитывать прочность 10л рюкзак на переноску 30 кг груза.
Метр квадратный прочной силиконки весит 70-80гр, ее хватит чтоб сшить 2 рюкзака по 10л.
Крепчайший авизент весит 200-250гр м2
Harding
 
Сообщения: 65

Однолямочный легкоходный рюкзак до 15 литров

Сообщение mur » 02 мар 2017, 17:59

Harding писал(а):10 литровый рюкзак должен весить грамм 100- 200. 300 это даже перебор.
Больше- уже глупость и невежество стереотиопного мышления.
Что вы понесете в 10 л рюкзаке? спальник и 500гр крупы+ 500гр сухофтуктов и сушеного мяса? Не стоит расчитывать прочность 10л рюкзак на переноску 30 кг груза.
Метр квадратный прочной силиконки весит 70-80гр, ее хватит чтоб сшить 2 рюкзака по 10л.
Крепчайший авизент весит 200-250гр м2

9,8-литровый рюкзак из исходного поста весит 730 грамм. Зато он прочный, это всё же кордура.
Вы бы подсказали модель прочного лёгкого однолямочного рюкзака, я сам шить не собираюсь.

В такой рюкзак помещается всё необходимое на троих на 3-4 дня. Проверено на практике. Палатку и спальники не брали. pohody/937.html
mur
 
Сообщения: 230

Однолямочный легкоходный рюкзак до 15 литров

Сообщение монтажник » 06 мар 2017, 12:34

Объясните, а в чем преимущество такого маленького объема?
монтажник
 
Сообщения: 140

Однолямочный легкоходный рюкзак до 15 литров

Сообщение Muran4eg » 07 мар 2017, 15:28

Я в городе то ношу 17 литровый легкий рюкзак...
Muran4eg
 
Имя: Илья
Сообщения: 149

Однолямочный легкоходный рюкзак до 15 литров

Сообщение mur » 08 мар 2017, 01:17

монтажник писал(а):Объясните, а в чем преимущество такого маленького объема?

Не надо брать много лишнего.
mur
 
Сообщения: 230

Однолямочный легкоходный рюкзак до 15 литров

Сообщение Muran4eg » 11 мар 2017, 23:28

У вас реально все в этот рюкзак влезает? И никогда ничего на него не навешиваете?
В мае, например, днем жара, а ночью холодина, не берете теплых вещей?
Коврика тоже нет или какой то супер мега маленький надувной?
На али есть однолямочные рюкзаки в пределах тысячи на 17 литров что ли...
Muran4eg
 
Имя: Илья
Сообщения: 149

Однолямочный легкоходный рюкзак до 15 литров

Сообщение mur » 12 мар 2017, 00:08

Muran4eg писал(а):У вас реально все в этот рюкзак влезает? И никогда ничего на него не навешиваете?
В мае, например, днем жара, а ночью холодина, не берете теплых вещей?
Коврика тоже нет или какой то супер мега маленький надувной?
На али есть однолямочные рюкзаки в пределах тысячи на 17 литров что ли...


Навешиваю топор. Накосить при помощи ножа траву можно довольно быстро. Прекрасно заменяет коврик. Я походы хожу летом, трава уже большая.

На али много что есть, я хочу нормальный качественный рюкзак, который гарантированно не порвется.
mur
 
Сообщения: 230

Однолямочный легкоходный рюкзак до 15 литров

Сообщение Muran4eg » 12 мар 2017, 05:26

А чему рваться то, если вы туда ничего не кладете и веса практически нет. Китаец 17 литров рюк из рипстоп нейлона, выдерживал поход в 3 дня при весе снаряги 7 кило. И до сих пор живой, везде со мной болтается год
Muran4eg
 
Имя: Илья
Сообщения: 149

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Однолямочный легкоходный рюкзак до 15 литров

Сообщение mur » 14 мар 2017, 19:48

Muran4eg писал(а):А чему рваться то, если вы туда ничего не кладете и веса практически нет. Китаец 17 литров рюк из рипстоп нейлона, выдерживал поход в 3 дня при весе снаряги 7 кило. И до сих пор живой, везде со мной болтается год

Назовите приличную модель. И что бы сшито по человечески, ровные швы обязательно, качеству исполнения не хуже привычного Maxpedition. А то знаю я этот али.
mur
 
Сообщения: 230

Пред.След.