Флиска или что?

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

Флиска или что?

Сообщение gorwind » 19 фев 2017, 15:07

Так ведь можно и меньше 250г взять курточку, и вы в ней сидите в сентябре, а люди ходят и там где выше, и там где холоднее. Так что пух и при движении востребован. Просто разный.
gorwind
 
Сообщения: 607

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Флиска или что?

Сообщение Muran4eg » 19 фев 2017, 15:09

Востребован, но флис более востребован, о том и речь, кстати, легкие куртки с синтетическим утеплителем, не хуже легких пуховок и в мокром состоянии тоже греют, но занимают чуть больший объем.
Muran4eg
 
Имя: Илья
Сообщения: 149

Флиска или что?

Сообщение Masilla » 19 фев 2017, 18:37

Заказал на Али пуховую курточку. Скоро буду в теме и смогу поделиться своими впечатлениями. А пока (как ранее уже писал) использую на стоянке флиску средней толщины. Толстую брал только иногда в ПВД, а в серьезные походы всегда обходился флисом. Для чего купил пуховик? Флис занимает бОльший объем и тяжелее. На ход никогда его не одевал - хватало всегда белья и ветровки. Но я не хожу если температура ниже -5 (экстрим -10). Если пойду при более низкой, то, думаю, одену флис. Пух на мне промокнет, ибо потею как дельфин :))
Гораздо больше у меня написано здесь - http://turvoda.ucoz.ru/
Аватара пользователя
Masilla
 
Имя: Александр
Сообщения: 262

Флиска или что?

Сообщение Endi » 20 фев 2017, 10:17

Так может надо было заказать куртку из синтетики?
Endi
 
Имя: Endi
Сообщения: 141

Флиска или что?

Сообщение Masilla » 21 фев 2017, 06:50

Endi писал(а):Так может надо было заказать куртку из синтетики?

Зачем? У меня и так проблемы с объемом.
Гораздо больше у меня написано здесь - http://turvoda.ucoz.ru/
Аватара пользователя
Masilla
 
Имя: Александр
Сообщения: 262

Флиска или что?

Сообщение Endi » 21 фев 2017, 09:09

..имею ввиду куртку с синтетическим наполнителем вместо пуха. Сжимается чуть хуже пуха, но гораздо лучше флиски, и тепло сопостовимо с пухом... и не боится влаги.
Endi
 
Имя: Endi
Сообщения: 141

Флиска или что?

Сообщение Дока » 21 фев 2017, 11:54

Да, что вы все "пух, влага". В китайских свитерах пуха до 100 грамм. При полном намокании он высыхает быстрее синтетики. А если учесть, что на пуховых и синтетических куртках ткань одна и та же ( совсем не дышащая), то куртки с синтетикой будут сохнуть дольше ( там больше воды будет)
Дока
 
Имя: Сергей
Сообщения: 149

Флиска или что?

Сообщение Endi » 21 фев 2017, 14:51

..и конечно же умолчивается тот факт что влажная синтетика всё еще может греть в отличии от влажного пуха ;)
Endi
 
Имя: Endi
Сообщения: 141

Флиска или что?

Сообщение Masilla » 22 фев 2017, 06:36

Стояночная одежда не подразумевает эксплуатацию под дождем, так что... К тому же куртка будет эксплуатироваться в снежный период года - отсюда нежелание брать синтетику. Да и выбор - брать брендовую вещь не даст цена, а синтетический наполнитель на ебее вещь сомнительная.
Гораздо больше у меня написано здесь - http://turvoda.ucoz.ru/
Аватара пользователя
Masilla
 
Имя: Александр
Сообщения: 262

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Флиска или что?

Сообщение Дока » 22 фев 2017, 09:01

Да, основная мысль - в снежный период ( т.е. на морозе)
Сейчас коммерческие туры на Эльбрус популярны. Человек с дивана - и на Гору. Некоторые - зимой. Экипируются по списку.
Самый популярный вопрос при заказе пуховой куртки на - 20...-30:" А она промокает?"
Дока
 
Имя: Сергей
Сообщения: 149

Пред.След.