Легкоходная ветровка. Подскажите плиз.

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

Легкоходная ветровка. Подскажите плиз.

Сообщение тяжелонос » 04 сен 2016, 18:25

Гость писал(а):Для этого у меня флиска , А вообще , по возможности , сразу костёр жжём и сидим около , болтаем , готовим .


Флиска у меня тоже есть. И ее не всегда хватает. Она до +17 пожалуй при низкой активности.
В трусах спать не могу, подкладка из синтетики к телу прилетает, не высыпаюсь.
тяжелонос
 
Имя: Миша
Сообщения: 144

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Легкоходная ветровка. Подскажите плиз.

Сообщение Masilla » 04 сен 2016, 19:06

Гость писал(а):. Попрошу массилу отписаться как он решает проблему осадков , оч интересно .

Имею два варианта накидок типа пончо - одно классическое и второе сшитое наглухо вроде колокола. Одевается сразу на себя и рюкзак. Одевать не очень удобно, но зато не парусит как классическое пончо. Есть куртка, но не мембранка а более дешевый вариант с пропиткой типа палаточного тента.
Для воды (изначально то я турист водник с 25 - летним стажем) имеется куртка яхтсмена. Отличие от обычных дождевиков - отсутствие капюшона (проблема решается одеванием на голову пробкового шлема. Да! И эту штуку иногда беру с собой, но это отдельная тема )) и наличие на рукавах и вороте герметизирующих уплотнений из неопрена. Совсем уж брутальные изделия для воды - костюм дорожника с ПВХ пропиткой (супер вещь! Лучшая в своем роде, но не для пешеходника. Тяжелая сволочь) и древняя ПВХ куртка портового рабочего.
А вообще то я в последнее время не попадал под затяжные дожди и можно считать, что еще не определился с дождевиком. Думаю - это все же пончо-колокол. Чует душа - на нем остановлюсь

тяжелонос писал(а):Я использую тонкую водолазку и флисовые штаны, интересно, что используете вы? Но когда холодно, то я одеваю флиску еще сверху. А под утро, частенько еще и пуховик одеваю))
На ноги одеваю бундесверовские (кажется) кальсоны - очень легкие и теплые. Купил как то в магазине натовского обмундирования. А на тело очень тонкую флиску из категории теплого белья. Когда холодно тоже одеваю флисовую кофту. А вот пуховика у меня нет. так что если совсем холодно, то сверху еще ветровку и все - запас исчерпан. Либо надо бегать, либо лезть в спальник

Гость писал(а):На счёт тёплой одежды для сна - вместо её веса беру спальник нормальный , выбираю из имеющихся шести по возможной максимально минимальной t похода , и сплю в труселях . Вот это я понимаю отдых и восстановление ! Гонятся за граммами спальника в ущерб t , но при этом брать тёплую пижаму.... ? По моему это не качественный самообман какой то , но это я так считаю .
Согласен, но это справедливо только в том случае, если спальное белье применяется только для сна. У меня же это еще и бивачная одежда. Не раз попадал в ситуации когда ходовая одежда мокрая, на улице около ноля и ваще не комильфо. Вот тогда за хороший спальный комплект кто угодно полцарства отдаст :))

тяжелонос писал(а):Или вы предлагаете в спальник сразу залечь, и в нем лежать? Так конечно некоторые и делают, и готовят на горелочке лежа на боку.
В любом случае сначала надо высохнуть. Иначе пуховый спальник превратится в тоненькую тряпочку. А если на улице небольшой минус с дождем, то... В общем слабо представляю как бы поступил в этой ситуации, а проверять на практике не хочется :))
Гораздо больше у меня написано здесь - http://turvoda.ucoz.ru/
Аватара пользователя
Masilla
 
Имя: Александр
Сообщения: 262

Легкоходная ветровка. Подскажите плиз.

Сообщение Гость » 04 сен 2016, 19:43

Масилла , у меня тоже куртка не мембрана , а более дешёвая , типа из силиконки . с проклеенными швами . Тоже не одна , и не первая , но остановился на ней года 3 назад . Были и дожди штормовые , и снег мокрый , меня полностью устраивает . В панчо и плащах хорошо только в лагере , ходить по пересечёнке я в них не могу .
Гость
 

Легкоходная ветровка. Подскажите плиз.

Сообщение тяжелонос » 04 сен 2016, 20:01

Гость писал(а):Масилла , у меня тоже куртка не мембрана , а более дешёвая , типа из силиконки . с проклеенными швами . Тоже не одна , и не первая , но остановился на ней года 3 назад . Были и дожди штормовые , и снег мокрый , меня полностью устраивает . В панчо и плащах хорошо только в лагере , ходить по пересечёнке я в них не могу .


В них лучше вентиляция. Они накрывают еще и рюкзак. Самый каеф в них, это лезть в гору по курумнику до груди высотой, и наступать на него ногами))) когда дождь не сильный, я завязываю в узлы стороны дождевика) и он не парусит и не цепляет и не наступишь на него) Может тоже перейду на ветровку, не знаю. Пончо все-таки можно еще и как тент использовать, если вдруг что-то )
тяжелонос
 
Имя: Миша
Сообщения: 144

Легкоходная ветровка. Подскажите плиз.

Сообщение Masilla » 05 сен 2016, 06:56

Гость писал(а):В панчо и плащах хорошо только в лагере , ходить по пересечёнке я в них не могу .
Если можно поподробнее - что мешает? Конкретно для каждой модели если пробовали несколько вариантов.
Гораздо больше у меня написано здесь - http://turvoda.ucoz.ru/
Аватара пользователя
Masilla
 
Имя: Александр
Сообщения: 262

Легкоходная ветровка. Подскажите плиз.

Сообщение Гость » 05 сен 2016, 16:17

Длинные полы и отсутствие рукавов , я в этой тряпке путаюсь . Плащ тоже длинный и обычно размер на "самых больших" . Может мне не те попадались , я же не настаиваю . А куртка эта понравилась , более по фигуре человека сшита и длинна не большая , экспериментировать больше не хочу .
Гость
 

Легкоходная ветровка. Подскажите плиз.

Сообщение Masilla » 06 сен 2016, 07:02

Гость спасибо, яя понял. Одно из моих пончо как раз с рукавами (которое вроде колокола. Вот только под длительным дождем вместе с ним никак не попаду :)))
Гораздо больше у меня написано здесь - http://turvoda.ucoz.ru/
Аватара пользователя
Masilla
 
Имя: Александр
Сообщения: 262

Легкоходная ветровка. Подскажите плиз.

Сообщение тяжелонос » 30 янв 2017, 13:31

В общем я пришел к выводу что вы правы.
От дождя нужно пончо
А ветровка вот такая : https://www.decathlon.ru/vetrovka-dl-be ... 67671.html
Дешевая, легкая, удобная.
тяжелонос
 
Имя: Миша
Сообщения: 144

Легкоходная ветровка. Подскажите плиз.

Сообщение Masilla » 30 янв 2017, 20:16

тяжелонос писал(а):А ветровка вот такая
Согласен! По осени приобрел себе Karrimor ядовито-желтого цвета. Ветровка просто супер, доволен ею на 100%, но... Она настолько хороша оказалась, что теперь жалко таскать ее в поход. Использую по плохой погоде на велосипеде и для пробежек (т.е. по назначению). А самое главное - иногда таскаю и просто так... В общем прижилась как городская одежда. Обдумываю приобретение втоой, но похуже, чтоб не жалко было в походах таскать :))
Гораздо больше у меня написано здесь - http://turvoda.ucoz.ru/
Аватара пользователя
Masilla
 
Имя: Александр
Сообщения: 262

Пред.