Флиска или что?

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

Флиска или что?

Сообщение Endi » 26 сен 2015, 08:06

..еще не спал. Не могу ничего сказать.
Endi
 
Имя: Endi
Сообщения: 141

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Флиска или что?

Сообщение Muran4eg » 30 сен 2015, 21:25

Я так понял что Polartec High Loft хорошо ужимается. На сколько теплее Primaloft 100 чем этот полартек? и как сильно уминается и тот и тот интересно...
Muran4eg
 
Имя: Илья
Сообщения: 149

Флиска или что?

Сообщение Endi » 01 окт 2015, 06:25

Ничего подобного. Мой Macalu занимает чуть-нили 1/3 рюкзака.
Endi
 
Имя: Endi
Сообщения: 141

Флиска или что?

Сообщение gorwind » 01 окт 2015, 09:14

Хай лофт ужимается разве что чуть лучше обычного флиса на ту же температуру. Никакого сравнения с набивными утеплителями.
gorwind
 
Сообщения: 607

Флиска или что?

Сообщение Дока » 20 янв 2017, 18:36

ПРосыпаемся.....!!!!!!!!!!!
Пуховый свитер в 2-3 раза легче флиски аналогичной теплоты. И в 3-5 раз меньше по объему.
Вес 280 грамм, вес пуха 130 грамм
Изображение
Дока
 
Имя: Сергей
Сообщения: 149

Флиска или что?

Сообщение монтажник » 31 янв 2017, 01:50

В нехолодное время (+7...+15) использую тонкую флиску (200гр) для сна, для маршрута. Для пониженной активности на нее надеваю анорак на прималофте (300 гр), он реально греет не хуже 500 гр флисухи. Все с базовым слоем, а именно тонким полипропиленовым бельем, дает тепло и сухость) При +2...+9 добавляется теплое белье, вместо анорака с прималофтом теплая флиска из полартека термал про, она позволяет шире терморегулироваться за счет карманов, разъемной молнии, ну и дышит флис хорошо, если совсем холодает так и иду в теплой флиску, в синтетических/пуховых свитерах более парко. А на стоянке уже сверху тонкая куртка на прималофте с капюшоном. Думаю соотношение тепло/дышимость/неприхотливость/цена/вес/универсальность флис побеждает)
Пуховой свитер проминается лямками рюкзака, а флис нет.
монтажник
 
Сообщения: 140

Флиска или что?

Сообщение Masilla » 31 янв 2017, 06:36

Во всем абзаце ключевое слово - ЦЕНА! К сожалению с учетом этого параметра флис вне конкуренции.
Гораздо больше у меня написано здесь - http://turvoda.ucoz.ru/
Аватара пользователя
Masilla
 
Имя: Александр
Сообщения: 262

Флиска или что?

Сообщение тяжелонос » 31 янв 2017, 13:32

хмм при высокой активности флис + ветровка конечно удобнее, если не сильный дубак.
Но когда активность снижается, тот тут пух просто божественен. По сути получается что аптимальным решением должно быть использование спальника, как пуховика, но мало кому удобны такие трансформеры.

А вообще советую чаще заглядывать в Декатлон) там ведь правда дешевле стоят шмотки
тяжелонос
 
Имя: Миша
Сообщения: 144

Флиска или что?

Сообщение монтажник » 01 фев 2017, 00:59

Masilla писал(а):Во всем абзаце ключевое слово - ЦЕНА! К сожалению с учетом этого параметра флис вне конкуренции.


Флис так же нишевой продукт, как и все остальные, - пух, или там стекловата) И, кстати, хороший полар имеет ценник весьма приличный. Заменить флис на его поле не всегда можно, но его поле не всегда единственное. На мой взгляд, флис лучше всего работает в динамике, утеплятся им на стоянке не совсем оптимально по весу, тем более есть ведь и реально низкие температуры. У меня есть флиска весом 800 гр.)) Она теплая, но зимой в ней холодно все равно. И она имеет такую плотность, что совсем не дышит. В последнее время нравятся тонкие, легкие флиски для движения.
монтажник
 
Сообщения: 140

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Флиска или что?

Сообщение тяжелонос » 04 фев 2017, 09:37

Теплые тяжелые флиски с ветрозащитой...
Зачем они нужны?
Кто их создал?
Каково их предназначение?
Или это злая шутка дизайнеров?
Такими я задаюсь вопросами. Флиска 800г это ведь хороший вес для пуховика
тяжелонос
 
Имя: Миша
Сообщения: 144

Пред.След.

cron