планов громадье, менее 1 кг базового веса на нос

Рассказы о путешествиях, обсуждение будущих походов.

планов громадье, менее 1 кг базового веса на нос

Сообщение mur » 12 ноя 2016, 02:46

Есть идея отправиться в феврале-2017 в недельный пеший тур на троих. Сбор вещей и взвешивание на кухонных весах показали: вес рюкзака (один на всех) с учётом фотоаппарата с 2 объективами, паспортов, наушников (да, у нас длинный авиаперелет с музыкой), без учета еды, воды, средств от детей и мобильников — 2,28 кг, точность весов +/- 10 грамм. Прогулка по теплым местам, на нас минимум одежды. Мы прикинули, если оставить вещи в камере хранения в аэропорту, можно вписаться в 4 кг на троих с одеждой и обувью без учёта еды и воды.
mur
 
Сообщения: 230

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

планов громадье, менее 1 кг базового веса на нос

Сообщение chu » 12 ноя 2016, 23:54

А где в феврале дают теплые места занедорого? Египет, Кипр, Канары?
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

планов громадье, менее 1 кг базового веса на нос

Сообщение mur » 13 ноя 2016, 00:00

chu писал(а):А где в феврале дают теплые места занедорого? Египет, Кипр, Канары?

Несколько южнее, хотя всё относительно.
mur
 
Сообщения: 230

планов громадье, менее 1 кг базового веса на нос

Сообщение mur » 23 дек 2016, 00:57

Собрались мы и взвесили снарягу на троих: рюкзак Maxpedition Lunada, фотоаппарат Fujifilm X-T2 c двумя объективами с блендами: 15-55/2,8 и 12/2,8 и чехлом. Вещи: рубашка и шорты для меня, платья лёгкие летние для двух дам, одежда будет носиться на голое тело. Обувь. Складной нож Victorinox, зажигалка китайская одноразовая, таблетки от детей, зубные щетки, паста, мыло, 2 пластиковые бутылки для воды, ватные диски, аптечка, лосьон, крем от загара, три мобильника, зарядка и 2 провода к ней, маникюрный набор, документы, фитнес-браслеты. Итого 4366 грамм на троих, точность весов +/- 50 грамм.

Фотоаппарат — зло, это полтора килограмма.
mur
 
Сообщения: 230

планов громадье, менее 1 кг базового веса на нос

Сообщение chu » 23 дек 2016, 19:22

mur писал(а):Собрались мы и взвесили снарягу на троих: рюкзак Maxpedition Lunada, фотоаппарат Fujifilm X-T2 c двумя объективами с блендами: 15-55/2,8 и 12/2,8 и чехлом. Вещи: рубашка и шорты для меня, платья лёгкие летние для двух дам, одежда будет носиться на голое тело. Обувь. Складной нож Victorinox, зажигалка китайская одноразовая, таблетки от детей, зубные щетки, паста, мыло, 2 пластиковые бутылки для воды, ватные диски, аптечка, лосьон, крем от загара, три мобильника, зарядка и 2 провода к ней, маникюрный набор, документы, фитнес-браслеты.

Прям, содержимое косметички :)

У меня как-то был расслабленный поход по югам под кодовым названием "в незавязанных кедах". Ваш же можно назвать "без трусов и детей", если я правильно понял расклады :) Молодцы! Хорошо погулять!
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

планов громадье, менее 1 кг базового веса на нос

Сообщение mur » 23 дек 2016, 23:07

chu писал(а):Прям, содержимое косметички :)

У меня как-то был расслабленный поход по югам под кодовым названием "в незавязанных кедах". Ваш же можно назвать "без трусов и детей", если я правильно понял расклады :) Молодцы! Хорошо погулять!

Я забыл включить 2 расчески, 2 гигиенические помады и одно зеркальце, которые участвовали во взвешивании. И титановую и пластиковую посуду.
mur
 
Сообщения: 230

планов громадье, менее 1 кг базового веса на нос

Сообщение gorwind » 24 дек 2016, 00:21

Фотег тяжёлый!

Надо прогрессивно на мобилы переходить.
gorwind
 
Сообщения: 607

планов громадье, менее 1 кг базового веса на нос

Сообщение mur » 24 дек 2016, 21:17

gorwind писал(а):Фотег тяжёлый!

Надо прогрессивно на мобилы переходить.


да, без фотика будет легче
mur
 
Сообщения: 230

планов громадье, менее 1 кг базового веса на нос

Сообщение medvedev » 24 дек 2016, 22:20

Мур при Вашем наборе вы вообще можете не то что в рюкзак - в поясную сумку войти, притом в одну.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

планов громадье, менее 1 кг базового веса на нос

Сообщение mur » 25 дек 2016, 21:25

medvedev писал(а):Мур при Вашем наборе вы вообще можете не то что в рюкзак - в поясную сумку войти, притом в одну.

Вы ещё не путешествовали, распихав всё необходимое по карманам.
mur
 
Сообщения: 230

След.