Сравнение и выбор спальника весна/осень (ничего не понимаю!)

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

Сравнение и выбор спальника весна/осень (ничего не понимаю!)

Сообщение Muran4eg » 06 дек 2016, 17:49

У китайцев есть интересный пуховой спальный мешок-квилт бренда aegismax. Самый легкий на 230г пуха общим весом на 440г. Модель aegismax mini. Никто случаем не покупал?
Muran4eg
 
Имя: Илья
Сообщения: 149

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Сравнение и выбор спальника весна/осень (ничего не понимаю!)

Сообщение medvedev » 07 дек 2016, 09:08

А ссылочку можно?

Интересно.
И какой там температурный режим?
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Сравнение и выбор спальника весна/осень (ничего не понимаю!)

Сообщение Endi » 07 дек 2016, 11:05

Ничё так. Но совсем уж летний. В горы, где до нуля опускается, однознано не пошёл бы с ним.
Вложения
HTB1NF1dKFXXXXaaXVXXq6xXFXXXH.jpg
HTB1NF1dKFXXXXaaXVXXq6xXFXXXH.jpg (92.02 КБ) Просмотров: 6680
Endi
 
Имя: Endi
Сообщения: 141

Сравнение и выбор спальника весна/осень (ничего не понимаю!)

Сообщение Muran4eg » 07 дек 2016, 15:34

Есть более теплый, называется AEGISMAX M2. Он такой же, только пуха побольше, соответственно изменились размеры и температурный режим (от минус трех до плюс двух градусов).
Размеры: М 185*78 см 566 г
L 200*86 см 698 г
Но меня такой не особо интересует, хотя другим возможно он лучше подойдет. Мой старенький от Сплава синтетический спаальник Megalight уже поистаскался и уже на конец апреля- начала мая в нем холодно будет, задумываюсь над новой покупкой, смотрю в сторону пуховых, сам в горы не хожу, лес центральная полоса России в основном. Может кто что подскажет? Но вот данные квилты прям чут зацепили, на голову у меня маска-шапка-шарф из флиса. Пока печатал, уже подумал взять потеплее, а свой старенький летом дотаскать...
Muran4eg
 
Имя: Илья
Сообщения: 149

Сравнение и выбор спальника весна/осень (ничего не понимаю!)

Сообщение Дока » 07 дек 2016, 18:04

Почем китаец?
Ладно, поддержу рекламу...
Дока
 
Имя: Сергей
Сообщения: 149

Сравнение и выбор спальника весна/осень (ничего не понимаю!)

Сообщение medvedev » 07 дек 2016, 18:38

На + 2 комфорта? В приниципе пойдет. Хотя лучше на 0, -1.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Сравнение и выбор спальника весна/осень (ничего не понимаю!)

Сообщение Muran4eg » 08 дек 2016, 01:43

Кто сказал что это реклама? Спросил кто покупал и что может про них рассказать. Не понятно какие у них швы, похоже холодные. Цена и вес на только радуют по сравнению со сплавовским, но так ли там все хорошо, как написано?
Muran4eg
 
Имя: Илья
Сообщения: 149

Сравнение и выбор спальника весна/осень (ничего не понимаю!)

Сообщение Masilla » 08 дек 2016, 20:37

Я уже где то когда то писал о китайском спальнике, имеющемся у меня. Другой производитель (Sea Rock), но судя по фото, качество у них будет примерно одинаковое. Мой диагноз однозначен - БРАТЬ! Качество очень даже на высоте, но цена еще лучше.
К сожалению я немного подрос в последнее время и мой спальник мне стал слегка маловат. Поэтому при -5 мне в нем заметно холодно (заявленный комфорт у него 0, экстрим -10). Однако когда худею, то сразу становлюсь довольнее.
Что могу сказать о качестве - пух не лезет (но у меня другой материал), имеются стяжки как у капюшона, так и у воротника. Швы конечно теплые, думаю, что и у этого тоже - на фото спальник выглядит точно также как и мой (если его конечно хорошенько взбить).
В общем Китай уже давно не тот, какого боялись раньше. Китайские бренды по качеству не отличаются от европо-американских, но зато по цене оставляют их далеко позади!
И последнее, Muran4eg, напишите продавцу, задайте все интересующие вас вопросы. Если продавец обманет (например скажет, что швы теплые, а они окажутся холодными), то спор на eBay покупатель (приложив пару фото) однозначно выигрывает. Продавец или сам eBay(забанив продавца)вернет полностью деньги, а некачественный товар не придется возвращать. У меня такое несколько раз было. Я теперь не боюсь рисковать (особенно если есть время)
Гораздо больше у меня написано здесь - http://turvoda.ucoz.ru/
Аватара пользователя
Masilla
 
Имя: Александр
Сообщения: 262

Сравнение и выбор спальника весна/осень (ничего не понимаю!)

Сообщение Muran4eg » 09 дек 2016, 03:31

Большое спасибо, думаю все же заказать самую легкую версию, а там видно будет.
Muran4eg
 
Имя: Илья
Сообщения: 149

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Сравнение и выбор спальника весна/осень (ничего не понимаю!)

Сообщение Дока » 09 дек 2016, 08:37

Некоторые товарищи выбрали сиверовскую Веньчу. Как самый легкий вариант. Теперь теребят меня, просят пуха добавить...
Если разница в сто грамм, бери тот, что теплее.
Дока
 
Имя: Сергей
Сообщения: 149

Пред.След.

cron