проблемы учета количества легкоходов

Поболтаем?

проблемы учета количества легкоходов

Сообщение mur » 12 ноя 2016, 02:51

Моя знакомая задала вопрос, я не смог ответить:
Если женщина идёт в легкоходный поход беременной, ей надо считать как одного человека или как двоих? Она считает, что как двоих.
mur
 
Сообщения: 230

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

проблемы учета количества легкоходов

Сообщение Masilla » 12 ноя 2016, 19:51

Ответ найдете в книге "На байдарке" (Феликс Квадригин). Цитата из главы "Личный состав экспедиции"
Тема «Женщина в байдарке», конечно заслуживает отдельной главы, если не отдельной книги, ибо нам известны 123 проблемы, возникающие в связи с участием женщин в туристском походе. Здесь, однако, мы вынуждены ограничиться попыткой доказать, что в каждой экспедиции количество женщин не должно превышать определенной нормы.
Кое-кто считает, что в поход вообще следует брать только тех женщин, которых опасно оставлять дома, так как они, воспользовавшись отсутствием мужа, дадут волю владеющей ими жажде перемен. Вернувшись из похода, муж обнаруживает новые обои, но не обнаруживает старой мебели; внося в дом свой туристский рюкзак, он проверяет прочность новой люстры с подвесками, зато напрасно пытается узнать свой собственный письменный стол. И конечно же, счастливый муж неожиданно обнаруживает новые долги.
Спору нет, таких женщин опасно оставлять дома, но еще рискованнее брать их с собой в поход, ибо опасность реформ в квартире не идет ни в какое сравнение с угрозами, которые представляют реформы в байдарке или палатке. Первые, возможно, потрясут вас, вторые просто уничтожат.
Гораздо больше у меня написано здесь - http://turvoda.ucoz.ru/
Аватара пользователя
Masilla
 
Имя: Александр
Сообщения: 262

проблемы учета количества легкоходов

Сообщение chu » 12 ноя 2016, 23:50

mur писал(а):Моя знакомая задала вопрос

mur писал(а):Она считает, что как двоих.

Кажется, это не вопрос, а утверждение, с которым надо соглашаться или нет. Тут уж вам решать :)

Ребенок тут вообще не при чем, это просто инструмент в умелых руках :)
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550