правильные и неправильные легкоходы

Поболтаем?

правильные и неправильные легкоходы

Сообщение mur » 30 сен 2016, 08:47

тяжелонос писал(а):Мур, а что вы хотели сказать ?
Какой посыл? Мысль не сформулирована.

Мысль растеклась по первой записи. Это просто разговор.
mur
 
Сообщения: 230

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

правильные и неправильные легкоходы

Сообщение тяжелонос » 30 сен 2016, 13:21

Ясно.
Ну в любом случае, тут вас не поддержат.

Я и сам места люблю более дикие. На мой взгляд поход это сродни отшельничеству. А когда маршрут по обжитым населенным местам, то это скорее пешее перемещение. Тоже интересно, но это сродни автотуру, только зачем-то пешком...
Но я ничего не имею против комфортабельного ресторана-супермаркета где-нибудь посреди бескрайней тундры, выполненного в Эко стилистике и вообще приятного на вид. Разумеется там должно быть чисто без загрязнения окружающей среды. Это может быть какая-то черная изба с маленькими окнами и мхом на крыше, или несколько изб, соящих рядом. Может быть землянка, или непропорциональный каменный дом, похожий на сказочный. Что-то навеянное детскими сказками о хижине в лесу, или тем-же толкиеном и его эльфискими поселениями. Да и вообще людей манит именно этот контраст, дикой природы и руктвороного сооружения посреди нее. Изображение

Ради чего-то такого, можно было бы и крюк делать в лишние 1,5-2 дня пути в каждую сторону. И денег отдать тыс 5 за затар
Но это должно быть настолько мастерские и не пошло сделано, что такого никогда не будет, и это может существовать только во моих фантазиях.
А на пактике это будет ржавая железная бочка или контейнер))) Вокруг будет полно мусора, и строительных материалов. Куча быдла, прилетевшего на вертолете пострелять по обитателям красной книги и так далее... Изображение

По-этому лучше чтоб вообще не было цивилизации... никакой. Особенно нашей.
Но что касается вашего желания путешествовать, то тут важно делать то, что вам нравится. Глупо было бы путешествовать так как вам неприятно, но этого требуют другие форумчане)))
тяжелонос
 
Имя: Миша
Сообщения: 144

правильные и неправильные легкоходы

Сообщение medvedev » 30 сен 2016, 13:42

Тяжелонос!

Вы правы лучше вообще без цивилизации.

"ДОЛОЙ ВСЕ КЕМПИНГИ!". Пусть их снесет лавина. Канатные дороги оборвутся, дороги завалят оползни. А кемпинги на море смоет у унесет шторм.

Тяжелонос - когда Вы станете легконосом ( а хорошо бы еще и легкоедом) - то станете ПРАВИЛЬНЫМ легкоходом!
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

правильные и неправильные легкоходы

Сообщение medvedev » 22 окт 2016, 19:30

О классификации:

Правильные легкоходы:
1. У которых легкое и компактное снаряжение.
2. У которых высушенная легкая и компактная еда.

Неправильные:
Это те у кого легкое снаряжение а еда не походная - сырые овощи, фрукты, тушенка.
Это уже не легкоходство. На длительных походах их тяжелая еда будет много весить. И рюкзаки предназначенные для легкоходства для таких грузов не расчитаны. ЭТО ГЛУПОСТЬ.

К легкоходству и туризму отношения не имеет:
Это те кто бегает от киоска к киоску, живут в кемпингах или на пляже.
Это пляжники, К легкоходству и туризму это отношения не имеет никакого.

Последних у меня мальчишки не переваривают. - Говорят попса.

Помню как то едим в поезде (несколько лет назад) . Ребята разговаривают. Напротив едут две симпатичные девушки. Внимательно слушают о чем говорят Бодик с Ленчиком. Потом спрашивают у меня - как мы понимаем мы и есть попса? Я им - ну да. Девушки посмеялись и согласились.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

правильные и неправильные легкоходы

Сообщение mur » 23 окт 2016, 01:20

medvedev писал(а):Последних у меня мальчишки не переваривают. - Говорят попса.

Такие маленькие, а уже столько снобизма.
mur
 
Сообщения: 230

правильные и неправильные легкоходы

Сообщение mur » 23 окт 2016, 01:24

medvedev писал(а):О классификации:

Правильные легкоходы:
1. У которых легкое и компактное снаряжение.
2. У которых высушенная легкая и компактная еда.

Неправильные:
Это те у кого легкое снаряжение а еда не походная - сырые овощи, фрукты, тушенка.
Это уже не легкоходство. На длительных походах их тяжелая еда будет много весить. И рюкзаки предназначенные для легкоходства для таких грузов не расчитаны. ЭТО ГЛУПОСТЬ.

Как всё просто. Помнится, меня критиковали на ношения топора, хотя некоторые правильные легкоходы таскают с собой палатку. Она тяжелей. Где разум, где логика?

На счет высушенной и компактной еды. Если бы я был малорослым хлюпиком, например рост 180, вес 80, я бы протянул на 300-400 грамм сублиматов в день. Обычно мало едят малорослые и тощие, которые элементарно 2 пудовую гирю отжать не могут.
mur
 
Сообщения: 230

правильные и неправильные легкоходы

Сообщение Masilla » 23 окт 2016, 08:03

mur писал(а):Если бы я был малорослым хлюпиком, например рост 180, вес 80, я бы протянул на 300-400 грамм сублиматов в день.
Если не секрет то сколько же надо иметь см и кг чтоб не быть малоросликом? У меня 185-95 и я думал, что уже не из мелких...
Кстати я 300гр вполне одобряю. Изменить соотношение до 185-85 для меня было бы не просто допустимо, а ОТЛИЧНО!

И если выразиться проще, то я считаю легкоходом того, кто уже задумался о весе переносимого и начал его тем или иным способом снижать. До разумного предела конечно, т.к. идти от магазина до магазина лишь бы с хурджином вместо рюкзака считаю извращением западного типа - ну не для русского духа это... У нас же просторы! У нас километры немеряные и время несчитанное! А значит и подход должен быть в корне другой!
Кстати вас не критиковал - каждый имеет право на свое мнение.
Гораздо больше у меня написано здесь - http://turvoda.ucoz.ru/
Аватара пользователя
Masilla
 
Имя: Александр
Сообщения: 262

правильные и неправильные легкоходы

Сообщение medvedev » 23 окт 2016, 14:44

mur

Сейчас они уже выросли. Но могу сказать что и когда были еще мелковатыми - в отличие от большинства туристов и продукты сами сушили. И складывали все сами и если надо ходили в турмагазины и подбирали новичкам снарягу. Очень самостоятельными уже тогда были.

А в плане залесть на дерево или по скалам давали легко фору другим. По выносливости их я вообще молчу.

И опыт самостоятельных походов у них уже и тогда был. И самим в лесу найти подножный корм и под проливным дождем костер развести - для них это ерунда.

И т.д.. Например когда они еще были школьниками с Бодиком если что можно было и группу куда то отпустить и т.д..
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

правильные и неправильные легкоходы

Сообщение medvedev » 23 окт 2016, 14:45

Масилла поддерживаю!!!
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

правильные и неправильные легкоходы

Сообщение тяжелонос » 10 ноя 2016, 15:38

Мдэ
Я себя почувствовал вообще униженным.
Я 178 и 70 кг еле-еле набираю.
На 300грамм я до 60 похудею за 3 дня.
Я всегда считал что 180/75 это норма а 180/80 это уже крепыши)))
Видимо я совсем дрищ
тяжелонос
 
Имя: Миша
Сообщения: 144

Пред.След.

cron