Вес еды и километраж

Посуда и емкости, кухонная утварь. Ножи: для кухни и не только. Огонь: костер, горелки, печки, топливо и инструменты для этого. Еда, питье, раскладка, пищевая ценность и вес продуктов питания. Рецепты приготовления блюд. Где купить и как добыть еду. Упаковка, фасовка продуктов.

Вес еды и километраж

Сообщение mur » 18 сен 2016, 13:50

Читаю тему про раскладку в 200 грамм и задумался. Я за день при наличии тропы прохожу 60-70 тысяч шагов за 11-14 часов. Это данные фитнес-браслета. Для этого мне требуется 2-3 кг еды в день. Нормальной еды, прошу заметить. Если брать 200 грамм... Мне этого никогда не хватало, горячая вода не калорийна, сколько не разбавляй еду. Что-то тут не так... Пройти неделю, а то и 2, на 200-300 граммах ненаучная фантастика. Если конечно не идти по 20-30 км в день.
mur
 
Сообщения: 230

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Вес еды и километраж

Сообщение medvedev » 18 сен 2016, 15:49

Мур

- для многих моих знакомых съесть "сырой едой " в каждый день - 2-3 кг вот это точно научная фантастика, если это только не арбуз раз ве что.. Человек не может столько в день есть. Столько могут съесть разве что качки ( один у меня в группе есть но он столько не есть уверяю). В прочем даже хорошо подготовленные качки в горах дохнут, проверено. Даже если они бегом занимаются. У нашего такой случай. Все равно.

- у меня много знакомых которые на обычной раскладке с тушенкой и т.д.. - в день едят 400-500. Кстати в пересчете на сухое это получается меньше чем у меня.

- 200 грамм сухого как у меня или 300 как у Масиллы это будет примерно 1000 грамм - 1500 грамм готовой пищи. А возможно и больше.


Если хотите Мур война за независимость Новороссии закончится - предлагаю пройтись с моей группой. Мы на своем питании. Вы на своем. Если Вам станет грустно и тяжело перейдете на наше питание и подножный корм.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Вес еды и километраж

Сообщение mur » 18 сен 2016, 18:53

medvedev писал(а):Мур

- для многих моих знакомых съесть "сырой едой " в каждый день - 2-3 кг вот это точно научная фантастика, если это только не арбуз раз ве что.. Человек не может столько в день есть. Столько могут съесть разве что качки ( один у меня в группе есть но он столько не есть уверяю). В прочем даже хорошо подготовленные качки в горах дохнут, проверено. Даже если они бегом занимаются. У нашего такой случай. Все равно.

- у меня много знакомых которые на обычной раскладке с тушенкой и т.д.. - в день едят 400-500. Кстати в пересчете на сухое это получается меньше чем у меня.

- 200 грамм сухого как у меня или 300 как у Масиллы это будет примерно 1000 грамм - 1500 грамм готовой пищи. А возможно и больше.


Если хотите Мур война за независимость Новороссии закончится - предлагаю пройтись с моей группой. Мы на своем питании. Вы на своем. Если Вам станет грустно и тяжело перейдете на наше питание и подножный корм.


В горах может быть кислородное голодание. Сам видел, как в Непале на высоте 4000 "дохли" подготовленные туристы.

Я всегда был сторонником подножного корма. А ещё я не вижу смысла сушить пойманную рыбу, собранные грибы и ягоды.
mur
 
Сообщения: 230

Вес еды и километраж

Сообщение medvedev » 18 сен 2016, 20:20

А я вижу смысл сушить. Почему бы и нет.

Например собираем грибы и сушим ( сушим по разному разные типы грибов). И не только их.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Вес еды и километраж

Сообщение mur » 18 сен 2016, 20:28

medvedev писал(а):А я вижу смысл сушить. Почему бы и нет.

Например собираем грибы и сушим ( сушим по разному разные типы грибов). И не только их.


Сушка грибов требует времени за счет похода.
mur
 
Сообщения: 230

Вес еды и километраж

Сообщение medvedev » 18 сен 2016, 21:51

Ну сушим все мы естественно дома. В походе очень редко. Хотя и такое бывает.
В походе собрали - съели.
Иногда в походе сушим грибы. Но редко.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Вес еды и километраж

Сообщение тяжелонос » 19 сен 2016, 00:42

я хочу все-таки однажды исследовать данный феномен)) И снять даже видео про это.

вообще говоря, я вот анализировал парней и девушек. Зачастую парень и девушка походники: парень тощий, девушка с лишними 5-15 кг. А едят то они в походе одинаково, даже нет, парни обычно поболе. И в походе с группой парни худеют, на килограммы в день а девушки на сотни грамм в неделю чаще всего. Разумеется, есть и худые девушки, стройные, которые тоже бы худели, но они слишком слабы для походов. Все-таки стартовый вес походницы 60+ кг, это при небольшом росте, и малом объеме мышечной массы.

Так вот видимо это все-таки особенность организма и медленный обмен веществ. У меня на работе парень дагестанец есть, он 100 весит, ест меньше моего. Даже за свой исламский пост, когда месяц почти не ест, почти не теряет вес, но в тоже время у него и активности такой нет как в походе!

А еще я посчитал, что 100гр подкожного жира это 1000 ккал. Т.е. 1 кг жира по идее должен расходоваться в течении 3-5 дней. Но у меня конечно 1 кг жира уходит за 1-1,5 дня при высокой интенсивности

У меня есть друг, качок, он колит себе инсулин и еще что-то чтобы замедлять обмен веществ, чтобы все усваивалось, и катаболизм сводился к минимуму. Думаю что это тоже вариант в походе, чтобы не терять вес до дистрофического уровня. Эти ампулы легче лишнего кг еды)
тяжелонос
 
Имя: Миша
Сообщения: 144

Вес еды и километраж

Сообщение medvedev » 19 сен 2016, 06:46

Да на самом деле
худощавый народ в походах особо и не худеет.

И эти все расчеты с калориями на практике очень далеки от реальности.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Вес еды и километраж

Сообщение тяжелонос » 19 сен 2016, 18:29

Я вот недавно с вашей подачи рассчитал свое суточное потребление калорий и понял что у меня вообще все по теории)
2500 в сутки при низкой активности и весе 70кг. Ем меньше - худею. Ем больше - поправляюсь.
Я обычнейший среднестатистический человек. У меня теория совпадает с практикой)
тяжелонос
 
Имя: Миша
Сообщения: 144

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Вес еды и километраж

Сообщение mur » 21 сен 2016, 23:24

тяжелонос писал(а):У меня есть друг, качок, он колит себе инсулин и еще что-то чтобы замедлять обмен веществ, чтобы все усваивалось, и катаболизм сводился к минимуму. Думаю что это тоже вариант в походе, чтобы не терять вес до дистрофического уровня. Эти ампулы легче лишнего кг еды)

Посадить себя на инсулин? Это полное отсутствие мозгов.
mur
 
Сообщения: 230

След.