правильные и неправильные легкоходы

Поболтаем?

правильные и неправильные легкоходы

Сообщение mur » 18 сен 2016, 14:15

Я не скрываю, что мне нравится западное легкоходство. Это когда люди идут, еду покупают в магазинах, не видят ничего плохого, что бы перекусить в кафе или переночевать в гостинице. Только не рассказывайте мне, что пеший поход по Крыму принципиально отличается от этого отдыха. Если вам очень хочется, то вы найдете маршрут с минимумом людей по пути. Есть конгечно туристы советской закалки, которые этого не признают и им нужен только категорийный поход в обход жилья.
Но насколько я знаком с западными легкоходами, в своем большинстве это офисный планктон, который в отпуск совершает очень длинные прогулки. Здесь не идёт речь о легкоходах-рекордсменах. Причем это достаточно обеспеченные люди, что бы позволить себе классический отдых на море или другой досуг. Просто это осознанный выбор. В конце-концов мир тесен, мне доводилось встречаться со знакомыми по легкоходству далеко не в походных условиях и местах.
mur
 
Сообщения: 230

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

правильные и неправильные легкоходы

Сообщение medvedev » 18 сен 2016, 15:35

Думаю надо все разграничить на:

Нормальных легкоходов, которые ходят в нормальные походы. По сути легкоходство это часть туризма с аналогичными подвидами: Горное легкоходство, пешее легкоходство, каньонинг. Сюда же можно отнести всевозможные мультигонки по горам.

И всякую пляжную шелуху, которая ходит от киоска к киоску и ночует в гостиницах или на пляже. Последних не легкоходству не к походу никакого отношения не имеет. Это просто обычные отдыхающие которые смотрят местные достопримечательности. К легкоходству и горному туризму это не имеет ни какого отношения. Для этой категории собственно и снаряга не нужна. Еще подвид бегающий вдоль пляжа между киосками. Это тоже к нам отношения не имеет.
А когда среди подобных пляжников кто то заявляет что он турист и по горам ходит ( горы в его представлении это холмы вдоль моря) и еще начинает учить дургих не имеея вообще не в чем никакого представления. То у моих друзей иногда возникает желание дать им слегка по ногам и троечку в голову.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

правильные и неправильные легкоходы

Сообщение mur » 18 сен 2016, 18:54

medvedev писал(а):То у моих друзей иногда возникает желание дать им слегка по ногам и троечку в голову.


Почему вы такой злой?
mur
 
Сообщения: 230

правильные и неправильные легкоходы

Сообщение mur » 18 сен 2016, 18:56

medvedev писал(а):А когда среди подобных пляжников кто то заявляет что он турист и по горам ходит ( горы в его представлении это холмы вдоль моря) и еще начинает учить дургих не имеея вообще не в чем никакого представления.

В Европе есть много маршрутов по Альпам и Пиренеям. Там высота 2-3 тысячи метров норма. Пешеходные маршруты Непала ещё выше и там много туристов. Местами 4-5 тысяч метров.
P.S. Если по марштруту много магазинов, кафе и гостиниц, почему бы не зайти? Если у вас есть цель в отрыве от цивилизации, есть масса интересных мест.
mur
 
Сообщения: 230

правильные и неправильные легкоходы

Сообщение medvedev » 18 сен 2016, 20:11

Вспомнился случай.

Давно очень было.
Заканчивается поход спускаемся к цивилизации. Там кафешка -магазинчик, которую уже почти всю съели до нас.

Заходим купить хлеба и халвы, в магазине и так почти ничего нет. Мои начали покупать все сладкое. Шеколадки что такое.
Продавщица в шутку "Вы только меня пожалуйста не съешьте"! Я - я вегиторианец. Бодик, А Я ем все! Продавщице шутка понравилась.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

правильные и неправильные легкоходы

Сообщение medvedev » 18 сен 2016, 20:17

Ребятишки у меня не злые.
- Но когда были школьниками все хотели воздушного змея большого размера под птерадактеля сделанного зарусьтить над пляжом с попсой ночью ( Мои на моречко не ходят, только по горам).

- Или возле некоторых турстоянок ночью недалеко от родника чучело набитое травой повесить книзу головой под деревом. Потом быстро снять.

Рябята уже выросли...
Есть правда новое поколение уже. Эти правда до этого еще пока не додумались. Но это пока. Умненькие.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

правильные и неправильные легкоходы

Сообщение mur » 18 сен 2016, 20:30

medvedev писал(а):Ребятишки у меня не злые.

Вы угрожаете мордобоем несогласным с вашей точкой зрения.
mur
 
Сообщения: 230

правильные и неправильные легкоходы

Сообщение medvedev » 18 сен 2016, 21:47

Нет конечно.

Просто дети есть дети. Сейчас те уже выросли.

Зачастую бывают не мало случаев когда другие туристы - просят у нас разрешения встать рядом с моей группой. Им так спокойнее.
И такое бывает.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

правильные и неправильные легкоходы

Сообщение тяжелонос » 19 сен 2016, 18:31

Мур, а что вы хотели сказать ?
Какой посыл? Мысль не сформулирована.
тяжелонос
 
Имя: Миша
Сообщения: 144

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

правильные и неправильные легкоходы

Сообщение Muran4eg » 30 сен 2016, 08:39

О чем разговор вообще? Все о своем... ахахах
Muran4eg
 
Имя: Илья
Сообщения: 149

След.

cron