Раскладка 200 грамм

Посуда и емкости, кухонная утварь. Ножи: для кухни и не только. Огонь: костер, горелки, печки, топливо и инструменты для этого. Еда, питье, раскладка, пищевая ценность и вес продуктов питания. Рецепты приготовления блюд. Где купить и как добыть еду. Упаковка, фасовка продуктов.

Раскладка 200 грамм

Сообщение Дока » 05 сен 2016, 20:50

medvedev писал(а):Дока

Я это к чему
Я считаю что никакой бизнес на высотах 3 км скажем и вы же не возможет по определению.

Езжайте на Эльбрус. Там такси до 4600 и кафешки работают. Не считая гостиничных услуг.
P.S. Вы, все таки, не в теме.
Последний раз редактировалось Дока 05 сен 2016, 20:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Дока
 
Имя: Сергей
Сообщения: 149

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Раскладка 200 грамм

Сообщение Дока » 05 сен 2016, 20:52

Masilla писал(а):
Дока писал(а):Я при +20 на диком пляже хожу в плавках и пуховке на голое тело. Причём здесь старый - молодой, морозоустойчивость и т,д. Мне так комфортно.
А мне жарко! для меня +20 это без вариантов капроновые штаны и ветровка на голое тело на переходе и костюм адама если я на привале (пляжи стараюсь обходить стороной). Я про то, что образ обычной жизни накладывает отпечаток и на походную жизнь


Я и при +10 капроновые штаны не одену. Яйца потеют. Только х/б.
А в пуховке на пляже мне ни жарко ни холодно. Мне комфортно.
Дока
 
Имя: Сергей
Сообщения: 149

Раскладка 200 грамм

Сообщение medvedev » 05 сен 2016, 20:59

Масилла
Хорошо написали!

Насчет объема потребления еды.
Есть у меня знакомые которые едят в походах если в сухом примерно столько же. Есть немного больше.

Утром многие едят два пакетика овсянки с сухофруктами ( в пакетиках взвешивали примерно 42-43 грамма) и чай. А вечером чтонибудь скажем с грибами, подсолнечным маслом и т.д..

Потом замечено.
Несколько дней идем по горам, едим совсем немного. Меньше указанных 200. А потом становимся на стоянку гденибудь на Кемале или Баш дере скажем на пару ночей скажем и за это время съедаем гораздо больше чем в предыдущие дни. И при этом знаем что столько есть нам не надо. Со временем правда как то у нас это ушло.

Если перед едой пить чай минут за 20, а потом чуть поесть а через 20 минут потом еще. А я ем так и дома. ТО еды уходит меньше.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Раскладка 200 грамм

Сообщение Дока » 05 сен 2016, 21:06

Если перед едой пить чай минут за 20, а потом чуть поесть а через 20 минут потом еще. А я ем так и дома. ТО еды уходит меньше.

Чай до еды + чай после еды. На ночь. Называется ''гидробудильник''.
Еды уходит меньше - спится тоже меньше.
Дока
 
Имя: Сергей
Сообщения: 149

Раскладка 200 грамм

Сообщение medvedev » 05 сен 2016, 21:17

Дока

Да нормально спится.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Раскладка 200 грамм

Сообщение Дока » 05 сен 2016, 21:24

Я о своём опыте. Раньше без будильника ходили. А на перевал выход в 3. 00. Под'ем в 2.00. Пили чай, чтобы не проспать - гидробудильник заводили.
Дока
 
Имя: Сергей
Сообщения: 149

Раскладка 200 грамм

Сообщение тяжелонос » 05 сен 2016, 22:10

Мессила, да не знаю. Видимо вы крепкий очень человек. Я не такой. И у нас всем было холодно а не только мне. Я не пью и не курю тоже. И сахар не ем и кофе не пью) но с обливаниями у меня плохо. Я пробовал, всегда заболевал даже после ледяного душа(
Да, конечно сейчас может люди слабее или типа того. У всех здоровье не самое хорошее, за редкими исключениями.
Мне ближе западный путь там из ординарных личностей, не особенно одаренных с рождения умеют делать чемпионов. А у нас принято полагаться на авось и исходные данные, будь то ресурсы, здоровье или талант. Я надеюсь вы поняли мысль. Типа, у них сильная экономика, но нет столько ресурсов. У них лучше кинематограф сегодня, хоть актерами становятся фотомодели. И так далее.

А у нас если человек от природы чего-то не может, его отбраковывают, говорят ему идти прочь, в другое русло, если он не для этого рожден. А у них важнее подход, и упортсво воли, они ищат компромиссы, а не прут напролом.

По логике большинства походникрв у нас, "не можешь тащить 40 кг - ты слабак, горы не для тебя" вы сами посмотрите что пишут про легкоходов на форумах обычные туристы. А американцы "не можешь тащить 40 кг - схитри, подумай, тащи 15. Главное добейся своей цели" и так во всем)

Вы молодец, вашему здоровью остается только позавидовать.
Я конечно тоже попробую минимальную раскладку как-нибудь посмотрю что будет. Но я итак знаю
тяжелонос
 
Имя: Миша
Сообщения: 144

Раскладка 200 грамм

Сообщение Masilla » 06 сен 2016, 07:00

Дока писал(а):Я о своём опыте. Раньше без будильника ходили. А на перевал выход в 3. 00. Под'ем в 2.00. Пили чай, чтобы не проспать - гидробудильник заводили.

Может пригодится - заварите чай с иголками можжевельника. Или листья брусники. Гидробудильник поднимет раньше :))

Миша - я не опрочности огранизма. Я о привычках! Мне привычно быть мокрым и в холоде, вот я и мерзнуть начинаю позже. Почитайте "Записки охотника" И.С. Тургенева - волосы дыбом встанут. Миллионер, барин запросто ложился под дождем под березу в сентябре месяце, чтобы поспать и ничем не накрывался!!! Это не прочность организма - это закалка, привычка и психологическая готовность.
А про запад я же устал повторять - там без прибыли ничего не делают! Если из простых людей делают чемпионов, значит за этим стоит куча бабла! И, зачастую чемпионов делают исключительно в СМИ, а на самом деле они ничего из себя не представляют. Прошедшая олимпиада это детально показала!
И кинематограф далеко не лучший - только на технологии выезжают. Посмотрите наш фильм "Территория" - вот настоящее кино! Я сразу увидел быт таежников. Настоящий, не киношный! Голливуд же штампует исключительно красивые картинки и не более. (завораживают, не спорю - на то и рассчитано)
И последнее - ничего они не ищут кроме возможностей для управления быдлом. Наиболее заметен контур управления через экономику. Только США тут не причем - они инструмент... Давайте замнем концептуальные вопросы? Мне тяжело Вам что либо объяснять, как если бы я рассказывал о рядах Фурье человеку незнакомому с таблицей умножения. Попробуйте почитать учебник по ДОТУ (кажется в Питерском университете преподавали эту дисциплину - скачается легко)
Гораздо больше у меня написано здесь - http://turvoda.ucoz.ru/
Аватара пользователя
Masilla
 
Имя: Александр
Сообщения: 262

Раскладка 200 грамм

Сообщение medvedev » 06 сен 2016, 08:39

Можевельник
варю с черным чаем.


Еще при желании можно сушить и оливки. У меня как то в холодильнике случайно выморозились.
Потом их досушил. Нормально сохнут.

В суп кидал потом вроде ничего. Правда время на за сколько приготовились не засек. В след раз засеку.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Раскладка 200 грамм

Сообщение тяжелонос » 06 сен 2016, 16:38

тяжелонос писал(а):Мессила, да не знаю. Видимо вы крепкий очень человек. Я не такой. И у нас всем было холодно а не только мне. Я не пью и не курю тоже. И сахар не ем и кофе не пью) но с обливаниями у меня плохо. Я пробовал, всегда заболевал даже после ледяного душа(
Да, конечно сейчас может люди слабее или типа того. У всех здоровье не самое хорошее, за редкими исключениями.
Мне ближе западный путь там из ординарных личностей, не особенно одаренных с рождения умеют делать чемпионов. А у нас принято полагаться на авось и исходные данные, будь то ресурсы, здоровье или талант. Я надеюсь вы поняли мысль. Типа, у них сильная экономика, но нет столько ресурсов. У них лучше кинематограф сегодня, хоть актерами становятся фотомодели. И так далее.

А у нас если человек от природы чего-то не может, его отбраковывают, говорят ему идти прочь, в другое русло, если он не для этого рожден. А у них важнее подход, и упортсво воли, они ищат компромиссы, а не прут напролом.

По логике большинства походникрв у нас, "не можешь тащить 40 кг - ты слабак, горы не для тебя" вы сами посмотрите что пишут про легкоходов на форумах обычные туристы. А американцы "не можешь тащить 40 кг - схитри, подумай, тащи 15. Главное добейся своей цели" и так во всем)

Вы молодец, вашему здоровью остается только позавидовать.
Я конечно тоже попробую минимальную раскладку как-нибудь посмотрю что будет. Но я итак знаю


Не очень я склонен верить книгам) ни тургеневу ни джеку лондону. Ни другим авторам. Это же литература, даже автобиографии зачастую привераются не слабо. Порой автор верит на слово в байки и выдает их за чистую монету.
Я же вам говорю, что не все люди при одинаковых упражнениях получают одинаковый результат. Это касается и закаливания в том числе. Хотя конечно закаливание все равно принесет свои плоды. Но большинство туристов простые люди, которые не закадиваются и не живут в Мурманске, где регулярный дубак стоит. И не могут кушать 200-300 грамм. И вы сами это знаете. Я нигде в интернете кроме как тут и на legkohod.com, где теже самые люди описывались, не нашел информации про такие раскладки 200гр. Везде описывается что самые эконом раскладки, в которых все сушеное и сублимированное, это минимум 500г. И это я не к тому, что вы говорите не правду, а к тому что это очень серьезный результат, он недостижим для 90%. А лично для меня он вообще идёт вразрез с биологией.

P.s. уж олимпийцы то чем не угодили?) 1е место по медалям. Это результат, хороший результат
тяжелонос
 
Имя: Миша
Сообщения: 144

Пред.След.

cron