Раскладка 200 грамм

Посуда и емкости, кухонная утварь. Ножи: для кухни и не только. Огонь: костер, горелки, печки, топливо и инструменты для этого. Еда, питье, раскладка, пищевая ценность и вес продуктов питания. Рецепты приготовления блюд. Где купить и как добыть еду. Упаковка, фасовка продуктов.

Раскладка 200 грамм

Сообщение Masilla » 05 сен 2016, 06:54

тяжелонос писал(а):Я вот честно не смог бы ходить на 200гр, и это круто конечно, но я насколько не представляю как это возможно, что как-то даже не доверяю
На эту тему я пока умолкаю, так как появились мысли, которые я хочу оформить статьей. Напишу, выложу и дам ссылку. Ни имен ни ников употреблять не буду.
Гораздо больше у меня написано здесь - http://turvoda.ucoz.ru/
Аватара пользователя
Masilla
 
Имя: Александр
Сообщения: 262

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Раскладка 200 грамм

Сообщение medvedev » 05 сен 2016, 09:58

Некоторые альпинисты ходят с раскладками и поменьше моей. Так что ( чуть меньше).
Я ведь ни кому свою раскладку не навязываю. Я просто призываю:
1. все сушить. Это позволяет экономить вес и объем.
Я тоже к этому дошел не сразу. Ну пришел.
2. Есть больше жидкого без сухомятки. Этого мнения и альпинисты многие советские придерживаются.
3. Есть надо ровно столько столько надо.
4. Если по дороге попадается подножный корм употреблять его в пищу.

Если кому интересно после окончания войны - можем пройтись по горам Крыма или Кавказа.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Раскладка 200 грамм

Сообщение тяжелонос » 05 сен 2016, 11:32

Ну я итал про эти известные тропы в США. Тихоокеанская тропа, Аппалачская тропа.
Извиняют конечно, но есть даже довольно популярная фотография. Человек до и после прохождения Аппалачской тропы. Это Американец, судя по всему. Хотя до выхода он был скорее американец, а когда вернулся стал каким-то ирландцем)))
И еще раз извиняюсь за эту картинку, но это аргумент
Изображение

Так вот я к тому, что от таких маршрутов люди очень худеют. И они поболе 200 гр едят. И ходят по горам и все такое. Настоящие молодцы. У нас в стране таких очень мало. У нас и троп таких нет, и природы такой нет, чтобы и красивая и благоприятная. И климат хуже, зима наступает рано. Но хорошо что хоть такая есть, конечно
И легкоходы штурмуют именно эти тропы, там еще третья есть, я не помню название. Они по 3000 км где-то. В общем не от киоска к киоску все-таки.
тяжелонос
 
Имя: Миша
Сообщения: 144

Раскладка 200 грамм

Сообщение medvedev » 05 сен 2016, 14:34

Насчет природы не согласен.
Наш Дальний Восток и Алтай никому не уступят. Да и Кавказ какой.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Раскладка 200 грамм

Сообщение Дока » 05 сен 2016, 14:54

Сечас ведутся работы по прокладке / не знаю как по другому это назвать/ Транскавказской тропы. Кем финансируются - не знаю. Ищите в гугле.
Дока
 
Имя: Сергей
Сообщения: 149

Раскладка 200 грамм

Сообщение Дока » 05 сен 2016, 14:55

Да, на Дальнем востоке тоже кто-то этим занимается.
Дока
 
Имя: Сергей
Сообщения: 149

Раскладка 200 грамм

Сообщение medvedev » 05 сен 2016, 16:45

Да не надо никакую тропу прокладывать. Никакие средства тут не нужны.

Надо просто создать условия для нормального развития горного туризма, альпинизма, скалалазания, каньонинга.

Для чего 1. Убрать всю плату за посещение. И телефон доверия. - содрали лесники деньги - набрал тел, выехали разобрались.... забрали если что.
2. Никакой комерщины. Никаких катаний на лошадках, никаких катаний на машинках. Никаких турприютов.
3. Сделать хорошие карты местности. Поставить точки мобильной связи и инета.
4. В местах ближе к населенным пунктам более жестко контролировать соблюдение общест порядка.

Маркировка троп и т.д. это уже потом когда тропы и маршруты утоятся.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Раскладка 200 грамм

Сообщение Дока » 05 сен 2016, 17:10

Есть люди, которым это надо. И они этим занимаются.
Если тропы, интересные туристам, проходят по земле местных общин, этотне значит, что местным это надо. И не пишите, что это повысит их материальный и культурный уровень. Они на лошадиных/ коровьих, овечьих/ какашках больше зарабатывают. И живут своей жизнью. И в большинстве случаев туристы им нафик не нужны.
Пример - посёлок Архыз.
Построили курорт / в 6 км от посёлка/, проложили дорогу.
А в самом Архызе быт уровне 70-80х годов. Дороги по поселку нет, туалетов на автостанции нет, мусор выбросить некуда... Посёлок не финансируется. Потновой дороге зимой местнеые ездить боятся. Машины в кювет нём раз улетают.
Короче. То, что хорошо приехавшему на несколько дней туристу - нафик местным не надо.
Дока
 
Имя: Сергей
Сообщения: 149

Раскладка 200 грамм

Сообщение medvedev » 05 сен 2016, 17:21

Дока

На Кавказе как раз и есть возможность все это развести.

Тропы должны проходить выше и гораздо дальше проживания местного населения.
Их максимально не нужно пересекать с местным населением.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Раскладка 200 грамм

Сообщение Дока » 05 сен 2016, 17:27

Тропы проложены десятками тысячелетий. И не Вам прокладывать новые. Коровы гуляют везде . И на категорийных перевалах тоже. Трогать их не стоит.
Туристы - это бездельники, которые не хотят работать.
Для месмтных - это их родные места, где жили их предки. Они там живут и делом занимаются. И не любят чужаков.
Дока
 
Имя: Сергей
Сообщения: 149

Пред.След.