Легкоходная ветровка. Подскажите плиз.

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

Легкоходная ветровка. Подскажите плиз.

Сообщение тяжелонос » 03 сен 2016, 21:04

Гость писал(а):Так что в чем грех не пойму...

В обсуждение тяжёлых и ненужных вещей на легкоходном сайте .

Тяжелоносу - да , куртка чуть ниже пояса из ткани как панчо , на пуховик одеть наверно можно , ширина позволяет . Лично мне она не только за грибами нужна , удобна при перемещение по лагерю . да хоть в туалет в сильный дождь . А вес 250 гр.


А что тогда в сильный дождь одевать? или в дождь не ходите ?? Ветровка то мокнет. Пончо вроде как сказали для уровня леса.

Совершенно верно! Имею такую, но в поход не беру - одного раза хватило. Исключительная вещь для похода за грибами или на рыбалку.

КАК вы защищаетесь от дождя тогда? Если вы против такой и против мембраны, то третьего ведь не дано.
Просто "порой" приходится идти в дождь. "Порой" это значит часто, и нужно от него как-то защищаться.
Я для этой цели имею пончо и тяжелую мембрану. Весь мой вопрос в топике состоял в том, чтобы понять, нужна ли эта тяжелая мембрана? Или можно обойтись пончо для защиты от дождя И я не получил ответа, а узнал что оказывается мне нужно приобрести еще и ветровку, без который я как-то обходлся, возможно, благодаря репилентам.
В общем я чувствую что так и не получу ответа, что использовать от дождя

На счет "при полярного", это вопрос к телефону. Я имел ввиду все регионы, где холодно и уже на низких высотах нет деревьев, на сколько я знаю это ваши любимые регионы.
тяжелонос
 
Имя: Миша
Сообщения: 144

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Легкоходная ветровка. Подскажите плиз.

Сообщение Гость » 03 сен 2016, 21:32

Тяжелоносу - куртка чуть ниже пояса это и есть дождевик ! Им я от дождя и защищаюсь , какую вам защиту ещё нужно . Я вроде всё понятно расписал . А ветровка , как я писал нейлоно-хб 140 гр . - это ветровка . Она защищает от ветра , насекомых , царапин при проходе через дебри , и от мелкого дождя . Вы сами путаетесь и других путаете . Базовый слой у меня аналог как в последней ссылке - влагоотводящее нательное бельё . Объясните зачем вам от дождя и панчо и тяжёлая мембрана ? Панчо понятно , а мембрана какую роль выполняет ?
Гость
 

Легкоходная ветровка. Подскажите плиз.

Сообщение тяжелонос » 03 сен 2016, 23:07

Гость писал(а):Тяжелоносу - куртка чуть ниже пояса это и есть дождевик ! Им я от дождя и защищаюсь , какую вам защиту ещё нужно . Я вроде всё понятно расписал . А ветровка , как я писал нейлоно-хб 140 гр . - это ветровка . Она защищает от ветра , насекомых , царапин при проходе через дебри , и от мелкого дождя . Вы сами путаетесь и других путаете . Базовый слой у меня аналог как в последней ссылке - влагоотводящее нательное бельё . Объясните зачем вам от дождя и панчо и тяжёлая мембрана ? Панчо понятно , а мембрана какую роль выполняет ?


Эм, мне тут писали что выше уровня леса пончо юзлес.

А мессила пишет что он не использует и не берет в походы дождевик который вы описали
Вот и все
тяжелонос
 
Имя: Миша
Сообщения: 144

Легкоходная ветровка. Подскажите плиз.

Сообщение Masilla » 04 сен 2016, 06:23

Гость писал(а):
В обсуждение тяжёлых и ненужных вещей на легкоходном сайте .

А я и не легкоход. Если администратор позволяет тусить тут таким как я, то почему бы не пообсуждать? Тем более, что чистым (по западному образцу) легкоходом я никогда не стану

тяжелонос писал(а):КАК вы защищаетесь от дождя тогда? Если вы против такой и против мембраны, то третьего ведь не дано.
Как не дано? Ваши же слова про пончо :)). Я против него не высказывался - с ним и хожу (или ему подобным). Распишу свой комплект одежды - базовый слой, белье для сна (теплое), капроновые штаны и ветровка, пончо, теплая флиска. Ну и всякие мелочи - носки, бандана, тручеля итп. Белье для сна одеваю сразу после установки палатки - в ходовом без активного движения холодно.В остальном Гость расписал все, что и я хотел сказать...
Гораздо больше у меня написано здесь - http://turvoda.ucoz.ru/
Аватара пользователя
Masilla
 
Имя: Александр
Сообщения: 262

Легкоходная ветровка. Подскажите плиз.

Сообщение Гость » 04 сен 2016, 06:32

Эм, мне тут писали что выше уровня леса пончо юзлес. (с)

Панчо да , неудобно согласен . А удобная , не длинная , с удобным рукавом куртка - это другое дело . Мне нравится . Кому и такая куртка стесняет движения , могу посоветовать посмотреть на одежду для водников . Например каякерские куртки , у них крой рукава особый , под активную греблю во всех направлениях , люди в таких ходят . В любом случае , по моему , от дождя защита нужна , любая , но нужна . Попрошу массилу отписаться как он решает проблему осадков , оч интересно .
Гость
 

Легкоходная ветровка. Подскажите плиз.

Сообщение Гость » 04 сен 2016, 06:37

Масилле - всё , понял , просто одновременно сообщения писали:)
Гость
 

Легкоходная ветровка. Подскажите плиз.

Сообщение тяжелонос » 04 сен 2016, 13:48

Ясно, ну я, пожалуй, попробую только одним пончо обойтись в след году, если мало будет, то подумаю над чем-то еще.
На счет теплой спальной одежды согласен с Масиллой. Когда разбиваешь лагерь то в мокрой, потной, грязной одежде как-то совсем не очень себя чувствую, а чуть из бутылки водой окатишься, переоденешься и организм уже начинает отдыхать и восстанавливаться.
Я использую тонкую водолазку и флисовые штаны, интересно, что используете вы? Но когда холодно, то я одеваю флиску еще сверху. А под утро, частенько еще и пуховик одеваю)) У меня клевый спальник видимо)
тяжелонос
 
Имя: Миша
Сообщения: 144

Легкоходная ветровка. Подскажите плиз.

Сообщение Гость » 04 сен 2016, 15:21

На счёт тёплой одежды для сна - вместо её веса беру спальник нормальный , выбираю из имеющихся шести по возможной максимально минимальной t похода , и сплю в труселях . Вот это я понимаю отдых и восстановление ! Гонятся за граммами спальника в ущерб t , но при этом брать тёплую пижаму.... ? По моему это не качественный самообман какой то , но это я так считаю .
Гость
 

Легкоходная ветровка. Подскажите плиз.

Сообщение тяжелонос » 04 сен 2016, 15:34

Гость писал(а):На счёт тёплой одежды для сна - вместо её веса беру спальник нормальный , выбираю из имеющихся шести по возможной максимально минимальной t похода , и сплю в труселях . Вот это я понимаю отдых и восстановление ! Гонятся за граммами спальника в ущерб t , но при этом брать тёплую пижаму.... ? По моему это не качественный самообман какой то , но это я так считаю .

Эм, дело в том, что в лагере тоже холодно бывает, и теплые вещи все равно необходимы. Одно дело когда идешь, то тепло, но как пришел, так дубак. Я вам говорю же +5 - +10 это очень холодно. Или вы предлагаете в спальник сразу залечь, и в нем лежать? Так конечно некоторые и делают, и готовят на горелочке лежа на боку. Но мне этот вариант не особо.
тяжелонос
 
Имя: Миша
Сообщения: 144

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Легкоходная ветровка. Подскажите плиз.

Сообщение Гость » 04 сен 2016, 16:29

Для этого у меня флиска , А вообще , по возможности , сразу костёр жжём и сидим около , болтаем , готовим .
Гость
 

Пред.След.