Туристический бум

Поболтаем?

Туристический бум

Сообщение Masilla » 04 сен 2016, 05:58

Алтай не годится по двум причинам. Первая - долго добираться (самолет дорого). Вторая - не годится для простой пешки (в декабре придется или на лыжах или на снегоступах). Не ошибаюсь?
Гораздо больше у меня написано здесь - http://turvoda.ucoz.ru/
Аватара пользователя
Masilla
 
Имя: Александр
Сообщения: 262

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Туристический бум

Сообщение medvedev » 04 сен 2016, 08:31

Вначале туристический бум который начнется через 1,5-2 года в России затронет Крым и Русский Кавказ, Абхазию.

И лишь через несколько лет он начнется понемногу добираться до Алтая, Урала и т.д..
Это будет потом.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Туристический бум

Сообщение Дока » 04 сен 2016, 10:14

Бум-бум-бум. Я из-за этого бума в Архыз перестал ездить. Народу много.
Дока
 
Имя: Сергей
Сообщения: 149

Туристический бум

Сообщение тяжелонос » 04 сен 2016, 12:42

Дока писал(а):Бум-бум-бум. Я из-за этого бума в Архыз перестал ездить. Народу много.


Вооот, надо на алтай)))
А прогнозы медведева то.. сбывааааются ;) Сына своего отправлю на взращивание в Славянский Эдельвейс (если сын родится, а если дочь. то и ее отправлю!). Они там бойцы, туристы, альпинисты, так еще и прорицатели. Я тоже согласен с Медведевым, если честно) Но на мой взгляд развитию туризма способствует Ютуб и соц сети. Кто-то съездил на архыз и выложил фотощки в инстаграм, другие посмотрели и тоже захотели. Тем более на кавказе есть конные тропы, так что очень доступно и легко получается. И экстрим есть и виды и прочее. И навоооооооооз, просто кучи навоооооза повсюду. Куда же без него. И алтай этим грешит, но на алтае хоть больше альтернативных троп, по которым кони не ходят, а иногда приходится мясить грязь с навозом, глубиной 30 см))) Лошади хорошо своими копытами взрывают грунт после дождя, особенно.

Так вот а на ютубе всякие блогеры-походники нормально так просмотров имеют, и большинство комментариев типа "ого а я и не знал то россия такая красивая, но я дома сижу, мне это не по зубам", может эти люди потом и в походы ходят. Я то вот хожу в коммерческие походы, и постоянно в группе 3/4 людей "это мой первый поход". Значит что-то происходит.

Я о том и писал, что кавказ станет скорее цетром популярного туризма, а не такого, который я предпочитаю. И это в случае, если там боевики из леса не начнут убивать людей и отнимать у них все ценное. А Алтай я посоветовал Масилле, мне кажется ему это как-то лучше будет.
Я бы хотел все равно попсовую тропу с инфраструктурой по сев. кавказу с Каспия на Черное море, это было бы классно. Идешь из пустыни в субтропики, минуя тундры и снежные пустыни, выходишь в июне, приходишь в августе, и после всего утомительного странствия ты оказываешься на море, на бархатный сезон... Отъедаешься и набираешься сил. Но это мечта, я не думаю что в нашей стране подобные мечты могу стать реальностью.
Скорее всего в ближайшее время туристы на сев кавказе начнут пропадать и гибнуть, начнется КТР и кавказ вообще закроют нахрен.

Masilla писал(а):Алтай не годится по двум причинам. Первая - долго добираться (самолет дорого). Вторая - не годится для простой пешки (в декабре придется или на лыжах или на снегоступах). Не ошибаюсь?


Зимой конечно не стоит туда. Я вообще зимний туризм не очень понимаю, если честно. А вот летом вполне можно. Можно и на поездах. Конечно вы из Мурмаска... если отпуск не ограничен, то на поездах можно дешево дохеать, если билеты брать в день их поступления в продажу, но раз в жизни можно съездить и на алтай и на дальний восток. Всего-то в поезде дней 10 и вот вы на месте) Но для меня это невозможно.... Алтай или красноярск это уже край. Мне на кавказ лететь - 3000 за билет. На алтай 9000. На алтае москвичей мало, там сибярики, им то близко вообще.
А на дальний восток всем далеко)) и там никого, только оленеводы иногда, в тундре у горизонта. Ну так описывают. Я сам не был, но мечтаю
тяжелонос
 
Имя: Миша
Сообщения: 144

Туристический бум

Сообщение medvedev » 04 сен 2016, 15:58

Тяжелонос!

Спасибо.

Будут дети, подрастут! Приезжай с ними! Не щучу. Детям будет интересно! Это гарантирую.

А пока - как война закончится можем увидиться, по горам походим. Публика моя понравится, уверен.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Туристический бум

Сообщение medvedev » 04 сен 2016, 17:08

О развитии горного туризма.

1. По мере как Кавказ будет становится все спокойнее - будет идти и дальнейшая активизация развития горного туризма.
Сейчас этот процес постепенно движется с Западного Кавказа в Восточную сторону.
2. Как только в Крым появится безопасное, доступное и дешевое жд сообщение - начнется развитие туризма и в Крыму. Думаю к след майским начнется. Первый раз будет еще слабенько. Через год намного больше. Через два будет просто завал.

Когда туризм начет становиться массовым. Начнут водить большие группы школьников. Крым со временем окажется просто переполненным.
И вот тогда начнет развиваться больше Кавказ.

Со временем будет некоторая градация.
Альпинисты будут в основном обитать на Кавказе. Скалалазы и желающие попрыгать с обрывов с парашютами в Крыму.

Когда туризм начнет становится массовым. Российский производитель тур снаряжения начнет понемногу производство снаряги переносить из Китая в Россию. Это будет связано с резким увеличением спроса на тур продукцию. Доля отечественной снаряги на рос рынке станет гораздо больше.

А вот дальше интересснее.

Если более обеспеченная публика приобретет тут снарягу какая ей вздумается. То в случае с массовыми походами с детворой школьного возраста будут некоторые сложности. Понадобится не только очень много дешевой снаряги, но еще и очень легкой. А легкая снаряга у нас как правило не дешевая. Почему легкой, а потому , что грузоподъемность не тренерованных школьников 9-11 лет не велика. Обычная снаряга для многих из них достаточна тяжела.

Система сдачи снаряги в прокат вопросы массового туризма не решит.

Должен появиться новый подклас легкой снаряги. Не просто легкой но и еще дешевой.

Которую либо может позволить себе купить каждый. Либо ее можно смело сдавать в аренду ( и там просто нечего ломать).

- Должны появиться большие и легкие составные палатки. на 20-30 человек. Это будет проще и легче, чем брать десяток обычных палаток.
- Притом палатки без змеек и дуг. ,
- Такие палатки можно было бы сделать на трекинговых палках. Но трекинговыми палками на школьников тоже не напасешься.
- Значит на 1-2 стойках. А лучше палатка растянутая веревками между деревьев.
- О высоте.
По высоте они тоже могут быть как высокими так и напротив низкими и более легкими.
а) Для стационарного варианта напрашивается вариант высокой палатки на 1-2 высоких стойках. Без дна.
б) В походном варианте все же такая высокая конструкция достаточно громоздка ( если больше 10 человек). Понятно, что она должна быть составная из ряда элементов.
в) Если будет очень высокой ее будет неудобно ставить.
г) Можно собрать такую палатку из составных частей которые крепятся натянутым между деревьями веревками. Такая конструкция будет надежна и удобна. Но есть проблема - не всегда есть деревья. В прочем они есть почти везде. Значит получаем один походный вариант - составная палатка из тентов. Ставится между деревьями.
д) Более экзотический вариант - ставится шатер в центре шатра как основа дерево.. Главное чтобы только дерево было.


И низкие варианты.
Конструкция собирается из навесов размещенных по обе стороны от костра в форме нодьи. Как вариант. Конечно у данной конструкции своих недостатков хватает

,
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Туристический бум

Сообщение Masilla » 04 сен 2016, 17:54

Алтай, Крым, Кавказ... Душу растравили блин :(
Тяжелонос - Алтай конечно хорошо, но у меня он будет только после Забайкалья. Хочу на Байкал посмотреть и по окрестным горам полазить. Но когда это будет сам не знаю. Может все же в плане до 2020 года появится :))
Гораздо больше у меня написано здесь - http://turvoda.ucoz.ru/
Аватара пользователя
Masilla
 
Имя: Александр
Сообщения: 262

Туристический бум

Сообщение тяжелонос » 04 сен 2016, 18:38

Masilla писал(а):Алтай, Крым, Кавказ... Душу растравили блин :(
Тяжелонос - Алтай конечно хорошо, но у меня он будет только после Забайкалья. Хочу на Байкал посмотреть и по окрестным горам полазить. Но когда это будет сам не знаю. Может все же в плане до 2020 года появится :))


Забайкалье это же отлично. Если про хребет Кодар и каларский хребет говорите.
А рядом там Якутия)) и дальний восток. И везде там горы и мало людей. Я думаю это лучше Алтая. Сначала стоит побывать там где вообще дико, пока "туристический взрыв" все не испортил)
тяжелонос
 
Имя: Миша
Сообщения: 144

Туристический бум

Сообщение тяжелонос » 04 сен 2016, 19:53

medvedev Для этого еобходима гос. стимуляция.
возможно она и будет, если мин обороны посчитает, что туристы более эффективны в случае наступления боевых действий, чем алкоголики
тяжелонос
 
Имя: Миша
Сообщения: 144

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Туристический бум

Сообщение medvedev » 04 сен 2016, 20:07

Насчет госпрораммы - хорошо бы.

Но в госпрограммах есть один минус - они как правило убивают индивидуальность.
А ведь именно люди с индивидуальностью как правило и разрабатывают что то новое. Стараются смотреть на обыденные вещи под нестандартным углом.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Пред.След.

cron