Раскладка 200 грамм

Посуда и емкости, кухонная утварь. Ножи: для кухни и не только. Огонь: костер, горелки, печки, топливо и инструменты для этого. Еда, питье, раскладка, пищевая ценность и вес продуктов питания. Рецепты приготовления блюд. Где купить и как добыть еду. Упаковка, фасовка продуктов.

Раскладка 200 грамм

Сообщение medvedev » 02 сен 2016, 21:20

Ну моя группа это ближе к третьему, но у нас по дороге, быстро движемся, можем и пробежаться. Увидели грибы побыстрому собрали и дальше.
А по скорости спортивные группы Мы и так легко обходим. Хотя бы просто за счет более легкого и компактного снаряжения. Гораздо более легкой еды сухой.
Да и в спортивной форме себя поддерживаем.

Так конечно собираем в основном на стоянке уже. Но по ходу видели собрали. Проблем с этим никаких нет.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Раскладка 200 грамм

Сообщение Дока » 02 сен 2016, 21:53

Я не про Крым. А про горные походы. Где не бегают.
Дока
 
Имя: Сергей
Сообщения: 149

Раскладка 200 грамм

Сообщение Masilla » 03 сен 2016, 08:23

Дока писал(а):Massila, давайте и здесь определимся.
Есть бродилки. 2-3, не спеша, идём в каком-то направлении.
Есть коммерческий поход - не обсуждаем.
Есть спортивный /горный/ поход. Главный - руководитель. Его слово - не обсуждается. Он устанавливает график движения. И всякие сборы грибов - нафик не нужны ни ему, ни большинству участников. У них дру ие цели. Пришли на стоянку - делай,что хочешь.

Я все привожу из своей практики. Это чаще всего поход вдвоем - по духу ближе всего соло. По вашей классификации это нечто среднее между третьим и первым пунктом. У меня есть маршрут, но я могу легко его изменить. Темп и тактику прохождения тоже меняю в зависимости от самочуствия, от погоды, настроения итп. Сбор грибов не тормозит совершенно - к рюкзаку подвязываю авоську, весящую около 10-15 гр и по пути, не сходя с тропы кидаю в нее то, что понравилось. Либо грибы собираются после разбития лагеря (как и рыбалка). Зачастую в конце похода предусматривается денек для отдыха и сбора ягод, растений итп домой. Не менее часто возникает ситуация, что мы опережаем график и тогда бывают незапланированные дневки. Да и просто - попалось супер красивое и удобное место и мы стоим денек - потом нагоним...
Видимо ключевое отличие в тактике прохождения маршрута у нас то, что я не иду до темноты, когда времени едва остается на то, чтобы поесть и приготовить ночлег. У меня нормальный финиш в районе 19-00 Максимум 20-00. Ходьба до 21-00 это извращение. Спать же при нормальном световом дне ложусь в 22-00 - 22-30 (осенне-зимний период в расчет не беру - это другой световой день, отсутствие подножного корма и вообще - ПХД)
Я хожу для удовольствия, спортивные результаты меня давно не интересуют. Да и имеющиеся болячки не добавят удовольствия, если я не буду думать об отдыхе. Так что время на сборы подножного корма у меня имеется в избытке
Гораздо больше у меня написано здесь - http://turvoda.ucoz.ru/
Аватара пользователя
Masilla
 
Имя: Александр
Сообщения: 262

Раскладка 200 грамм

Сообщение тяжелонос » 03 сен 2016, 15:29

Я думаю он хотел сказать, что легкоходы могут ходить по 30+ км. При этом им нужно много есть. Но они при таком темпе быстро пройдут маршрут.

Когда читаешь походы легкоходы на западе, то они ходят по 30+ и в день по килограмму еды поглощают . Но они регулярно пополняют запасы повсюду, у них есть инфраструктура для этого.
В России нужно все нести на себе, поэтому те кто берут 200гр ходят по принципу тише едешь, дальше будешь. Возможно, так оно и есть.

Но выход походникрв в России мне напоминает вывод ракеты в космос, когда на каждую тонну груза нужно 8 тонн топлива)))
тяжелонос
 
Имя: Миша
Сообщения: 144

Раскладка 200 грамм

Сообщение Masilla » 03 сен 2016, 18:16

Это верно - западный подход и наш это две большие разницы! Если удастся, то в этом году попробую западный вариант, правда опять с русским акцентом - пойду вдоль сочинского побережья, но в декабре. С одной стороны продукты более чем на три дня не понадобятся - магазины на берегу на каждом шагу. С другой стороны декабрь в Сочи все равно что сентябрь в Мурманске. Два года в СА оттрубил в Сухуми - отлично знаю что меня ждет в это время :))
И насчет 30+ согласен - это для пиндосов. Попробовали бы они без тропы топать по 30+ вверх/вниз, даже без учета жратвы, где нибудь между Воркутой и Салехардом :))
Не нужно тупо срисовать у них все подряд без лишних раздумий. Есть и у них токовые идеи, но не всегда они применимы для наших условий. Как говорится "что для русского хорошо, то для немца смерть"
Гораздо больше у меня написано здесь - http://turvoda.ucoz.ru/
Аватара пользователя
Masilla
 
Имя: Александр
Сообщения: 262

Раскладка 200 грамм

Сообщение medvedev » 03 сен 2016, 21:45

Тяжелонос!

Не так Я легко прохожу на 200 граммах 30 км в день и больше. По пересеченной местности.
Притом спортивные группы легко обходим. И за продуктами не Бегаем!
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Раскладка 200 грамм

Сообщение тяжелонос » 03 сен 2016, 23:33

medvedev писал(а):Тяжелонос!

Не так Я легко прохожу на 200 граммах 30 км в день и больше. По пересеченной местности.
Притом спортивные группы легко обходим. И за продуктами не Бегаем!


:)))))))
Знаете, хотел пошутить на тему батальона Эдельвейс, но потом понял значение вашей подписи.

Я не знаю из чего вы там кованы, и какие обогащенный грибы в Крыму растут, но знаю что школа людей х существует и находится в Крыму и вы, видимо, ее директор)
Но нам простым смертным, а не сверхсильным мутантам не всегда доступны ваши подходы)

Я ходил один день 23 км с перевалом, след день 30 км. И это был колосальнейший расход калорий) это не 200гр ну никак. Может можно иногда покрыть такое расстояние на 200гр, но не регулярно совершать такие броски. Просто вы понимаете, что я читал про походы топовых западных рекордсменов, которые жестко тренируются, и едят под 1кг в сутки. Там сплошь концентраты и всякие сладости, получается что они вам и вашим ребяткам в подметки даже не годятся. Ну пусть кто-нибудь из них на видео как-то все это заснимет, я думаю, что это будет рекорд на века
30 км я имею ввиду по прямой от точки до точки, а не шагомером.
тяжелонос
 
Имя: Миша
Сообщения: 144

Раскладка 200 грамм

Сообщение medvedev » 04 сен 2016, 00:24

Война закончится, предлагаю тогда по Крыму или по Кавказу встретится и пробежаться вместе. Уверяю не так все страшно. Сами увидите.

Со мной будет не мало новичков ( спортивные но новички - одним из контактных видов занимаются). Думаю Вам понравится. Народ хороший разновозрастный. Много молодежи.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Раскладка 200 грамм

Сообщение тяжелонос » 04 сен 2016, 01:24

medvedev писал(а):Война закончится, предлагаю тогда по Крыму или по Кавказу встретится и пробежаться вместе. Уверяю не так все страшно. Сами увидите.

Со мной будет не мало новичков ( спортивные но новички - одним из контактных видов занимаются). Думаю Вам понравится. Народ хороший разновозрастный. Много молодежи.

как-нибудь, но не на след год.
Хотя не удивлюсь, если вы будете мне мутогены добавлять в чай, то может я и справлюсь.
тяжелонос
 
Имя: Миша
Сообщения: 144

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Раскладка 200 грамм

Сообщение Masilla » 04 сен 2016, 06:12

Думаю, что ключевая фраза здесь - "читал про походы топовых ЗАПАДНЫХ рекордсменов"
Низкопоклонство перед западом (действительно загнивающм, только в плане жизневосприятия или идеологии если хотите) привело мою Родину к краху и последующему ее уничтожению. Теперь я вижу, как некоторые осколки моей страны опускают еще ниже - ниже уровня дна (имею ввиду не только Украину. Это и Прибалтика, но по своему, и Закавказье, тоже со своим колоритом. И Средняя Азия. Мало кто сопротивляется). Ничего хорошего тупое копирование западного опыта не даст. На мировоззренческом уровне Вы, Тяжелонос, уже проигрываете! Простите, я не ищу ссор, а просто пытаюсь помочь Вам посмотреть на проблему с другой стороны. Вы демонстрируете (иногда конечно) признаки принадлежности к тоталитарной секте (посмотрите ее определение Петровым К.П. или ВП СССР). Это не упрек и не оскорбление - это наша действительность, которую почти никто не видит. А секта эта имеет несколько названий - либерализм, демократия, западные (или как они любят говорить "общечеловеческие" ценности). Пример - предыдущий пост. Не стоило иронизировать над Медведевм. Я верю ему, потому что знаю людей, которые ходят в еще более жестких условиях. И я оставляю им право жить так, как они хотят, не пытаясь их втиснуть в чьи то стандарты.
Простите, наболело, на я - русский. Я уже понимаю, что мне либерастия не подходит даже в плане туризма. не буду я равняться по ихней линейке!
Я не ходил по 30+ с перевалом на 200 гр, но я регулярно хожу на 20+ на 300гр в течение многих дней, проходя за поход более 200км. Насколько я помню это укладывается в наши требования по категорийности. А если право называться легкоходом дается только тем, кто равняется по запискам амерканских туристов, то флаг им в руки. Мне этот титул не нужен. Буду просто туристом с облегченным рюкзаком :))
И плевать я хотел на достижения американцев и европейцев - я не по парку гуляю!
Гораздо больше у меня написано здесь - http://turvoda.ucoz.ru/
Аватара пользователя
Masilla
 
Имя: Александр
Сообщения: 262

Пред.След.

cron