Раскладка 200 грамм

Посуда и емкости, кухонная утварь. Ножи: для кухни и не только. Огонь: костер, горелки, печки, топливо и инструменты для этого. Еда, питье, раскладка, пищевая ценность и вес продуктов питания. Рецепты приготовления блюд. Где купить и как добыть еду. Упаковка, фасовка продуктов.

Раскладка 200 грамм

Сообщение Muran4eg » 02 сен 2016, 14:50

Блин, о каком подножном корме говорите, когда задача чаще всего идет пройти максимум километров за день и поглазеть и пофотать, времени НЕТ на добычу пищи. Другое дело, когда вы едите на рыбалку за рыбой и грибочков пособирать, вот тут странно брать консервы с килькой и грибы маринованные, взял чуток сала и хлеба и хватит. Люди ходят в походы, именно в походы, чтоб походить и поглазеть, а не добычей заниматься.
Muran4eg
 
Имя: Илья
Сообщения: 149

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Раскладка 200 грамм

Сообщение mur » 02 сен 2016, 15:30

Muran4eg писал(а):Блин, о каком подножном корме говорите, когда задача чаще всего идет пройти максимум километров за день.

Не все ходят ради рекордных расстояний.
mur
 
Сообщения: 230

Раскладка 200 грамм

Сообщение Muran4eg » 02 сен 2016, 15:36

А никто и не говорил про рекордные, главное идти, а не корм собирать под ногами, а то так и останешься на одном месте, а что до походов дойти до привала, там и тусить, то это ге совсем имеет место к легкоходству, пмлм, смысл покупать дорогое легкое тур снаряжение, если можно купить обычное и пройти 5 км не напрягаясь, а потом поставить лагерь и ловить рыбу и собирать грибы?
Muran4eg
 
Имя: Илья
Сообщения: 149

Раскладка 200 грамм

Сообщение mur » 02 сен 2016, 15:46

Muran4eg писал(а):А никто и не говорил про рекордные, главное идти, а не корм собирать под ногами, а то так и останешься на одном месте, а что до походов дойти до привала, там и тусить, то это ге совсем имеет место к легкоходству, пмлм, смысл покупать дорогое легкое тур снаряжение, если можно купить обычное и пройти 5 км не напрягаясь, а потом поставить лагерь и ловить рыбу и собирать грибы?

Смысл в том, что бы не тащить с собой еду в нормальных количествах.
mur
 
Сообщения: 230

Раскладка 200 грамм

Сообщение Muran4eg » 02 сен 2016, 18:05

И тратить время за которое можно пройти и увидеть красивые места на сбор и ловлю? Ладно, я все равно не понял в чем соль, хотя эту ветку помню, не буду препираться.
Muran4eg
 
Имя: Илья
Сообщения: 149

Раскладка 200 грамм

Сообщение mur » 02 сен 2016, 18:21

Muran4eg писал(а):И тратить время за которое можно пройти и увидеть красивые места на сбор и ловлю? Ладно, я все равно не понял в чем соль, хотя эту ветку помню, не буду препираться.

Если вы тащите еду на себе, то ваша скорость падает.
mur
 
Сообщения: 230

Раскладка 200 грамм

Сообщение medvedev » 02 сен 2016, 18:48

Muran4eg

Сбор грибов, трав и т.д. много время вообще не занимает.

Питание делает заметно разнообразнее. Как сказал когда то Бодичка одному работнику турмагазина.... Ты забыл о грибах! Гибы это 70 процентов моего хорошего настроения!

Зато автономность вырастает и притом очень заметно. А вес и без того сухой и компактной еды уменьшается и притом заметно.

А по мобильности в теплое время года, если не очень высоко, то наша подвижность приближается к любителям ММБ и т.д..
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Раскладка 200 грамм

Сообщение Дока » 02 сен 2016, 20:52

Сбор грибов и другой фигни во время движения на маршруте занимает ооочень много времени.
Один остановился. Что-то сорвал, подобрал. Чтот-то с'ел. Другой. Третий.
Остальные 5-7 остановились их подождать. Один рюкзак перепаковыает, другой шнурки перевязывает, третий жует. Все это собирается в огромный ком, который прортит весь кайф движения.
Дока
 
Имя: Сергей
Сообщения: 149

Раскладка 200 грамм

Сообщение Masilla » 02 сен 2016, 20:57

Muran4eg писал(а): смысл покупать дорогое легкое тур снаряжение, если можно купить обычное и пройти 5 км не напрягаясь, а потом поставить лагерь и ловить рыбу и собирать грибы?
А в чем смысл ежедневного прохождения 5 км? Больше время уйдет на поставить/снять лагерь...
Потратить час перед сном на рыбалку для меня лучшее завершение ходового дня. Тем более, что радикулит не велит ходить после 19 часов - напоминать начинает мерзавец.

medvedev писал(а):Ты забыл о грибах! Грибы это 70 процентов моего хорошего настроения!
Метко подметил! Присоединяюсь...

Дока писал(а):Сбор грибов и другой фигни во время движения на маршруте занимает ооочень много времени.
Один остановился. Что-то сорвал, подобрал. Чтот-то с'ел. Другой. Третий.
Остальные 5-7 остановились их подождать. Один рюкзак перепаковыает, другой шнурки перевязывает, третий жует. Все это собирается в огромный ком, который прортит весь кайф движения.
Может быть. Но я, к сожалению, давно в таких походах не был. Вдвоем, максимум втроем - сбор подножного корма СОВЕРШЕННО не отнимает времени - это отдых + добавление процентов к хорошему настроению.
Гораздо больше у меня написано здесь - http://turvoda.ucoz.ru/
Аватара пользователя
Masilla
 
Имя: Александр
Сообщения: 262

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Раскладка 200 грамм

Сообщение Дока » 02 сен 2016, 21:06

Massila, давайте и здесь определимся.
Есть бродилки. 2-3, не спеша, идём в каком-то направлении.
Есть коммерческий поход - не обсуждаем.
Есть спортивный /горный/ поход. Главный - руководитель. Его слово - не обсуждается. Он устанавливает график движения. И всякие сборы грибов - нафик не нужны ни ему, ни большинству участников. У них дру ие цели. Пришли на стоянку - делай,что хочешь.
Дока
 
Имя: Сергей
Сообщения: 149

Пред.След.