Трекинги или кроссовки

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

Трекинги или кроссовки

Сообщение тяжелонос » 01 сен 2016, 19:25

medvedev писал(а):Тяжелонос.

Нет не так. Почт никто из местных в горы сапогах резиновых не ходит.
Я знаю о чем говорю.


Дока живет там) Он тоже знает.
А еще на алтае я тоже видел что местные все в сапогах резиновых)
Это типа идеальная обувь, если ты мастер. Можно еще высокие сапоги с разворотами до болотников. И можно броды форсировать только в так.
тяжелонос
 
Имя: Миша
Сообщения: 144

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Трекинги или кроссовки

Сообщение medvedev » 01 сен 2016, 20:04

Тяжелонос.

Я Крым очень хорошо знаю. У меня там знакомых туристов под сотню. Может и больше. НЕ ХОДЯТ. ЕРУНДА ПОЛНАЯ.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Трекинги или кроссовки

Сообщение Дока » 01 сен 2016, 20:16

Горный улуб ''Кара Даг''. Клуб со стажем. И зубры со стажем в несколько десятилетий.
Дока
 
Имя: Сергей
Сообщения: 149

Трекинги или кроссовки

Сообщение medvedev » 01 сен 2016, 20:25

Дока незнаю насчет Карадага. Но по яйлам никто в них не ходит. Сколько ходил в разное время не видел не разу. И знакомые мои ходят круглый год, не видят. Чудики попадаются может раз на 2 -3 года. Не ходят.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Трекинги или кроссовки

Сообщение Дока » 01 сен 2016, 20:51

Приехали на Караби. Человек 60. Пошёл дождь. Я, такой умный, - кроссовки в сеточку ...Мол, быстротнамокнут - быстро высохнут. Человек 10 достали сапоги, одели и пошли. Вечером я , с мокрыми ногами, кросмовки сушу . А они переобулись в сухое - и чай пьют.
Опыт...
Я о конкретном случае, конкретном месте и конкретных условиях. Хотя... поучительно.
Дока
 
Имя: Сергей
Сообщения: 149

Трекинги или кроссовки

Сообщение medvedev » 01 сен 2016, 23:08

Предлагаю в сапогах им пробежать скажем от Ялты с низу наверх на Яйлу и до Кемаля.
Не думаю что из этого что то хорошее выйдет.

По яйлам никто в сапогах не ходит. Это точно.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Трекинги или кроссовки

Сообщение Дока » 02 сен 2016, 10:53

Караби - это не яйла?
Вадим, Вы часто и не корректно передергиваете. Я описал конкретную ситуацию.
Дока
 
Имя: Сергей
Сообщения: 149

Трекинги или кроссовки

Сообщение Дока » 02 сен 2016, 11:35

Вадим, по поводу сапог и кроссовок на вибрамовой подошве...
Вам не приходило, что кроме туристов, которых подсадили на гортексовые ботинки и мембранные куртки, есть и другие.
Они начинали ходить 20-30-50 лет назад. Они тоже туристы. И у них свои традиции в экипировке и стратегии походов. У них есть последователи, их ученики. И им на Караби -яйле во время дождя комфортнее в сапогах.
Я в прошлом году в Архызе встретил знакомого, с которым не виделись 30 лет. Ему 75. Он там юбилей отмечал. Пришёл туда с Домбая, через перевалы. Категорийные.
Я его узнал по анораку из парашута. Мы таких много нашилиив своё время. Драный, заштопаный, зато - пооверенный. И пуховка у него с тех времён, в таком же состоянии.
Плюс - стертые трикони/ кто в курсе - поймёт/.
И он не кочет это менять.
Дока
 
Имя: Сергей
Сообщения: 149

Трекинги или кроссовки

Сообщение medvedev » 02 сен 2016, 12:30

Дока!

1. Ну вначале - ну Вас ни Тяжелоноса чем то обижать я некоем образом не собирался.
2. По Крыму у меня десятки походов в разное врем ягода. Ну не ходят в сапогах. Никто не будет набирать высоту за день высоту скажем 1000- 1300 в метров в резиновых сапогах. НЕ ХОДЯТ! И с общей протяженностью скажем км 15-20.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Трекинги или кроссовки

Сообщение medvedev » 02 сен 2016, 13:01

На Тему старого снаряжения вспомнил смешную историю ( только не относите это ни в коем случае на свой счет, просто вспомнилась).

Лет 15 назад, когда у меня еще представления были далеко не легкоходные. И снаряга в моей группе тогда была куда проще - доминировали палатки от Фьорднансена и Хаски.... а рюкзаки были преимущественно теровские ( вертекс)... а один знакомый все ходил со старой снарягой. У всех новое. А у него старое. Справедливости надо сказать что далеко не все оно было плохое. Старые горные ботинки были вполне терпимы ( на удивление), самодельная палатка из парашутки и сверху тент, с весом наверное чуть меньше 1 кг ( Палатка вообще хорошая ). Простая 555 кружка. Продукты куча мевины, сухих супов и т.д.. , ТОЕСТЬ по весу даже очень ничего выходило. Но рюкзака нормального не было - брал у когонибудь. И в этот раз ему должны были рюкзак принести.
то то не помню уже.
И вот в день отъезда звонит мне а часа через два уже надо быть на вокзале. И говорит Ты знаешь я не успел забрать рюкзак..., Я ну надо срочно чтонибудь придумать или купить... Он да нет у меня есть колобок старый, я его возьму, Я да не стоит, Он да нет нормально у меня груза мало. Я ну ладно смотри.Я ему у Тебя рюкзак то хоть достаточно большой? Он да большой, все войдет. Я ну ладно.
Через пять минут набирает меня и говорит Вадим а как мне коремат прицепить?. Я или под клапан или если действительно большой попробуй в рюкзак вставить - если даже будет чуть торчать а сверху клапан застегнется то сойдет. Поробуй если нет то под клапан.

Через полчаса - Вадим Ты знаешь у меня что то не получается... Я Ну Ты главное до поезда донеси, а там перепакуем. Ну хорошо.

Идем на вокзал. Набирает меня моя знакомая - участник похода и говорит: у нашего "друга" не рюкзак а пароходная труба, с этим надо что то делать! Я в поезде разберемся перепакуем под клапан. Собственно уже было ясно примерно что будет....

Далее явление нашего приятелю на всеобщее обозрение.... привлек к себе внимание всего вокзала... Из маленького наверное литров 25 наверное колобка - возвышается коремат, из которого торчат вещи, клапан не застегнут....

Мой знакомый... Наш друг не просто Человек, но еще и пароход!


В поезде перепаковали это безобразие. Больше с колобком знакомый вроде не ходил уже.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Пред.След.

cron