титановые колышки для палатки

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

колышки Easton

Сообщение мимопроходил » 18 окт 2011, 00:25

Вот на что они надеются? "Имеет алюминиевый оголовок, позволяющий забивать колышек в плотный грунт молотком", и тут же другая фраза "Обладает высочайшей прочностью при минимальном весе"?
Где можно купить легкоходный молоток? :)))
мимопроходил
 
Сообщения: 68

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

титановые колышки для палатки

Сообщение Solovei » 29 окт 2011, 15:29

камень в руки.
З.ы. я колышки подошвой вдавливаю в почву.
Solovei
 
Сообщения: 129

титановые колышки для палатки

Сообщение мимопроходил » 07 ноя 2011, 14:58

Не спорю, все ногой вдавливают. Но чего они на сайте чушь то пишут??? :)
мимопроходил
 
Сообщения: 68

титановые колышки для палатки

Сообщение Четур » 09 мар 2012, 21:51

Вообще редко беру колышки для палатки -зачем?
Дно палатки никогда не пристёгиваю, для растяжек использую камни, брёвна, близко стоящие кусты/деревья. В крайнем случае применяю колышки из веток деревьев...
Четур
 
Имя: Владимир Николаевич
Сообщения: 33

титановые колышки для палатки

Сообщение medvedev » 13 апр 2012, 08:43

О колышках:
Колышки на основе титановых сплавов сейчас производятся. Их не мало. И в России и на Западе. Например колышки от террановы. Есть круглые, есть трехгранные и т.д...
О трехгранных - держат отлично! Из сильно каменистого грунта вытаскиваются с трудом. Зачастую при помощи топора (подкладываем как рычаг).
Всякие чрезмерно тонкие шпильки - не то! Выше уровня леса ставить палатку надо основательно. К каждому комплекту колышков - добавляю альпиниский крюк. Для дырок под колышки на каменистом грунте.

Знакомые из Крыма посоветовали следующее: можно сделать колышки из дюралевого прута для сварки. Образцы продемонстрировали. Вроде неплохо.

Стальные колышки - не то. Тяжелые.

Если нужна палатка со снежной юбкой. А к ним как правило идет в комплекте очень много колышков. То есть иной вариант. Подкладку под палатку экстрим серии - можно сделать с бортиком и на липучках соединить с верхним тентом палатки. Таким образом уйдем от испарений с земли с низу. Получим дно в тамбуре. Не нужна будет снежная юбка с дополнительными колышками.

Идея в принципе не нова. На некоторых палатках российского производства подобное реализовано. Собираюсь применить эту технологию в самодельной конструкции и при доработке палатки ферина лайттент1. Последнюю собираюсь прикупить. К слову палаток у меня много.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

титановые колышки для палатки

Сообщение Kven » 04 сен 2013, 09:29

Лично я отливал себе колышки из алюминия. Потом для друга решил упростить процесс и делал из аллюминиевого профиля. Сейчас ношу с собой тонкую стальную проволку от сетки-робицы и креплю её к срубленным на месте деревянным колышкам. Плюс- не носишь лишнего веса и обьема. К тому же проволока это и складной шампур, подвес для котелка и много чего. а найти из чего срезать колышки не проблема обычно. Ну разве что кроме степей.
Kven
 

титановые колышки для палатки

Сообщение chu » 04 сен 2013, 11:31

Kven писал(а):Лично я отливал себе колышки из алюминия. Потом для друга решил упростить процесс и делал из аллюминиевого профиля.

Неужели литье алюминия для изготовления колышков оправдано? По-моему, надо использовать только прокат: проволоку, профиль.

Kven писал(а):Сейчас ношу с собой тонкую стальную проволку от сетки-робицы и креплю её к срубленным на месте деревянным колышкам.

И вот это тоже совсем не понял. Если вырубать деревянные колышки на месте, то зачем вообще носить с собой проволоку?

Сам все собираюсь купить титановой проволоки, думаю, в 2 мм толщиной, и нарезать колышков.

А еще недавно встретил мнение, что бывают спиралевидные колышки из стальной проволоки. Они не вдавливаются, а вкручиваются в землю и поэтому держат оттяжку лучше. Кто-нибудь видел такое? Расскажите, очень интересно.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

титановые колышки для палатки

Сообщение nafanya1211 » 04 сен 2013, 12:26

У меня есть титановые "колышки" от Террановы, это просто шпильки, которые держат только в земле. Вес колышка около 2 грамм.

Я себе сделал углепластовые колышки из удочек. Наконечник и заглушка из алюминия. Вес колышка 4.5-5 грамм. Длина 180 мм.
Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
nafanya1211
 
Имя: Валерий
Сообщения: 25

Terra Nova Titanium 2g Skewer Pegs

Сообщение chu » 04 сен 2013, 12:48

Вот такие?

Terra_Nova_Titanium_2g_Skewer_Pegs.jpg
Terra Nova Titanium 2g Skewer Pegs
Terra_Nova_Titanium_2g_Skewer_Pegs.jpg (19.95 КБ) Просмотров: 9687

Может, их проблема в слишком маленькой длине? Всего 12 см.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

титановые колышки для палатки

Сообщение nafanya1211 » 04 сен 2013, 12:54

да, такие.
А сделал такие как ТарпТента.
Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
nafanya1211
 
Имя: Валерий
Сообщения: 25

Пред.След.