палатка Big Fat Frog от North Face

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

легкая палатка

Сообщение chu » 07 июн 2011, 20:55

Для такой конструкции тяжеловата. Наверное, это вес с колышками, упаковками и запаской?

И что за модель?
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

палатка Big Fat Frog от North Face

Сообщение chu » 08 июн 2011, 13:19

DenKL писал(а):надо опробовать такую где нить в условиях высокой влажности, где нить типа Абхазиии.

Слушай, DenKL, а как связаны палатка и высокая влажность, не понимаю?
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

палатка Big Fat Frog от North Face

Сообщение DenKL » 08 июн 2011, 16:30

это вес с тентом, колышками упаковкой и запаской))))

блин в местах с высокой влажностью, где воздух такой влажный что его можно резать кусками и есть, запивая чачей, очень хорошо иметь сквознячок-вентиляцию сквозную в палатке. Вот мне и охота понять как будет твоя большая толстая лягушка себя в таких условиях вести...))))
DenKL
 
Сообщения: 65

палатка Big Fat Frog от North Face

Сообщение chu » 08 июн 2011, 16:34

DenKL писал(а):Вот мне и охота понять как будет твоя большая толстая лягушка себя в таких условиях вести

Ясно, когда-нибудь проверим. Кстати, попрошу не называть мою Большую Жирную Лягушку толстой!
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

подстилка под палатку

Сообщение Гость » 24 июн 2011, 07:45

А можно вопрос, насколько надежная ткань дна? Надо ли покупать подстилку под палатку?
Гость
 

подстилка или футпринт для Big Fat Frog

Сообщение chu » 24 июн 2011, 12:10

Не понимаю как ответить насколько надежная ткань. Качество ткани - очень хорошее, но палатку можно по-разному использовать. Камни, или тундра, или матрасные выезды... В любом случае рано или поздно дно станет неидеальным, но через разное время.

Я купил "подстилку под палатку" - Footprint for Big Fat Frog, там же. Грубый кусок ткани под размер дна, с люверсами под стойки. Всегда его с собой таскать не буду, он весьма не легкоходный. Но для коротких походов или особо суровых условий эксплуатации футпринт - хорошая вещь.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

размер палатки

Сообщение виктор » 08 июл 2011, 14:52

CHu, есть возможность измерить внутренние размеры палатки? Есть мнение что троим там будет тесновато...
виктор
 

размер палатки

Сообщение chu » 08 июл 2011, 15:37

виктор писал(а):CHu, есть возможность измерить внутренние размеры палатки? Есть мнение что троим там будет тесновато...

Вечером попробую измерить и отпишусь.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

палатка Big Fat Frog от North Face

Сообщение Bur Poch » 08 июл 2011, 15:58

Троим взрослым и двоим + ребенок - мне кажется разные понятия. Да и "тесновато" понятие очень условное.

Ден, вот когда мы на Юморине в фоксе спали четвером - это было тесновато. Втроем - тут с одной стороны тесновато, с другой стороны если палатка - только переночевать, то нормально. Вдвоем - вроде не тесно, но и низенько как-то... Даже если одному... палатка низкая.

А с ребенком - мне сложно судить... Наверно зависит от его возраста. В какой то момент нужно очень много места для всяких детских приблуд, место чтоб удобно было его переодевать, кормить, сажать на горшок, а в другом возрасте, ребенку будет вполне достаточно просто переночевать.

Если мы говорим про легкоходность, то она в любом случае будет за счет комфорта. С ребенком можно и в Фоксе жить, но лучше в большой кемпинговой палатке, со столиком, кучей посуды, большим тамбуром.
Bur Poch
 
Сообщения: 26

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

размеры моей палатки

Сообщение chu » 10 июл 2011, 17:52

виктор писал(а):CHu, есть возможность измерить внутренние размеры палатки? Есть мнение что троим там будет тесновато...

Вчера поставил палатку дома и измерил внутренние размеры Big Fat Frog рулеткой.

big_fat_frog_dimensions.png
внутренние размеры палатки Big Fat Frog
big_fat_frog_dimensions.png (4.61 КБ) Просмотров: 10037

Размеры в сантиметрах. Получается, что производитель на сайте немного преувеличивает ширину внутренней палатки в ногах и в голове - это бывает. Но что более странно, максимальная ширина спального места в 141 см не указана ни на одном сайте производителей/продавцов Big Fat Frog вообще. Хотя, на мой взгляд, это преимущество палатки, о котором не стыдно сказать. Максимальная высота, кстати, 110 см.

Также я отложил от головы 125 см (как раз к месту шов на дне палатки - удобно откладывать), чтобы померять там ширину палатки. Получилась ширина спального места на уровне коленей человека среднего роста - производитель это не указывает, а вдруг кому пригодится.

Насчет количества людей в палатке. Если делить 141 (ширина на уровне плечей) на двоих, то получается по 70.5 см на брата - шикарно, я считаю. Если на троих - по 47 см. Это нормально для трех не слишком плечистых взрослых или 2 взрослых с ребенком. Но габариты и запросы у всех разные - спорить нет смысла. Хочу только добавить, что у палаток такой нестандартной геометрии боковые стенки практически вертикальные. Для наглядности сфотографировал палатку со стоящими уголками.
big_fat_frog_vertical_wall.jpg
у палатки Big Fat Frog вертикальные стенки
big_fat_frog_vertical_wall.jpg (58.51 КБ) Просмотров: 10037

То есть, реальная ширина спального места равна ширине, указанной в каталоге, без скидки на свисающие стенки, которые лично меня не устраивают во многих палатках.

Bur Poch писал(а):с другой стороны если палатка - только переночевать, то нормально

Вот это тоже важный момент. Как правило, надо ведь еще куда-то вещи складывать, еду в непогоду готовить и потреблять ее где-то. У палатки Big Fat Frog мне понравилось, что можно завалить половину тамбура вещами, и это не будет мешать входу/выходу из палатки. А это беда многих палаток. Еще понравилось: у этой палатки под тентом 3 человека могут сесть друг напротив друга. А между собой еще горелку с каном зажечь. То есть, палатка не для экстремальной ночевки, а для вполне себе жизни.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Пред.След.