Трекинги или кроссовки

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

Трекинги или кроссовки

Сообщение medvedev » 31 авг 2016, 10:13

Тяжелонос.

А если сложный рельеф и много лазить то в кросовках меньше шансов убиться.

Я Вас настойчиво рекомендую весной Большой каньон Крыма когда воды будет много по низу.
И удовольствие получите и взгляды свои поменяете. Вы не понимаете что пишите.

1. А пока попробуйте позаниматься в берцах теквондо. Одной тренировки хватит.
2. Позаниматься скалалазанием в берцах.
3. Побегать по оврагам в зафиксированных берцах на дальние дистанции.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Трекинги или кроссовки

Сообщение medvedev » 31 авг 2016, 10:17

Вы не правильно проводите грань где горные ботинки а где кросовки она не там проходит.

Если холодно, грязь, или высота. Снег. - Горные ботинки
Если лето. Не слишком высоко и т.д.. То кросовки. Но кросовки не хлипкие. На достаточно толстой вибрамовской подошве.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Трекинги или кроссовки

Сообщение тяжелонос » 31 авг 2016, 15:12

medvedev писал(а):Вы не правильно проводите грань где горные ботинки а где кросовки она не там проходит.

Если холодно, грязь, или высота. Снег. - Горные ботинки
Если лето. Не слишком высоко и т.д.. То кросовки. Но кросовки не хлипкие. На достаточно толстой вибрамовской подошве.


Я вас услышал. Мой отпуск бывает в июле. И но никак не весной. К сожалению.
Скалалазать я бы не стал в треках. Про берцы я ничего не говорю вообще. Я вставил фото ботинок, на мой взгляд универсальных.
Если я верно помню эта тема начиналась с походов по болотам. В данном случае я бы советовал треки (я так буду называть то, что на фото). И вообще новичку в любой ситуации я бы советовал треки. Все остальное на его усмотрение и собственный риск.
Кроссовки это тоже хорошо, я в жизни хожу в кроссовках. Прекрасно знаю что это такое, для бега они лучше подходят. Треки для бега не подходят вовсе

Ни теквондо, ни тайским боксом, я бы не стал заниматься в треках, даже обычным боксом не стал бы, хотя это возиожно, но неудобно. У меня для бокса есть боксерки. Но в поход бы я в них не пошел. А в походе теквондо зачем? Хотя конечно бывают конфликты, но не думаю что так часто.

Лично я с собой беру кросовки как сменную обувь. Я ее использую для хотьбы по довольно сухим участкам без курумов. Ну и в лагере их одеваю.
тяжелонос
 
Имя: Миша
Сообщения: 144

Трекинги или кроссовки

Сообщение medvedev » 31 авг 2016, 15:48

Тяжелонос

1. Теквондо, и скалалазание с бегом я привел для примера. Теквондо не в смысле призыва им заниматься (хотя сам знаком не понаслышке и боксом и теквандо, киком,тайским, саватом, джиуджитсу и т.д.).
2. Я поймите правильно я вовсе не против гонных ботинок, просто всему свое место и время. Я и не против летних берц на ткани - при условии если на них не фиксировать голеностоп ( описывал как)и если на берцах будет вменяемая подошва. Я раньше сам когда то проходил в легких горных ботинках от Ласпортивы как осенью, так и в летом. Сейчас считаю что это неправильно.
3. И тем более я далек от токо чтобы Вас обидеть. Ни в коем случае.
А если и летом окажитесь в Крыму пройдите все равно по каньонам. Я вам их напишу несколько и как маршрут лучше составить, лесников обойти и т.д..
Уверен понравится.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Трекинги или кроссовки

Сообщение Masilla » 31 авг 2016, 22:16

medvedev писал(а):Если холодно, грязь, или высота. Снег. - Горные ботинки
Если лето. Не слишком высоко и т.д.. То кросовки. Но кросовки не хлипкие. На достаточно толстой вибрамовской подошве.
Кратко и емко! Отличный вывод, больше нечего добавить!
Гораздо больше у меня написано здесь - http://turvoda.ucoz.ru/
Аватара пользователя
Masilla
 
Имя: Александр
Сообщения: 262

Трекинги или кроссовки

Сообщение тяжелонос » 31 авг 2016, 23:35

Masilla писал(а):
medvedev писал(а):Если холодно, грязь, или высота. Снег. - Горные ботинки
Если лето. Не слишком высоко и т.д.. То кросовки. Но кросовки не хлипкие. На достаточно толстой вибрамовской подошве.
Кратко и емко! Отличный вывод, больше нечего добавить!

Присоединяюсь
тяжелонос
 
Имя: Миша
Сообщения: 144

Трекинги или кроссовки

Сообщение medvedev » 01 сен 2016, 06:46

Тут с кросовками тоже есть определенная градация.

В тех которых я хожу. Прочные, вес пары что то около 580 грамм за пару примерно, на нормальной подошве никаких сеток и т.д..
Но с одной стороны в них можно смело ходить примерно до 3 тыс не меньше (понятно что не в снег).
Зимой по городу я в них большую часть зимы хожу.

Но летом в горах если не слишком высоко в них излишне жарко. Если взять пару с мембраной принципиально не чего решит.
Для лета хотелось бы иметь кросовки не из кожи а из плотной толстой ткани, но естественно с нормальной подошвой.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Трекинги или кроссовки

Сообщение Дока » 01 сен 2016, 10:35

Вадим, открою один секрет. В Крыму в грязь / осенью зимой/ приезжие ходят в ботинках. Кожа или мембрана. А местные туристы - в резиновых сапогах. Cамых обычных.
Дока
 
Имя: Сергей
Сообщения: 149

Трекинги или кроссовки

Сообщение тяжелонос » 01 сен 2016, 13:34

Дока писал(а):Вадим, открою один секрет. В Крыму в грязь / осенью зимой/ приезжие ходят в ботинках. Кожа или мембрана. А местные туристы - в резиновых сапогах. Cамых обычных.


Резиновые сапоги вообще клевая обувь) единственная действительно не промокающая) Только нужно уметь ее носить, чтобы не натирало.
Я вот не умею, но видел тех, кто носит и счастливы
тяжелонос
 
Имя: Миша
Сообщения: 144

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Трекинги или кроссовки

Сообщение medvedev » 01 сен 2016, 17:49

Тяжелонос.

Нет не так. Почт никто из местных в горы сапогах резиновых не ходит.
Я знаю о чем говорю.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Пред.След.

cron