Количество многодневных походов в год

Рассказы о путешествиях, обсуждение будущих походов.

Количество многодневных походов в год

Сообщение medvedev » 27 авг 2016, 18:58

Дока!

Я надеюсь Мы когданибудь все же увидимся. И предлагаю провести эксперимент.

Найдем какуенибудь группу детворы в походе ( не из моих кадровых и не из тех кто в последние годы появился с этими все так кая я писал только гораздо круче). А детворой из какойнибудь другой группы только надо человек 10 а лучше 15-20. Если найдем продемонстрирую как это все происходит только надо желательно даже не день а два - три. Я покажу тогда.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Количество многодневных походов в год

Сообщение mur » 27 авг 2016, 20:33

Дока писал(а):Вадим, Вы правда не понимаете?
Потащить детей в поход на 7-10 дней. Вместо поездки на море. И рассказывать поивечерам байки. А целый день думать, чм их занять на маршруте. А они дуются. Вместо мороженого и купания в море, дебилы - родители, в целях экономи, потащили их в лес/ горы/.н
Я о том, что ролдители , часто, навязывают эти походы своим детям.

Если 6-7 взрослых и 20 детей, это может быть турклуб.

А в остальном согласен, многие дети таких туристов часто ненавидят походы.
mur
 
Сообщения: 230

Количество многодневных походов в год

Сообщение medvedev » 28 авг 2016, 08:00

1. Перед походами детей надо слегка отсортеровать.
2. Мальчишек всегда больше. Но и девчонок достаточно.
3. Главное в подходе.
4. Детей с избытком веса - практически нет.
5. Более 90 процентов тех кто сходил ХОТЯТ ЕЩЕ!!!! И ЕЩЕ. Это из тех кто постарше. Среди более мелких желающих еще пока 100 проц.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Количество многодневных походов в год

Сообщение Дока » 28 авг 2016, 09:49

Пункт 1. Зашибись.
Класс идёт в поход. Но, не весь. Второй сорт остаётся дома.
Дока
 
Имя: Сергей
Сообщения: 149

Количество многодневных походов в год

Сообщение medvedev » 28 авг 2016, 16:11

Не совсем.
Проводим предварительную работу. Знакомоимся с родителями. Знакомимся с детворой, записываем кто что любит кто что нет. В плане еды. Нехитрые тесты - кому нравится больше море кому лес, кому горы и т.д.. Показываю всякие фотки, видео. Пью с ними чай, устраиваю соревнования кто быстрее разведет костер и т.д.. Учу падать, складывать рюкзаки, ставить палатки и т.д.. Ходим в турмагазины.

Берем всех. Для себя предварительно делаем пометки и т.д..
В горах кроме вышеизложенного. Запускаем воздушного змея если позволяют обстоятельства. Делаем разные виды костров, самодельных печек, Ночевки в пещерах, гротах. Можно взять пару легких гамаков. Установки тентов. Учатся пользоваться веревкой.

Сделать надо так чтобы всем было очень интересно. Постепенно увеличиваем нагрузку. С мальчишками можно позаниматься боевыми искусствами боксом, и.д. Форсирование речек. Сбор подножного корма ( ПОД СТРОГИМ КОНТРОЛЕМ). изготовление самодельных ложек из дерева. Терок из банок. Котелков из банок. Корзинок - если есть материал и т.д.. Костер Дакота. Приготовление пищи. Фотографии гор, водопадов, детворы. Игра в Мафию. Альпиниские страшилки, легенды Крыма и т.д..


После первого похода - иногода встречаться с теми кому это очень понравилось и т.д. брать на соревнования по стрельбе и т.д. Сплавы на лодках, Просто в лес грибы собирать. Построить типи. Получается костяк. К следующему походу о класса часть отсеется автоматом, а добавятся новенькие. Процесс продолжится. Из родителей детей тоже надо понимать кого брать - фильтрация незаметная.

Это делалось многократно - тмеханизм отработан до мелочей он работает.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Количество многодневных походов в год

Сообщение medvedev » 28 авг 2016, 16:23

Те дети которые пройдут несколько походов, подрастут, станут опытными. Поучаствуют в сплавах, затарятся ультрасовремнной снарягой, будут заниматься боевыми искусствами, участвовать в соревнованиях по стрельбе и т.д.. через года два сами будут помогать фильтровать народ. Если надо и турмагазины сходят, где их все работники знают. И со скидкой что то приобретут и помогут другим новеньким детям правильной едой затариться ( естественно никаких консерв, тушенки, сгущенки сырых овощей и фруктов) потом все это упакуют и т.д.. Сами деньги на билеты собирают и мне передают. И т.д.

Лучших из них - своих любимчиков можно потом и к организации платных походов привлекать, со ставкой.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Количество многодневных походов в год

Сообщение Дока » 28 авг 2016, 17:38

Это мечты?
Дока
 
Имя: Сергей
Сообщения: 149

Количество многодневных походов в год

Сообщение medvedev » 28 авг 2016, 19:06

Почему у меня с одного класса большая часть мальчишек так и делала
А деньги на билеты иногда и со взрослых собирали.
А двое из них вообще стали любимчиками ведущих турмагазинов города.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Количество многодневных походов в год

Сообщение mur » 02 сен 2016, 15:32

medvedev писал(а):. Терок из банок. Котелков из банок.

Ой. Я своих в такой поход не отпущу. Своя титановая посуда лучше.
mur
 
Сообщения: 230

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Количество многодневных походов в год

Сообщение mur » 02 сен 2016, 15:34

medvedev писал(а):Те дети которые пройдут несколько походов, подрастут, станут опытными. Поучаствуют в сплавах, затарятся ультрасовремнной снарягой, будут заниматься боевыми искусствами, участвовать в соревнованиях по стрельбе и т.д.. через года два сами будут помогать фильтровать народ. Если надо и турмагазины сходят, где их все работники знают. И со скидкой что то приобретут и помогут другим новеньким детям правильной едой затариться ( естественно никаких консерв, тушенки, сгущенки сырых овощей и фруктов) потом все это упакуют и т.д.. Сами деньги на билеты собирают и мне передают. И т.д.

Лучших из них - своих любимчиков можно потом и к организации платных походов привлекать, со ставкой.

Дети сами не затариваются снарягой. Им покупают родители.
mur
 
Сообщения: 230

Пред.След.