Количество многодневных походов в год

Рассказы о путешествиях, обсуждение будущих походов.

Количество многодневных походов в год

Сообщение mur » 26 авг 2016, 22:19

medvedev писал(а):А у моих знакомых дети хотят в горы!

А когда подрастают говорят своим родителям: Мама, Папа. Ну вы уж извините, но вы уже " попса", Мы уж лучше сами с Вадиком...., а Вы отдельно....
Типичный случай.

Это зависит от возраста детей. Кроме того тащить с собой 2 детей такого возраста — это супертяжелоходство.
mur
 
Сообщения: 230

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Количество многодневных походов в год

Сообщение medvedev » 27 авг 2016, 07:30

Не скажите.

В 14 детвора уже вообще здоровая. Даже очень.
С 12 на себе все тянут. сами.
С 9 можно брать смело. В легкоходном варианте просто легко.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Количество многодневных походов в год

Сообщение mur » 27 авг 2016, 09:55

medvedev писал(а):Не скажите.

В 14 детвора уже вообще здоровая. Даже очень.
С 12 на себе все тянут. сами.
С 9 можно брать смело. В легкоходном варианте просто легко.

Посмотрел, проверил. Я действительно написал, что им по 4 (четыре) года.
mur
 
Сообщения: 230

Количество многодневных походов в год

Сообщение medvedev » 27 авг 2016, 12:27

Я бы сказал бы так. Некоторые дети выборочно уже и в 7 лет хорошо ходят без груза.

Меньше 6 брать не стоит. 8-9 легко. Обузой не будут. Главное только правильно научить все делать.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Количество многодневных походов в год

Сообщение Дока » 27 авг 2016, 13:06

Причём здесь ходят - не ходят... Главное для детей интересно - не интересно. И если они прутся с родителями - это не значит, что оно им надо. Я свою таскал до 13 лет в горы. В 14 она сказала , что хватит. И чтотей не интересно корячится по горам, покоряя перевалы. А, уже не рыкнешь - мол собирайся и все. У неё уже своя позиция.
Дока
 
Имя: Сергей
Сообщения: 149

Количество многодневных походов в год

Сообщение medvedev » 27 авг 2016, 15:27

Интересно! Конечно.

Приведу пример вернулся помню как то с похода ( несколько лет назад было). В воскресенье. Отлежались отоспались распаковали рюкзаки. Звоню Бодику в понед, Как Ты он грустно - хорошо, как мальчишьки? Бодик - хорошо, все в школе, все грустные, все хотят в поход!
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Количество многодневных походов в год

Сообщение Дока » 27 авг 2016, 16:22

Этот другой случай. Детей организовали и повели. Многие родители та кают детей в поход против ихьжелаия. Родителям хочется, а детей оставить некому. Или другой вариант - сделаем из детей туристов, знатоков и любителей природы... А дети выросли и ... да пошли вы со своими походами.
Дока
 
Имя: Сергей
Сообщения: 149

Количество многодневных походов в год

Сообщение medvedev » 27 авг 2016, 17:19

Нет надо не так:

Примеры:

На своем опыте, собираемся в поход, С новичками ( детвора) встречаюсь несколько раз заранее. Рассказываю о рюкзаках, снаряжении палатках походах. Печем картошку на природе рассказываю всякие альпинисткие страшилки, легенды. Пример несколько лет назад у одного мальчика который с детства со мной ходил погорам - в школе дети спрашивают : Бодик а с Вами можно в поход пойти. Бодик можно но каждый должен пройти собеседование с мамой, один мальчик а с папой можно? Бодик можно и с папой...


Или другой пример приезжаем с из похода. На след день звоню Бодику. Бодик грустный. Ты как? Бодик - хорошо, а мальчишьки как? Хорошо, все в школе, все грустные, все хотят в поход?
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Количество многодневных походов в год

Сообщение medvedev » 27 авг 2016, 17:22

Или как то в походе:

Как то перед встретили в горах группу человек 20 детей и 6-7 взрослых. Они немного сбились с маршрута и т.д.. В общем изменил им маршрут ( у них девочка ногу подвернула и т.д..). Встали вместе лагерем. Мой знакомый через 40 минут Вадим, Бодик, я их развлекаю но не им не мне не интересно, расскажите нам чтонибудь. Я ну ладно. Темнеет у костра рассадил на бревнах детвору. Пьем чай, рассказываю им всякие страшилки туристические и легенды Крыма и т.д.. Они слушают, притихли .. Я хожу сзади, рассказываю страшилку, потом раз комунибудь руки за шиворот запущу, ... визгу. Взрослые которые были с ними и хотели предварительно выпить сами вина, смотрю уже забыли про вино за ребятней пристроились сами слушают им самим интересно.

А я так расскажу штуки три истории, попьем чая, потом играем в мафию. Я в качестве ведущего.... Идет игра - потом я объявляю... Этой ночью, этой ночью не стало, маленького, маленького ( хожу сзади) маленького Ванички - запускаю ему руки за шиворот -- визгу!!!! Потом опять страшилки.. пьем чай ребятня прижалась к друг дружке ... им уже хорошо. Вокруг темень страшно.

Вот так надо!
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Количество многодневных походов в год

Сообщение Дока » 27 авг 2016, 18:48

Вадим, Вы правда не понимаете?
Потащить детей в поход на 7-10 дней. Вместо поездки на море. И рассказывать поивечерам байки. А целый день думать, чм их занять на маршруте. А они дуются. Вместо мороженого и купания в море, дебилы - родители, в целях экономи, потащили их в лес/ горы/.н
Я о том, что ролдители , часто, навязывают эти походы своим детям.
Дока
 
Имя: Сергей
Сообщения: 149

Пред.След.

cron