Трекинги или кроссовки

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

Трекинги или кроссовки

Сообщение тяжелонос » 07 авг 2016, 21:42

medvedev писал(а):О берцах.

Если взять берцы с нормальной подошвой. Обязательно из ткани и шнуровать по два шнурка на берц, с пропуском двух звеньев по середине. ТО голеностоп не буден зафиксирован. И в этом случае в берцах вполне можно и ходить. Но подчеркиваю на тканевой основе. Если из кожи нога нормально двигаться не будет и станет неудобно.


Я думаю, что речь шла про обычные российские берцы, за 2000. Которые вдруг подорожали на фоне санкций, а раньше стоили до 1000. Хорошей эта обувь быть не может. Там колодка ужасная, чтобы с портянками носить. Еще с первой чеченской кампании пошли слухи о том, что солдаты берцы выкидывают при каждом удобном случае и надевает кроссовки. Вполне ожидаемо, что у половины людей после них заболят ноги.
Наверняка НАТОвские берцы отличаются большим мастерством исполнения, и удобны

Тяжелонос, как ты фотки вставляешь?
У меня планшет. Не получается.


С планшета можно. На всех форумах так, нужно ссылку на картинку поставить в [img}{/img] (заменил скобку на другой знак, там болжны быть только квадратные скобы) как с цытатой. А картинку можно выгружать на всякие хостинги типа радикал фото, они специально созданы чтобы вставлять фото на форум. Можно в гугл прописать "вставить фото на форум"
тяжелонос
 
Имя: Миша
Сообщения: 144

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Трекинги или кроссовки

Сообщение Дока » 07 авг 2016, 21:59

Благодарю
Дока
 
Имя: Сергей
Сообщения: 149

Трекинги или кроссовки

Сообщение medvedev » 07 авг 2016, 22:43

Натовские имеют лучшую подошву.

А так ходить можно только в тряпичных переделанных под два шнурка на берц. Иначе мне никак.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Трекинги или кроссовки

Сообщение Гость » 15 авг 2016, 15:28

тяжелонос писал(а):Человеку не естественно ходить по асфальту и камням, да никому не естественно почти. По-этому лошадь подковывают, а человек ботинки носит. Но ботинки с плоской подошвой и колодкой внутри наносят такой же вред, как если бы вы ходили босиком. Отсюда и боли, стопа расплющивается просто. Особенно под большим весом.

Одна важная поправка. Босиком вредно ходить только по асфальту. А по пляжу или по траве, или даже по камням прыгать наоборот полезно. Если вес нормальный конечно.

На ровной твердой поверхности мышцы наших стоп не работают. Поэтому болят, плоскостопие и т.д. А на сложном рельефе или просто на мягком песке или почве мышцы работают и развиваются.
Гость
 

Трекинги или кроссовки

Сообщение тяжелонос » 17 авг 2016, 20:19

Гость писал(а):
тяжелонос писал(а):Человеку не естественно ходить по асфальту и камням, да никому не естественно почти. По-этому лошадь подковывают, а человек ботинки носит. Но ботинки с плоской подошвой и колодкой внутри наносят такой же вред, как если бы вы ходили босиком. Отсюда и боли, стопа расплющивается просто. Особенно под большим весом.

Одна важная поправка. Босиком вредно ходить только по асфальту. А по пляжу или по траве, или даже по камням прыгать наоборот полезно. Если вес нормальный конечно.

На ровной твердой поверхности мышцы наших стоп не работают. Поэтому болят, плоскостопие и т.д. А на сложном рельефе или просто на мягком песке или почве мышцы работают и развиваются.


Да, я знаю. Только когда идешь в дерьмовой обуви по траве, эффект как от ходьбы босиком по асфальту.
тяжелонос
 
Имя: Миша
Сообщения: 144

Трекинги или кроссовки

Сообщение тяжелонос » 23 авг 2016, 17:17

Свежая история.
На днях знакомый гид-алтаец подвернул ногу на маршруте. И такое бывает. А он очень круто ходит. И ходит каждое лето по 3 месяца. И он сам мне доказывал вот недавно, что от тренировок возникает иммунитет к подворотам ноги. В общем, бывает всякое
Так что советую высокие ботиночки с фиксацией.
тяжелонос
 
Имя: Миша
Сообщения: 144

Трекинги или кроссовки

Сообщение medvedev » 23 авг 2016, 19:02

Тяжелонос.

У меня друзья специально горные ботинки них шнурую жестко. Верх очень слабо чтоб нога нормально двигалась.

Для того чтобы было лучше понятно весной - когда воды много будет пройдите к примеру Большой КАньон Крыма по низу, когда там воды столько что приходится по вертикальным боковым стенкам лесть. Поверьте какая там там жесткая шнуровка - с ней просто убиться можно.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Трекинги или кроссовки

Сообщение тяжелонос » 24 авг 2016, 00:03

треки можно при необходимости расшнуровать) Кросы при необходимости голеностоп не укрепят
Да и вопрос в том, что условия конечно разные. Как можно заметить по отзывам различных людей в этой ветке, чем севернее и холоднее зона, по которой идет маршрут, тем больше люди склоняются в сторону треков.
тяжелонос
 
Имя: Миша
Сообщения: 144

Трекинги или кроссовки

Сообщение medvedev » 24 авг 2016, 07:27

Тяжелонос я не против горных ботинок.
Просто надо понимать что и где лучше.

Для лет летнего Крыма они явно не нужны. А для Кавказа повыше обязательно.
С учетом погодных условий. И времени года.

А вот против чего я сто проц так это против фиксации голеностопа.

Кстати приведу такой пример: профессиональные скалалазы или теквондисты или те кто бегом занимается - никогда не оденут обувь с жесткой фиксации ноги.
А какиенибудь культуристы, кто любит железо потягать - как правило да.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Трекинги или кроссовки

Сообщение Masilla » 25 авг 2016, 06:57

Для примера - в поход на Кольский (горы) беру треки. И только их! Но чуть южнее - Карелия, берег Белого моря, уже кроссовки. На фиг тащить на ногах лишние 1,5 кг если идешь практически по дороге?
И, кстати, мои треки голеностоп фиксируют только по углу крена, да и то слегка. Может мы имеем ввиду разные вещи? Мои выглядят примерно так - Изображение
Гораздо больше у меня написано здесь - http://turvoda.ucoz.ru/
Аватара пользователя
Masilla
 
Имя: Александр
Сообщения: 262

Пред.След.