Выбор одноместной палатки

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

Выбор одноместной палатки

Сообщение тяжелонос » 02 авг 2016, 23:13

В общем итог для поискателей легких палаток:
Идеальную палатку сшейте сами.
Отличную купите в США за 500$

если вы 170 см ростом, то можете купить и на али экспресс :)
тяжелонос
 
Имя: Миша
Сообщения: 144

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Выбор одноместной палатки

Сообщение medvedev » 03 авг 2016, 10:26

Сшить да.

Отличную 350-380.

На Али экспрес можно и больше найти.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Выбор одноместной палатки

Сообщение тяжелонос » 07 авг 2016, 20:41

Ну вот, я продал за бесценок свой нормал. Теперь я остался без палатки, а выбор так и не сделан. За это время я порделал много работы. Перечитал всю ветку еще раз. Перечитал различные отзывы. Общался с продавцами Али экспресс. Они сказали, что если рост меньше 180 (мой 180) то как раз лучше взять

Изображение
http://ru.aliexpress.com/item/Free-ship ... .42.K6cPiM

А если я выше 180 (а я 180) то как раз лучше взять
Изображение
http://ru.aliexpress.com/store/product/ ... Id=1302938

Первый вариант хорош тем, что в комплект входит футпритнт, можно будет на него класть вещи в тамбуре, и рюкзак не будет весь в де... и мокрый.
Первый вариант дешевле. Первый вариант более подробно описан, можно найти больше фото в интернете, есть кое-какой отзыв в этой теме.

Второй вариант дороже - а потом наверно качественнее. Внутрянка длиннее и стены более вертикальные, из-за чего больше комфорта жизнидеятельности.
В обоих случая смущает то, что все барахло на улице.
Все-таки по-этому не отказался от идеи

Изображение
http://ru.aliexpress.com/item/DHL-free- ... 311.P3tlII

Двухметска, рюкзах и прочее внутри - удобно. не 50/50 москитка/ткань - удобно. Очень популярна. Много заказов и положительных отзывов - удобно.
Смущает то, что тут меня все отговаривают от выбора палатки с дугами в сторону палаток на трекпалках. и смущает вход из москитки, т.к. в эту сторону будет голова, а значит в голову будет постоянно дуть ветер. То что выход не вбок в двухместной палатке не так критично, вещи можно доставать не вылезая.
А еще, она все-таки быстрее и удобнее ставится)

Вроде бы кто-то собирался купить что-то из этого, может кто-то купит, до след лета и оставит отзыв, если он уверен в своем выборе)
тяжелонос
 
Имя: Миша
Сообщения: 144

Выбор одноместной палатки

Сообщение medvedev » 07 авг 2016, 21:02

Тяжелонос.

Скажу так все варианты вполне достойные.

Я собираюсь первую заказать.


Вообще понятие 1-2 местная весьма относительно

например Ферина лайтент -1 ширина кажется 95 с од стор, с друг 65 ( иби даже 80 не помню) см спальни. Двоем поместиться можно.

В легких палатках для меня главные критерии вес и компактность. Так что пока я за 1 вариант.

Помимо этого собираюсь еще купить и однослойку. И новый пончо тент. Пока так.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Выбор одноместной палатки

Сообщение тяжелонос » 07 авг 2016, 21:30

medvedev писал(а):Тяжелонос.

Скажу так все варианты вполне достойные.

Я собираюсь первую заказать.


Вообще понятие 1-2 местная весьма относительно

например Ферина лайтент -1 ширина кажется 95 с од стор, с друг 65 ( иби даже 80 не помню) см спальни. Двоем поместиться можно.

В легких палатках для меня главные критерии вес и компактность. Так что пока я за 1 вариант.

Помимо этого собираюсь еще купить и однослойку. И новый пончо тент. Пока так.


Согласен что 80 см можно поместиться вдвоем, с тем, с кем очень хочется ;) А с кем не хочется, тот и нахрен в палатке не нужен, пусть в тамбуре спит)))
Я же говорил о комфорте в плане рюкзака. Есть конечно вариант взять небольшой кусок ткани непромокаемой и ее подстилать в тамбуре, чтобы вещи были чистые. Просто бывает ночью дубак настал или дождь пошел. Я открываю рюкзак и достаю вещи, Чтобы одеться и спать, или чтобы выйти под дождь, т.к. приспичило. А в тамбуре неудобно лазать. Да и промокнет там рюкзак не слабо, я думаю. А мокрый он тяжелее. Если бы хороший тамбур был, то нормально все, но мы о микро-палатках говорим. А еще все что ползает в тамбуре по рюкзаку ползать будет. И в конце-концов грабители. Я больше всего людям не доверяю. Они как увидят легкое снаряжение, как обзавидуются, да обозлятся, что ночью все расхватают.

Первый вариант кстати тут продается на барахолке за 4000 рублей.
Отпишитесь, как купите, пожалуйста.

Кстати на али есть пончо-тент за 1500 (мб и дешевле)
http://ru.aliexpress.com/item/3F-Ul-Gea ... 278.BfWgeI
тяжелонос
 
Имя: Миша
Сообщения: 144

Выбор одноместной палатки

Сообщение medvedev » 07 авг 2016, 22:17

Спасибо. Как приобрету отпишусь.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Выбор одноместной палатки

Сообщение монтажник » 08 авг 2016, 05:25

Кстати на али есть пончо-тент за 1500 (мб и дешевле)
http://ru.aliexpress.com/item/3F-Ul-Gea ... 278.BfWgeI


Использую такой тент, коротковат, но в лесу без проблем.
монтажник
 
Сообщения: 140

Выбор одноместной палатки

Сообщение medvedev » 08 авг 2016, 06:49

монтажник

Ссылка не работает. Повторите.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Выбор одноместной палатки

Сообщение Endi » 08 авг 2016, 08:36

..относительно рюкзака за бортом - с Вами полностью согласен, более того, мог бы еще пару отрицательных сценарий добавить. Может вам смотреть исключительно в сторону двухместок? А еще, если палатка не к спеху, может не стоит так гоняться за дешевизной, накопить, и взять себе что-нибудь действительно качественное и легкоходное из США? ..можно даже смотреть в сторону кубеновых.

А еще вот какая история была, в прошлом году парень с нами в Алтае был, особо не заморачиваясь с выбором купил себе первую попавщуюся палатку. Так когда ночью дождь был, он в луже проснулся )) Оказалось швы у палатки были непроклеены. Есть у меня небольшое подазрение что у Али'евских палаток тот-же недостаток. Ну, как минимум, стоит хорошенько протестить палатку перед полноценным походом.
Endi
 
Имя: Endi
Сообщения: 141

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Выбор одноместной палатки

Сообщение medvedev » 08 авг 2016, 09:19

Не думаю, что швы не проклеены. Проверить конечно надо. В крайнем случае проклеить не сложно.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Пред.След.