Трекинги или кроссовки

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

Трекинги или кроссовки

Сообщение Дока » 07 авг 2016, 19:25

Вадим, кстати о тур-стар-перах.
В группе был народ от 30 до 50. Все воспитаны на тех ещё традициях.
В Архызе вечером:
- Что-то, мне кажется, у нас продуктов маловато. /руководитель/.
-Ну, давайте возьмём чего-нибудь.
Взяли: две булки хлеба, две банки тушенки, кило риса.
Да, в группе 6 чел.
Дока
 
Имя: Сергей
Сообщения: 149

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Трекинги или кроссовки

Сообщение medvedev » 07 авг 2016, 19:34

Масилла!

Электрощипцы для завивки волос
Комментарий просто замечательно. В свою очередь приведу два аналога.
- один художник ( знакомый рассказывал - очевидец) взял в поход устройство от комаров которое работало от сети.
- одна [цензура] взяла электро утюг

4 пары купальников (три я забыл в столе в клубе :))))
КОММЕНТАРИЙ Замечательно. Мы то же бы что то такое придумали бы.

Краткий список абсурдных вещей:
- по топору на человека ( это у моих знакомых было, вылечились быстро), по здоровенному тесаку ( это когда то в моей группе было, прошло быстро),
эмалерованная кружка, эмалерованный дуршлак, Эмалерованный чайник, привязанный к рюкзаку, самовар медный со всеми причандалами, небольшая деревянная скамейка ( ее один альпинист в 80-х носил), один чудак пытался ходить со спортивными матами ( не получилось), совдеповский ковер вместо коремата - здоровый два на два. хирург - не очень здоровый на голову носил с собой хурургические инструменты - несколько кг ( лично рассказывал).
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Трекинги или кроссовки

Сообщение medvedev » 07 авг 2016, 19:36

Дока

Им только не хватало мешка сырой картошки
и капусты в стеклянных банках
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Трекинги или кроссовки

Сообщение medvedev » 07 авг 2016, 19:48

Забыл добавить уже лет десять не видел [цензура] с чугунными сковородками.


Кстати начинаешь старым [цензура] с федераций ( не все конечно сейчас и нормальных много появилось) пояснять возьми вместо тушенки консерв сухое мясо, овощи и фрукты возьми сухими... - им не доходит. Говорит в раскладках положена тушенка.... в общем дыбелизм полный. Тогда возьми замени тушенку сухой колбасой и салом, - нет им нужна тушенка в суп кидать. Мозгов ноль.
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Трекинги или кроссовки

Сообщение тяжелонос » 07 авг 2016, 21:06

medvedev писал(а):Тяжелонос.

Приведу Вам несколько примеров.
-"--"--
это к лучшему.

Я удалил свой коммент, потому что пошел оффтопик. Боюсь скоро все это подчистят.
Но да, я тут с вами на 100% согласен. Я тоже спорил про тушенку и про консервы, и про 2л сахара, и про картоху с лучком и морквой и про шпроты, и про свежее яблоко на каждый день. Особенно меня вымораживал горошек и кукурузка консервированные, вот уж их сушеные научились еще лет 500 назад делать. Но многие со мной спорили. Молодые и пожилые. Мотивация у них такая "ты не мужик чтоли? Че нести тяжело? да ладно это фигня! вон у нас девченка 2г назад 50+кг несла, чуть не сдохла, но донесла! Еда не пропадет, все съедим - не волнуйся" Ну что-то в таком духе. Мы то все тоже донесли свои 1,5-1,7 кг на день, но только какой был в этом смысл, я не понял.
Многие мои друзья, далекие от походов постоянно рекомендуют мне сухие армейские пайки или консервы, и не могут мне поверить, что это не самый лучший рацион, ведь он "армейский!" ведь "российская армия же!"
Я не представляю себе рацион 200гр/день. Но и больше 600г/день в походе считаю маразмом. За тушенку мне хочется задушить просто порой. Абсолютно бессмысленный продукт, который был создан чтобы людей кормить в самые сложные и голодные годы.

И вы правы, что старый мир сменит новый. И в новом мире, уж поверьте, будет протеин в походах :) Это сублимат всех сублиматов, даже 10-15г в день это уже хорошая прибавка белка к походному рациону. Как от банки тушенки ;)
тяжелонос
 
Имя: Миша
Сообщения: 144

Трекинги или кроссовки

Сообщение тяжелонос » 07 авг 2016, 21:19

Masilla писал(а):
тяжелонос писал(а):Но если новичек спрашивает что ему купить, то наверно ему стоит начать с треков, это мое мнение, и взять с собой кросовки, и пробовать и то и другое и решить для себя что больше подходит.

Ни в коем случае! Пробовать надо дома, в ПВД.
В прошлом году у нас человек сошел с маршрута на 3-й день. Неправильно подобранная обувь (кстати кроссовки) и 6 пальцев стали синими на месяц... Поход для него был испорчен, да и нам радости не добавило...


Пвд по равнине ничего не даст, мне кажется. В треках бы он максимум мазоли натер. Ну неприятно, кровь, мясо (заражение крови, сепсис, смерть), но жить можно. С маршрута бы не сошел, а мог и не натереть даже.

А про плоскостопие, его не нужно иметь, в том-то и дело, у нас парень с нереальным плоскостопием в чем-то таком ходит всегда, за 500р)
Изображение
И ему нормально, по курумам прыгает, в горку бежит. Рюкзак там тоже Акабан 120 ))) Так он уже так растоптал свою стопу, что ему на такой 5мм подошве хорошо.
А берцы обувь неудобная, если вы привыкли к хорошей, то вы просто почувствовали на себе как берцы убивают ваши ноги. Это конечно больно.
тяжелонос
 
Имя: Миша
Сообщения: 144

Трекинги или кроссовки

Сообщение Дока » 07 авг 2016, 21:21

Зачем убирать? Ну, так ма плавно уплыла на 200 граммовую раскладку
Ну и что? Нормально же общаемся. Пустььадмин исключение сделает. Нет правил...
Дока
 
Имя: Сергей
Сообщения: 149

Трекинги или кроссовки

Сообщение medvedev » 07 авг 2016, 21:26

Тяжелонос.

Армейская тушенка это готовая еда. Для спецназа она не приемлема ( тяжелая) , а для остальных подходит ) Ибо остальные не на себе ее носят, а в БМП скажем безранице что лежит.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Трекинги или кроссовки

Сообщение medvedev » 07 авг 2016, 21:29

О берцах.

Если взять берцы с нормальной подошвой. Обязательно из ткани и шнуровать по два шнурка на берц, с пропуском двух звеньев по середине. ТО голеностоп не буден зафиксирован. И в этом случае в берцах вполне можно и ходить. Но подчеркиваю на тканевой основе. Если из кожи нога нормально двигаться не будет и станет неудобно.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Трекинги или кроссовки

Сообщение Дока » 07 авг 2016, 21:31

Тяжелонос, как ты фотки вставляешь?
У меня планшет. Не получается.
Есть много чего интересного по снаряге показать.
Дока
 
Имя: Сергей
Сообщения: 149

Пред.След.