Трекинги или кроссовки

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

Трекинги или кроссовки

Сообщение Endi » 06 авг 2016, 11:42

Merrell Road Glove 3, vibram, очень тонкая подошва, но именно это мне в них и нравится. Вес пары: 355г :)
Endi
 
Имя: Endi
Сообщения: 141

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Трекинги или кроссовки

Сообщение medvedev » 06 авг 2016, 12:09

Посмотрю Но тонкая подошва это не для меня.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Трекинги или кроссовки

Сообщение Дока » 06 авг 2016, 13:57

Endi, благодарю за наводку. Посмотрю эти кроссовки.
Дока
 
Имя: Сергей
Сообщения: 149

Трекинги или кроссовки

Сообщение Дока » 06 авг 2016, 14:01

Вадим, чем Вам тонкая подошва не нравится?
Это же хорошо. Каждый камушек - Ваш. Аккуратнее ходить будете. Как Чингачгук. / Шутка/.
Дока
 
Имя: Сергей
Сообщения: 149

Трекинги или кроссовки

Сообщение Endi » 06 авг 2016, 14:26

Вот-вот, и я о том-же. Не знаю насколько это индивидуально, но как по мне, так только блягодаря им и на курумниках себя не поколечил. Буквально всей подошвой стопы чувствуешь насколько цепко стоишь.
Endi
 
Имя: Endi
Сообщения: 141

Трекинги или кроссовки

Сообщение Дока » 06 авг 2016, 14:30

Золотые слова. У меня кроссовки на осыпях не рвутся. А ботинки все ободранные. Я в ботинках тропу не чувствую.
Дока
 
Имя: Сергей
Сообщения: 149

Трекинги или кроссовки

Сообщение medvedev » 06 авг 2016, 15:26

Так как я частенько по камням прыгаю.
Тонкую точно не стоит. ТО осыпи то еще что то.

Только вибрам и нормальной толщины.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Трекинги или кроссовки

Сообщение тяжелоносс » 06 авг 2016, 17:31

В ергаках преобладает сухая каменистая тропа вроде.
Я думаю что дело в разнице веса. Если человек 90+ кг, то ему на тонкой подошве по камням сложнее чем 65+ кг.

Кстати, дольше всего я занимался бегомм в легких кросах, и подворачиваю ноги) последние 2 года боксом и там подворачиваю) но это ладно. Так вот у меня от бега были очень привыкшие стопы к жесткой поверхности. А теперь отвыкли. Но я больше против кросовоу из-за безопасности и грязи. Когда грязь чавкает внутри, то привет мазоли, запах и экзема.
У нас был парниша в этом году 16 лет, первый поход, рюкзак 30 кг, сапоги Эва и он ни разу ничего не подвернул, хотя ничем никогда не занимался. Да и вообще нас два парня было, кто подворачивал все время
тяжелоносс
 

Трекинги или кроссовки

Сообщение chu » 06 авг 2016, 18:44

Дока писал(а):Кроссовки должны быть с сеточкой. Прочность здесь ни при чем. Она одинакова. Или есть или нет.
Намокают тканевые, кожаные, мембранные, с сеточкой одинаково. Первые три сохнут долго, очень долго. С сеточкой быстро. Остановился, сбил воду, отжал, одел сухие носки - вперёд. Через час сухие. Можно не останавливаться - через полтора часа сухие.

Во-во, почему-то многие боятся намочить обувь. На самом деле бояться надо не высушить обувь в походе. А уж толстые трекинги с гортексом вообще почти нереально высушить на костре. Это про них шутка: "обувь в походе бывает или мокрая, или уже сгоревшая".

Но факт, что треккинги - более универсальная обувь. Как по мне, легкие кроссовки хороши только до ~2500 метров, только если нет острой сыпухи. Еще: если постоянно идти по ернику, карликовой березке, то шнурки превращаются в пух через несколько часов, а сеточка или легкая ткань - в лохмотья через несколько дней. Опять же, если рюкзак и тело такие тяжелые, что не попрыгаешь по камушкам, то кроссовки с тонкой подошвой тоже плохой вариант - убиваются суставы и кости.

То есть, легкие кроссовки хороши не всегда. Но почти всегда :)
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Трекинги или кроссовки

Сообщение medvedev » 06 авг 2016, 19:49

Я за легкие кросовки но без сетки и на нормальном вибраме.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Пред.След.