Раскладка 200 грамм

Посуда и емкости, кухонная утварь. Ножи: для кухни и не только. Огонь: костер, горелки, печки, топливо и инструменты для этого. Еда, питье, раскладка, пищевая ценность и вес продуктов питания. Рецепты приготовления блюд. Где купить и как добыть еду. Упаковка, фасовка продуктов.

Раскладка 200 грамм

Сообщение medvedev » 28 июл 2016, 20:58

Масилла.

1. Вы правы. Поддерживаю Ваш пост.

2. Да согласен реально может быть и меньше чем 200 граммов сухого.

3. В отношении одуванчиков - их лучше сварить с сахаром и водой. Сироп от них вкусный. Попробуйте.


Еще салаты из крапива-листья земляники, подорожник.

листья земляники (35) и подорожник ( 65)

Из крапивы можно и суп варить.
Можно добавить можевельник и чабрец в качестве специи. Можно и шиповник.

Портулак - стелется по земле. Конечно он лучше маринованный а не в походе.

Чаи: Иван чай, листья земляники, малины ( ее и на салат можно), шиповник. Боярышник лучше так съесть. Веточки вишни, терна.
ягоды: терн, земляника, ежевика.

Орехи: Лещина, буковые орешки ( обжаривать последние обязательно), Желуди не люблю не как. Как и лопух.


Может утром вам лучше чай и сладкая овсянка. Днем перекусы ( легкие). вечером суп и т.д..
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Раскладка 200 грамм

Сообщение Гость » 30 июл 2016, 20:38

Не пойму что плохого в подсчете калорий, белков, углеводов, жиров. Это все надо бы знать каждому. Особенно туристу.

Простой пример. Гречка и гречка с маслом это два совсем разных блюда. На 200 г/день гречки долго не протянешь, всего 630 ккал. А на гречке с маслом (170 + 30 г) можно жить гораздо дольше, это 800 ккал. Но при нагрузках 800 ккал это смешно, надо есть в разы больше.

Подсолнечное масло кстати вообще самый калорийный продукт, 900 ккал.
Гость
 

Раскладка 200 грамм

Сообщение medvedev » 30 июл 2016, 22:33

Тут еще вот что.
Надо учитывать сколько из каждого продукта усваивается.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Раскладка 200 грамм

Сообщение chu » 31 июл 2016, 02:09

Это точно, усваивается все по-разному. А то бы все только сало и ели ;)
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Раскладка 200 грамм

Сообщение medvedev » 31 июл 2016, 07:48

Поэтому продукт может быть калорийным а усвояемость довольно низкая.


То есть система подсчета калорий не до конца объективна.
И не надо ориентироваться на принятые в советское время нормы. Они просто не адекватны.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Раскладка 200 грамм

Сообщение тяжелонос » 31 июл 2016, 15:26

Вообще советские нормы тут не причем. Уже давно во всем мире развивается спортивная наука, и питанию там уделяется большое внимание.
Если почитать американских легкоходов, то они жрут в основном протеиновые батончики и снеки, и жрут их не мало, куда более чем 200гр в день.

Так вот вернемся в СНГ. Я общался с инструктором, алтайцем, он все лето водит походы. Он худеет на 15 кг. Он рассказывал, что некоторые без перерыва работать не могут, т.к. худеют более чем на 20 кг. В тоже время есть и те, кто не худеет.

Я, к примеру, в студенческие годы весил 60 кг. Сейчас вешу 70 при росте 168. Я имею очень быстрый обмен веществ. Чтобы весить 70 (без жира практически) я ем 6 раз в день, привем 2-3 раза полноценно. Я употребляю около 3000 ккал чтобы не худеть. В дни когда у меня тренировки, приходится употреблять 4 000 ккал, чтобы не худеть. Если я перехожу на 2000 ккал, я теряю 2 кг в неделю. И так до 58 кг) При 58 кг я чувствую физическое истощение и становлюсь крайне слабым.
Если я в походе так буду питаться я умру 100%
тяжелонос
 
Имя: Миша
Сообщения: 144

Раскладка 200 грамм

Сообщение medvedev » 31 июл 2016, 20:08

Я нет мне нормально.

А если много есть то бегать только тяжелее.

И еще попробуйте есть в походе все жидкое. Есть особо хотеться не будет.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Раскладка 200 грамм

Сообщение Гость » 31 июл 2016, 21:24

medvedev писал(а):То есть система подсчета калорий не до конца объективна.
И не надо ориентироваться на принятые в советское время нормы. Они просто не адекватны.

Почему? Объективна, просто считать надо не только калории. Но главное считать, а не витать в облаках. Чудес не бывает, бесполезно упираться и не замечать фактов.

Вот смотрите, допустим, кто-то за 10 дней похода похудел на 3 кг, питаясь на 250 г/день (допустим). Что это значит? Это значит, что от своего организма он отъедал по 300 г каждый день, в основном жиров. Выходит, что питался он не на 250, а на 550 г в день. И кого он обманул?
Гость
 

Раскладка 200 грамм

Сообщение тяжелонос » 31 июл 2016, 21:58

medvedev писал(а):Я нет мне нормально.

А если много есть то бегать только тяжелее.

И еще попробуйте есть в походе все жидкое. Есть особо хотеться не будет.


что значит жидкое? типа не такая каша, которая как горох, а чтобы она как супчик получилась ?)

Я могу не есть, кстати. Голова конечно кружиться начинает, и утомление сильное, но 3 дня потерпишь, потом привыкаешь. Но просто я худею. Худею безбожно)

Если и правда кто-то ест по 200гр в день, и теряет за 30 дней 5 кг, то могу только позавидовать.

Почему? Объективна, просто считать надо не только калории. Но главное считать, а не витать в облаках. Чудес не бывает, бесполезно упираться и не замечать фактов.

Вот смотрите, допустим, кто-то за 10 дней похода похудел на 3 кг, питаясь на 250 г/день (допустим). Что это значит? Это значит, что от своего организма он отъедал по 300 г каждый день, в основном жиров. Выходит, что питался он не на 250, а на 550 г в день. И кого он обманул?


Да, конечно нужно считать ЖБУ, просто для упрощения я решил округлить хотя-бы до калорий. Разумеется, питаться одним жиром, не варик, хоть он и калорийный. Идеальное сочетание Жири Белки Углеводы 1/1/3. Я видел в интернте раскладки с 2000 ккал весом 500гр. Там сублиматы были и протеин. и ЖБУ 1/1/3 )) Но это 500-600гр. И то, там писалось, что при таком рационе будет дефицит калорий в походе. И что нельзя таким образом питаться более 30 дней, т.к. дальше начнутся последствия.
А вот 200гр это ультрадефицит калорий). При активном движении в лучшем случае это будет покрывать 25% расхода енергии.
тяжелонос
 
Имя: Миша
Сообщения: 144

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Раскладка 200 грамм

Сообщение medvedev » 01 авг 2016, 06:26

Могу сказать следующее:

Были у меня такие случаи.
Парень - молодой, здоровый, бегает ( регулярно), железяки тягает.
Раскладка у него - калорийная.

Вроде бы и ходит по скорости неплохо.
Но в походе всегда проигрывает тощим мальчишкам которые плохо едят. ВСЕГДА.
И таких случаев валом.

Многие знакомые альпинисты, да у меня половина детворы - утром перед выходом едят только овсянку с сахаром и чуть сухофрутов. И чай. Больше ничего.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Пред.След.