Раскладка 200 грамм

Посуда и емкости, кухонная утварь. Ножи: для кухни и не только. Огонь: костер, горелки, печки, топливо и инструменты для этого. Еда, питье, раскладка, пищевая ценность и вес продуктов питания. Рецепты приготовления блюд. Где купить и как добыть еду. Упаковка, фасовка продуктов.

Раскладка 200 грамм

Сообщение medvedev » 26 июл 2016, 20:32

Впрочем калориев больше чем 1000. В принципе можно и на 180 граммах летом.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Раскладка 200 грамм

Сообщение Masilla » 27 июл 2016, 06:49

миша писал(а):тут люди писали про крупы преимущественно.
Согласен, что если делать себе протеиново/углеводные конфеты с добавлением шоколада, орехов, чего-то очень жирного и спортивного питания, то можно получить до 1500-1800 ккал. Но не уверен, что организму будет от этого полезнее, чем от дефицита колорий)
Все-таки интересно получить ответ непосредственно от экстрималов - легкоедов. Какую они имеют массу и при каком росте. И сколько они теряют массы за длительный поход с таким дефицитным рационом.
p.s. и сколько зубов ?)

Ну во первых зубы я не теряю :))
А если серьезно, то небольшая потеря веса для меня благо ибо при росте 185 вес колеблется от 95 до 100. лучше бы он колебался от 87 до 92. Так что с этим все норм. За поход теряю, но не более 5 кг за 3 недели.
А теперь немного оффтопа, но в тему. Один мой друг ежедневно (в городских условиях) питается на 50 р. в день. То есть те самые 200гр. Так как мы оба над калориями не заморачиваемся, то с ним все нормально - он вернулся к своему весу в студенческие годы и далее усыхать не собирается. Живет так уже несколько лет и все в порядке.
На мой взгляд психологическая составляющая здесь может быть важнее физиологической. Примеры были повсеместно в военные годы. Так что не думайте о калориях!
Гораздо больше у меня написано здесь - http://turvoda.ucoz.ru/
Аватара пользователя
Masilla
 
Имя: Александр
Сообщения: 262

Раскладка 200 грамм

Сообщение medvedev » 27 июл 2016, 08:00

МАСИЛЛА СОГЛАСЕН НА ВСЕ СТО.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Раскладка 200 грамм

Сообщение medvedev » 27 июл 2016, 08:05

Можно еще вот так рассуждать.

Скажите вы сможете прожить в обычных условиях скажем на 600 граммах картошки в день? Пусть со специями, в виде пюре, с подсолнечным маслом, солью.
Думаю да.

Теперь высуши картофель - получим грамм сто веса ( усыхает кажется в 6, 4 раза).
И если в походе мы приготовим из него пюре скажем, добавим масла, собранных грибов и т.д..специй...
Вам не хватит?Да уверен хватит.

Так что на самом то деле 200 грамм сухого это совсем не мало. Можно поэкпириментировать и на меньшее когда время будет.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Раскладка 200 грамм

Сообщение chu » 27 июл 2016, 10:09

Можно думать или не думать о калориях, не суть. Лично я в городе калории не считаю. Но думай-не думай, а они все равно есть ;) Как и белки с жирами и прочее. И вот если постоянно питаться как-нибудь экстремально (600 грамм картошки в день или на 50 рублей в день), то стоит посмотреть что там с питательной ценностью. Чтобы не убивать себя.

Когда постоянно недоедают, ничем хорошим это не заканчивается. Кому-то надо 1200 ккал в день, другому - 2000, но вот на 500 прожить, вроде как, нельзя. Даже мышцы будут исчезать потихоньку.

Кроме того, зубы тоже шататься начнут если сидеть на одних кашах и пюре. Им что-нибудь жевать и грызть надо.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Раскладка 200 грамм

Сообщение medvedev » 27 июл 2016, 19:04

О картошке это я для примера. Так удобнее.

Если есть все жидкое а не в сухомятку. И не сидеть сутками на месте. ТО 200 гр сухого это очень не мало. Никакого недоедания тут вообще нет.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Раскладка 200 грамм

Сообщение Masilla » 28 июл 2016, 06:49

chu писал(а):И вот если постоянно питаться как-нибудь экстремально (600 грамм картошки в день или на 50 рублей в день), то стоит посмотреть что там с питательной ценностью. Чтобы не убивать себя.

Если примера с человеком, питающемся умеренно (200 грамм - это нормально, а не голодно! Вспомните блокадный Ленинград - вот там был голод) в течение нескольких лет вам недостаточно, то почитайте этого автора - https://www.razumei.ru/lib/articles/filaretov/
Он питается еще более скромно в течение нескольких десятков лет. И пока все нормально. Не убил себя. Более того - стал консультантом космонавтов в плане выживания.
Кстати по его мнению на картошке не проживешь, зато гречка наш продукт!
Гораздо больше у меня написано здесь - http://turvoda.ucoz.ru/
Аватара пользователя
Masilla
 
Имя: Александр
Сообщения: 262

Раскладка 200 грамм

Сообщение chu » 28 июл 2016, 09:43

Александр, я наверное пропустил: а где пример человека, постоянно питающегося умеренно на 200 г в день?

И еще: я призываю лишь "посмотреть что там с питательной ценностью" в случае скромного или нестандартного рациона. Если все нормально, то можно питаться и дальше. Но "не думать о калориях" в таком случае - опасно.

Вы наверное хорошо изучили этого Филаретова, раз советуете. Вот скажите, он таким образом сколько калорий и прочего потребляет в день? Или он тоже не задумывается что-ли? Тогда я очень удивлен.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Раскладка 200 грамм

Сообщение medvedev » 28 июл 2016, 17:14

Я уже много лет в походах - 200 гр сухого на день. Если пересчитать все это на мокрое не сухое. Так я примерно столько обычно и ем.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Раскладка 200 грамм

Сообщение Masilla » 28 июл 2016, 20:45

chu писал(а):Александр, я наверное пропустил: а где пример человека, постоянно питающегося умеренно на 200 г в день?

............................................................

Вы наверное хорошо изучили этого Филаретова, раз советуете. Вот скажите, он таким образом сколько калорий и прочего потребляет в день? Или он тоже не задумывается что-ли? Тогда я очень удивлен.

Я не писал о человеке, питающемся на 200г в день. Я писал о друге, который укладывается в 50р - это иногда меньше 200г, а иногда больше. Но больше только по одной причине - это овощи. Если их высушить, то будет много меньше 200г т.к. усыхают они очень сильно. Да и не в этом дело, а в том, что он вернулся к весу, который у него был в студенческие годы и на этом потери веса закончились (кстати об этом я как раз у Филаретова и прочел)
А по поводу самого Филаретова, то да, я слежу за его статьями и успехами. О калориях он наверное не думает. Прямо он об этом нигде не пишет, но если бы он этим заморачивался, то, думаю, написал бы. Да и как можно посчитать калории если постоянно жуешь продукты, которые никто на калории не просчитывал? Например в ранне-весенний период - одуванчики, сныть, крапива, почки разных деревьев и лишь вечером немного гречки - это его обычный рацион. Но траву он ест в больших количествах - до оскомины. Сразу скажу, что не пробовал его вариант питания на постоянной основе, но попробовал многие продукты. И во многом с ним согласился. Сныть - отличный наполнитель для желудка, крапива не сильно от нее отстает. Одуванчики мне не понравились, почками я не наедаюсь итд. Вот тактика движения и питание на маршруте по его варианту гораздо интереснее. Т.е. с утра максимально быстрые сборы без завтрака. Продолжительный обед и полноценный ужин. Переход до обеда максимально возможный, после обеда раза в два-три меньше. Долго идти в таком режиме не пробовал - компаньоны не хотят экспериментировать. Но вот в ПВД соло попробовал и пока доволен результатами. Но лучше все таки пройти в таком режиме хотя бы недельку. Тогда результат будет более понятным
В любом случае лучше почитать пару его статей. В том числе и о даче - там он много пишет о питании подножным кормом.
И последнее - не нужно воспринимать его как чудака (если вдруг такое впечатление начнет складываться). Доктор наук все таки...
Гораздо больше у меня написано здесь - http://turvoda.ucoz.ru/
Аватара пользователя
Masilla
 
Имя: Александр
Сообщения: 262

Пред.След.

cron