Встреча в Крыму

Рассказы о путешествиях, обсуждение будущих походов.

Встреча в Крыму

Сообщение medvedev » 25 мар 2016, 22:09

Если поучится в это время выбраться в Крым отпишусь.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Встреча в Крыму

Сообщение Zishe » 20 апр 2016, 12:45

А что на поезде никак в Крым? Я смотрел недавно есть поезд 65/562, но билеты, пишут, нужно брать/покупать только в кассе. Стоит что-то 2500 в одну сторону, до Симферополя?, или можно до Керчи, а оттуда можно далее своими ногами. Вот бы съездил этим летом, одному не хочется, в конце июля, - август - сентябрь. Всё равно на пенсии, а её теперь можно и в Крыму получить). Пешком там везде походить месяца 1.5 - 2. В советское время был три раза, последний раз в 1992 году: через горы от Симферополя до Феодосии, через Судак, Лисью бухту и далее по берегу. Ранее от Бахчисарая, тоже через горы в Севастополь, 2 недели. Красота!
Zishe
 
Сообщения: 9

В Крым на поезде

Сообщение chu » 20 апр 2016, 13:16

Zishe писал(а):А что на поезде никак в Крым?

Можно и на поезде, билеты продаются. Но даже сами крымчане пока советуют только самолетом. Так как поезд в Крым сейчас - это долго, муторно, с пересадками поезд-автобус-паром-автобус и возможностью где-нибудь застрять из-за нестыковок и каких-нибудь штормов в Керченском проливе.

С другой стороны, экономия: самый дешевый поезд пока вроде бы дешевле самого дешевого самолета. И если не жалко потратить несколько дней на дорогу туда и обратно. И если возможные неудобства и косяки воспринимать как часть приключения ;)

Zishe писал(а):в конце июля, - август - сентябрь

Имхо в конце июля и в августе в Крыму очень жарко, самая жара. Ходить и обливаться потом как-то не очень... Вот в сентябре - другое дело.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

В Крым на поезде

Сообщение Zishe » 20 апр 2016, 13:49

chu писал(а):Вот в сентябре - другое дело.


Можно и в сентябре, отчего нет. Летом, - просто я на море давно не был; в сентябре уже как там, вода холодная? - не тащить же гидрокостюм.
Я был в мае на скалах, в 80-х, и осенью 2 раза на октябрьские праздники - конечно не так жарко было, но не помню, чтобы и мёрзли. Просто у нас репетиции хора начинаются в сентябре, но можно и задержаться до октября, не страшно. А поездом, конечно, мне лучше - в смысле дешевле (и безопаснее), время есть, всё равно - не работают же пенсионеры). Можно за месяц - полтора там всё побережье, наверно, обойти - от Керчи до Севастополя (если сейчас берег не огородили заборами, как в Сочи - раньше, в 60-80-е годы, никаких заборов вдоль пляжей/берега не было); посмотреть, ещё сходить Евпаторию, песок, ни разу там не был, что там. И побережье от Керчи на северо-востоке, где Арабатский залив - интересно, что там, какой берег - наверно пустынно-степной, пустое такое, низкое побережье, как в кино по Лермонтову (где Белла и т.д., второе кино)
Zishe
 
Сообщения: 9

Встреча в Крыму

Сообщение chu » 20 апр 2016, 15:17

Zishe писал(а):Можно и в сентябре, отчего нет. Летом, - просто я на море давно не был; в сентябре уже как там, вода холодная?

В начале сентября купаться можно без проблем. В конце сентября - по-разному бывает, зависит от года и от конкретного места. Ну и от человека, некоторым и в ноябре тепло купаться ;)
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Встреча в Крыму

Сообщение chu » 07 июл 2016, 19:00

В новостях пишут, что правительство отложило на 1 год запуск железнодорожной части моста через Керченский пролив. Теперь запуск планируется в декабре 2019.

Такие дела...
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Встреча в Крыму

Сообщение medvedev » 07 июл 2016, 19:27

НЕт в декабре 18 запустят. А на полную в середине 19.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Пред.

cron