Легкий школьный рюкзак

Поболтаем?

Легкий школьный рюкзак

Сообщение chu » 16 июн 2016, 10:51

medvedev писал(а):Рюкзак плоский удобный.

Он вертикальный, узкий, загрузка неудобная.
Вес 820 грамм, что почти в 2 раза тяжелее.
Дальше даже не смотрел.

Главное: вы представляете как он будет висеть на первоклассниках? Почти до колен будет доставать.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Легкий школьный рюкзак

Сообщение medvedev » 16 июн 2016, 17:09

Да нет он не особо длинный. Не согласен. Рюкзак удобный.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Легкий школьный рюкзак

Сообщение gorwind » 19 июн 2016, 21:42

Я понимаю, если часто носишь рюкзак, выбираешь рюкзак, любишь рюкзаки, и собираться начинаешь с рюкзака, то в глазах останутся сплошные рюкзаки, но думаю, пытаться тут наэкономить полкило на рюкзаке смысла особенно нет. Это не легкоходство, тут наэкономить на том-другом-третьем и в результате получить заметно меньший вес не получится. Предлагаю два альтернативных варианта:
1. Ранец на колёсах, или даже сразу детский чемодан. Если ребёнку не нужно скакать до школы по горам, то почему бы не взять чемодан? Спина точно разгрузится.
2. Второй комплект учебников на хранении в школе. Я слышал от некоторых освобождённых от физкультуры, что если по состоянию здоровья нельзя носить тяжёлый ранец, то в школах выдают второй комплект, и его можно хранить в ячейке там же.

Но ранец описанный в теме реально симпатичный.
gorwind
 
Сообщения: 607

Легкий школьный рюкзак

Сообщение medvedev » 20 июн 2016, 06:58

Это помню со мной несколько лет назад ребятишки походили.... Года за два из своих родителей каждый из них на пару штук в условных на снарягу вытряс...
Помню после одного похода - родители одного из ребят говорят мне - наш после похода сказал, что ему теперь в школу без нормального рюкзака от блекдаймонда ходить уже неприлично.... Другой мальчик уже купил, а у него еще нет....
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Легкий школьный рюкзак

Сообщение chu » 22 июн 2016, 08:37

gorwind писал(а):пытаться тут наэкономить полкило на рюкзаке смысла особенно нет

Не, ну как... Скажем, всего можно нести 2 кг. Если сам рюкзак весит 0.4 кг, то на содержимое остается 1.6 кг. А если пустой рюкзак весит 1 кг, то на содержимое остается 1 кг, что существенно меньше. И носить это надо каждый день!

gorwind писал(а):Предлагаю два альтернативных варианта

Чемодан не годится. У нас снег на улицах часто лежит, лужи бывают, да и дорожки не из идеального асфальта. А еще социальный момент: "чемодан, а не ранец как у всех".

Что-то должно храниться в школе, об этом договариваются, да. Тяжелые учебники, физкультурная форма. Думаю, и у нас что-то такое будет.

Главный альтернативный вариант: ранец несет мама или папа, провожающие и встречающие первоклассников из школы ;)
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Легкий школьный рюкзак

Сообщение medvedev » 22 июн 2016, 10:46

ДИМА!
Ну если ранец несет Мама или Папа ... покупайте точно Миллет!
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Легкий школьный ранец

Сообщение chu » 22 июн 2016, 20:22

Вадим, я уже купил легкий школьный ранец, о чем и написал в начале этой темы.

Покупкой пока доволен, поэтому советую ранцы Bixbee другим людям, кто пытается найти хороший легкий ранец для первоклассника и не может это сделать. Ибо кругом продается только тяжелая низкокачественная китайская безвкусица. Что в интернете, что в оффлайновых магазинах.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Легкий школьный рюкзак

Сообщение medvedev » 22 июн 2016, 20:44

У моих знакомых есть клуб по боксу. Многие из детворы лет 9 уже мечтают со скалалазными рюкзаками в школу ходить... Со мной пообщались я им о горах рассказывал. Легенды Крыма и т.д.. Вот так вот...
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Легкий школьный рюкзак

Сообщение medvedev » 09 сен 2016, 16:18

Вспомнилось:

Помню школьники которые со мной ходили в походы много лет. Родители одного из них говорят. Наш сказал что ему нужно купить рюкзак для скалалазания, чтобы в школу ходить. А то, у некоторых уже есть, а у него еще нет, неприлично уже.... Вот так.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Легкий школьный рюкзак

Сообщение тяжелонос » 10 сен 2016, 10:30

medvedev писал(а):Вспомнилось:

Помню школьники которые со мной ходили в походы много лет. Родители одного из них говорят. Наш сказал что ему нужно купить рюкзак для скалалазания, чтобы в школу ходить. А то, у некоторых уже есть, а у него еще нет, неприлично уже.... Вот так.


Ну если всем детским желаниям потакать, то можно зоопарк дома устроить) Мало ли чего там кто хочет из детей, по жопе ремня ему, и за уроки его))) Да и девочек с мальчиками не ровняйте. Придет девочка со скалолазным рюкзаком и ее засмеют, скажут что она чудила и не такая как все, будут над ней издеваться.

Я помню свою начальную школу, мне было 6 лет в 1м классе. Рюкзак весил около 700г наверно. Но с учеблинками он весил порядка 3-4кг. Это был ад его тоскать. Когда меня встреал отец после школы, он всегда говорил что жесть какой рюкзак тяжелый. А еще я помню что рюкзаки очень быстро рвались. Каждые пол года рюкзак превращался в непойми что...
Потом к 5му классу вес вырос до 6 кг. Дальше я понемногу стал легкоходом, и решил что можно обходиться без некоторых учебников и тетрадок :) А потом у нас появились шкафчики! штука хорошая, но второго комплекта книжек не появилось, и учебники хранились в школе. Но уроки все равно учить после 6го нормальные ребята не станут

Вообще правда чуш, что в рф нет шкафчиков в каждой школе. Зато есть огромные бессмысленные холлы и коридоры. Хотя при наличии шкафчиков все равно понадобится второй комплект учебников. Но теоритически можно где-то их по дешевке покупать, я думаю. Наверно на авито должно быть их много, потому что они на следующий год уже юзлесс
тяжелонос
 
Имя: Миша
Сообщения: 144

Пред.След.

cron