Туристический бум

Поболтаем?

Туристический бум на Кавказе

Сообщение medvedev » 16 июн 2016, 09:42

Дока!

За Кавказом будущее согласен. Крым на него не тянет. Но это будет потом.
Увидите - туристический бум начнется с Крыма.
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Туристический бум

Сообщение chu » 16 июн 2016, 11:09

Masilla писал(а):А вот я уже наблюдал бум в прошлом году в Карелии. К сожалению совсем не тот, что хотелось бы. Огромное количество отдыхающих с палатками, приехавших на машине.Стоянки после них остаются такие, что хочется подальше в тайгу, куда дорог нет

Вот в такой туристический бум я верю, нравится нам это или нет. Автомобильного туризма стало сильно больше за последние годы. Оно и понятно: машин стало больше в разы или даже на порядок. И теперь куда можно доехать на машине, туда и добирается автомобильный турист. Про мусор промолчу, и так все понятно.

И это видно по рынку туристического снаряжения. Раньше понятия "кемпинговая палатка" просто не было, а теперь есть "туристические" магазины, которые торгуют только ими. А всякой ерундой для пешего туризма заниматься не хотят, невыгодно.

medvedev писал(а):С развитием туризма шашлычников станет меньше.

С чего бы это?
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Туристический бум

Сообщение Дока » 16 июн 2016, 16:53

Произойдёт подмена понятий. Всех шашлычников СМИ будут называть туристами. Уже пишут:'' С начала года Крым посетило более миллиона туристов''.
Дока
 
Имя: Сергей
Сообщения: 149

Туристический бум

Сообщение medvedev » 16 июн 2016, 17:08

Дока формулировка о туристах не верна согласен.

Но скажу и другое часть этих шашлычников и отдыхающих ( а в большей степени их дети ) начнут ходить в горы.

А вот останется за пределами гор в первую очередь шашлычно- пляжная и автомобильно рыбацкая их часть. Эта публика нам по большому счету не интересна.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Туристический бум

Сообщение Юстас » 16 июн 2016, 20:07

Дока писал(а):Произойдёт подмена понятий. Всех шашлычников СМИ будут называть туристами. Уже пишут:'' С начала года Крым посетило более миллиона туристов''.

Отличная шутка ;)
Аватара пользователя
Юстас
 
Имя: Станислав
Сообщения: 67

Туристический бум

Сообщение Masilla » 17 июн 2016, 06:55

medvedev писал(а): То что вы наблюдали это не туристический бум это все еще пережитки - шашлыки, машины - рыбалка.

И так будет продолжаться до тех пор пока в Русский Крым не станет хорошего, доступного и дешевого жд сообщения.
При чем тут Крым? Это Карелия, самый северный ее район, берег Белого моря. Это не поездки на выходной день. Это жизнь на природе ( с ее загаживанием по полной) в течение нескольких недель.
Когда в Крым можно будет спокойно добраться, я скорее всего, съезжу туда разок, чтоб посмотреть и все. Как раз по причине обилия людей. Думаю, что там и сейчас народа больше, чем в тех же захоженных Хибинах

Дока писал(а):За проход через заповедник везде одна цена: 300руб/сутки. Если брать район Теберда - Архыз - Красная Поляна, то Крым отдыхает.
По этой причине не хожу на Кавказ - вообще не терплю мест, за нахождение в которых надо платить. Если у вас есть инмормация о бесплатных районах Кавказа - скиньте пожалуйста. Возможно выдастся в этом году отпуск в ноябре-декабре. Кроме Кавказа ничего себе не представляю...


Дока писал(а):Произойдёт подмена понятий. Всех шашлычников СМИ будут называть туристами. Уже пишут:'' С начала года Крым посетило более миллиона туристов''.
Она уже давно произошла - вспомните "туристический бизнес" в Турции :))

medvedev писал(а):А вот останется за пределами гор в первую очередь шашлычно- пляжная и автомобильно рыбацкая их часть. Эта публика нам по большому счету не интересна.

А как же такие как я? Я не всегда хожу в горы и мне такая публика очень даже интересна... Да и тот же Крым - это не всегда горы...
С авто-мото я сталкивался даже в горах Полярного Урала! А вы все про Крым... Крым загадят, даже не сомневаюсь. Для меня это будет неинтересный регион.
Гораздо больше у меня написано здесь - http://turvoda.ucoz.ru/
Аватара пользователя
Masilla
 
Имя: Александр
Сообщения: 262

Туристический бум

Сообщение medvedev » 17 июн 2016, 07:51

Массилла - когда я писал, я не имел в виду проф авто путешественников - это другая категория. Я имел ввиду исключительно шашлычно-пляжную попсу от которой одни проблемы и мусор...
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Туристический бум

Сообщение Дока » 17 июн 2016, 09:45

Masilla, Архыз. Это так, чтоб много походить и много увидеть. Хорошая топографическая карта продаётся во всех магазинах. Она же есть в интернете. Можно маршрут составить. Людей много, но не везде. Дальше и выше в горы - народу меньше.
Если хотите вообще без людей / только пастухи/ - Аксаут. Дикие места. Одна, богом забытая, турбаза советских времён. Только сторож. Вымерший посёлок Красный Карачай. Выше в горах - лесорубы.
Платить нигде не надо.
Теберда, Домбай - сложнее. Многие проходы платные.
Дока
 
Имя: Сергей
Сообщения: 149

Туристический бум

Сообщение Masilla » 18 июн 2016, 08:50

Дока писал(а):Masilla, Архыз. Это так, чтоб много походить и много увидеть.
Спасибо. В этом году у меня не получится - только устроился на работу, но в будущем Кавказ есть в планах. Буду думать
Гораздо больше у меня написано здесь - http://turvoda.ucoz.ru/
Аватара пользователя
Masilla
 
Имя: Александр
Сообщения: 262

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Туристический бум

Сообщение тяжелонос » 04 сен 2016, 00:01

Masilla писал(а):
Дока писал(а):Masilla, Архыз. Это так, чтоб много походить и много увидеть.
Спасибо. В этом году у меня не получится - только устроился на работу, но в будущем Кавказ есть в планах. Буду думать


А почему не Алтай? Не надо вроде платить нигде
Кавказ какой-то плоский длинный хребет. С мягким климатом, большим кол-вом народа, 3000 уровень леса. Народу много, цивилизация всегда рядом, почти везде ловит сотовый.
Кавказ должен быть одной тропой из Сочи в махачкплу. Но это северный Кавказ, там всегда будет опасно) и если будет много туристов, то на тропе как грибы вырастут кафе и отели, хоть и на 4000м. Это может стать попсовой трапой на западный лад.

А Алтай куда суровее и горы там во все стороны до горизонта, и от цивилизации далеко и в тоже время хоть какие-то люди есть.

А есть еще дальний восток там кодарский хребет. И другие. Там вообще целина, можно сказать. Людей минимум. В горах вообще нет, можно сказать. Все бесплатно. Но это труднодоступных регион. Очень опасный и далекий. Но тудо иногда ходят.
тяжелонос
 
Имя: Миша
Сообщения: 144

Пред.След.