Туристический бум

Поболтаем?

Туристический бум

Сообщение medvedev » 15 июн 2016, 09:18

admin: данная тема отделена от обсуждения Утеплителя Shelter Loft раздела "Легкоходство"

chu писал(а):
medvedev писал(а):Кстати если это все так как я думаю, то тогда:

1. На российском рынке будет производиться гораздо больше хороших спальников и качественной одежды. Хоть и не сразу. Иностранным фирмам - особенно в условиях обоюдных санкций и т.д.. - прийдется потесниться. И притом явно.
Средненькие фирмы которые раньше шили больше массовый ширпотреб из дешевых наполнителей видимо со временем перейдут на новый. Западные фирмы которые делали для рос рынка спальники с дешевым наполнителем вообще уйдут с рынка.
Если так то эра синтепона и холофайтера через года два вообще закончится.
2. Через полтора два года прогнозирую резкий туристический бум в России.
Основные регионы которые он захватит это будут для начала Европейская часть России - ориентированная на Крымские горы, Западный Кавказ, Донбай, Теберда, в меньшую степень - Абхазию.
3. Туризм станет более дешевым, доступным и массовым.
,

И наши космические корабли будут бороздить просторы Вселенной ;)

Вадим, можно сказать и без прогнозов. Если у этого утеплителя есть преимущества перед тем же Primaloft One, то многие производители будут использовать Shelter Loft. В том числе и зарубежные - почему нет? А если преимуществ у Shelter Loft нет никаких, то все будут шить из зарубежных материалов.

Как и шили раньше, как и шьют сейчас, собственно. Ибо в России почти не производятся материалы, тем более современные. Брезент или ивановский ситец - пожалуйста, а ничего современного и нету вроде. Все российские производители туристической одежды и снаряжения шьют все свои изделия из азиатских тканей, или даже американских. И не обязательно шьют их в России, кстати.

Это - правило, к сожалению. Есть и исключения, тот же Ижевский завод пластмасс, который делает вполне конкурентноспособные коврики. Но и тут не без российской специфики: за последние десятилетия ассортимент почти не менялся. Что звучит просто дико для современного рынка.

Да нет производство современных синтетических тканей в последние годы налаживается под армию. А раз так то будут новые ткани и на российском рынке, массово но немного позже.


А когда начнется туристический бум в России - по моим оценкам это года через два будет. То снаряги понадобится гораздо больше чем раньше. При больших объемах производители начнут производить снарягу уже не в Китае а в России.
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Туристический бум

Сообщение Дока » 15 июн 2016, 11:38

Вадим, что Вы называете туристическим бумом? Туризм с рюкзаком? Вы в теме? По России такая рюкзачно-туристическая движуха... - в Украине такого никогда не было. Посмотрите у меня в новостях в ВК. Вся Россия / молодежь в основном/ с потеплением снялась с места. Вело, вода, горы, серфинг...
Дока
 
Имя: Сергей
Сообщения: 149

Туристический бум

Сообщение medvedev » 15 июн 2016, 17:21

Дока!

Этот хорошо.
Нот понастоящему все начнется несколько позже. Поясню не сейчас а через несколько месяцев или сейчас Вам отдельно в личке или по скайпу. Почему так уверен.

И начало настоящего бума начнется именно с КРыма.
Но по настоящему массовым явление станет тогда когда в Крым будет дешевая легкодоступная и быстрая дорога. Тогда начнут массово возить школьников. И вот тут то количество снаряги которую начнет потреблять российский рынок резко увеличится. Это с одной стороны увеличит долю отечественного производителя на российском рынке. Затем пойдет постепенный перенос производства из Китая в Россию. Начнется проиводство новых современных материалов для туризма в России.

Это будет первая часть. А вот затем когда туризм станет массовым - особенно те кто водим большие группы школьников - потребуется много снаряги раз, и остро станет вопрос облегчения этой снаряги. А значит станут востребованы на рынке легкие крупногабаритные разборные палатки ( чтобы на человек 40 детворы не везти 10 четырехместных палаток), востребованы станут и другие идеи облегчения. У меня их сейчас много новых идей появилось на днях изложу. Мысли чуток сырые в чем то. Но изложу думаю будет вполне интересная тема для беседы.
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Туристический бум

Сообщение Сергей » 15 июн 2016, 20:20

Вадим, вы немного преувеличиваете масштабы. Раз в 100 ))
Сергей
 

Туристический бум

Сообщение medvedev » 15 июн 2016, 20:35

Сергей.
Сейчас да. Но через два года посмотрим. как будет.
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Туристический бум

Сообщение Дока » 15 июн 2016, 20:42

Вадим, 2 года назад в Крым можно было легко доехать. И где тот бум? И с чего Вы взяли, что Крым - это Мекка пешеходного туризма. В России полно интересных мест. И туда ведут хорошие дороги. И многие, очень многие, ''видали'' тот Крым. С точки зрения пеше-горного туризма он не есть уж очень интересным.
Дока
 
Имя: Сергей
Сообщения: 149

Туристический бум

Сообщение medvedev » 15 июн 2016, 22:39

Дока!

Коротко поясню. Если надо подробнее в личке или в скайпе.

Смотрите:
Большая часть населения России живут в европейской части страны.
как правило будут ехать большинство в сторону Юга.

То есть по сути упирается все в Крым и Кавказ.
Кавказ долгое время был неспокоен. Сейчас уже правда устаканилась ситуация на Западном Кавказе и в Абхазии.
Масса народа хлынула бы в Крым ( район Сочи слишком дорогой). Сдерживает единственный фактор неудобная и не самая дешевая дорога.
Как только произойдут некие изменения - и дорога в Крым станет прямая и удобная, то в Крым хлынет масса туристов. И через какое то время начнется туристический бум. Хоть и не сразу конечно.
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Туристический бум

Сообщение Masilla » 16 июн 2016, 07:02

А вот я уже наблюдал бум в прошлом году в Карелии. К сожалению совсем не тот, что хотелось бы. Огромное количество отдыхающих с палатками, приехавших на машине.Стоянки после них остаются такие, что хочется подальше в тайгу, куда дорог нет
Аватара пользователя
Masilla
 
Имя: Александр
Сообщения: 262

Туристический бум

Сообщение medvedev » 16 июн 2016, 08:02

Масилла это как раз все понятно.
То что вы наблюдали это не туристический бум это все еще пережитки - шашлыки, машины - рыбалка.

И так будет продолжаться до тех пор пока в Русский Крым не станет хорошего, доступного и дешевого жд сообщения. Вот тогда, постепенно и начнется туристический бум.

А от - машинно- шалычников всегда одни проблемы как правило.
С развитием туризма шашлычников станет меньше.
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Туристический бум

Сообщение Дока » 16 июн 2016, 08:38

Вадим, район Сочи /условно/ не дорогой. Если пешком и в горы. Дорогая инфраструктура. За проход через заповедник везде одна цена: 300руб/сутки. Если брать район Теберда - Архыз - Красная Поляна, то Крым отдыхает. Те, кто там походил, в Крым только на море поедут.Тем более - летом.
Сходите один раз, сравните.
Дока
 
Имя: Сергей
Сообщения: 149

След.

cron