Легкий коврик

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

Легкий коврик

Сообщение medvedev » 15 июн 2016, 08:04

Увы все это без фольги.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Легкий коврик

Сообщение romalaynene » 15 июн 2016, 09:42

Muran4eg писал(а):Очень странно, в описании стоит четкое ПСЭВ 500, про ППЭ не слово в этих моделях, цена более чем приемлимая. Взял бы пятерку на теплые месяцы.

так,ты сколько и какой хочешь?ты со мной хочешь закупиться или сам по себе?
romalaynene
 
Имя: Рома
Сообщения: 17

Легкий коврик

Сообщение romalaynene » 15 июн 2016, 14:38

остались на складе только некондиционные куски yoga lotos -270 г (5 мм, 50 кг/м3),максимум по 140 см. и ПСЭВ в рулонах по 140 см, 4,5 мм, 66 кг/м3 212 р/кг
romalaynene
 
Имя: Рома
Сообщения: 17

Легкий коврик

Сообщение dormouse » 25 июн 2016, 23:47

Меня тоже не забудьте =)
Интересно, для зимы их оба сразу надо брать и 33кг/м3 вниз стелить, а из 50-ки делать по форме тела вырезку на верхний слой?
dormouse
 
Сообщения: 1

Легкий коврик

Сообщение Muran4eg » 29 июн 2016, 20:34

Да, конечно с вами. Меня куски в 120 см вполне устроят. Отпишитесь как нибудь для связи.
Muran4eg
 
Имя: Илья
Сообщения: 149

Легкий коврик

Сообщение тяжелонос » 30 июл 2016, 15:33

прочитал почти все что написано, так и не понял что лучше взять. Как понимаю, идеал это фольгированный коврик 8 мм. Длиной 120 см. Весом около 300г

Я вот думаю взять http://www.decathlon.ru/kover-turistich ... 18673.html

Удалить до пояса второй слой, чтобы под ногами он был тоньше.

Но перед этим в районе ляшек выризать из него сидушку. Ночью эту сидушку вставлять , а днем использовать ее как хобу, если понадобится.

Это норм идея ?)
тяжелонос
 
Имя: Миша
Сообщения: 144

Легкий коврик

Сообщение chu » 30 июл 2016, 18:14

Идеала для всех случаев не существует. Но можно найти лучший коврик для одного конкретного применения.

Самый главный выбор: пенка или всевозможные виды надувастиков ;)

Если решили что пенка, то дальше можно выбрать производителя. У ижевских ковриков вроде как честные характеристики, другие производители иногда стараются подсунуть материал похуже: такие коврики будут тоже теплыми, но менее долговечными. Выбираете плотность: имхо 50 кг/м³ или около того - это оптимально. Толщину выбираете по сезону и погоде. Если есть ЭВА, то лучше взять его. Если нет, то остается ППЭ (физически сшитый - лучше!) Если можно взять фольгированный, то надо брать. Если нет таких, то берите без фольги.

Обрезаете как хочется, под торс можно дополнительный слой подкладывать. Можно и второй слой частично удалить - любопытная идея, но сделать это непросто.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Легкий коврик

Сообщение тяжелонос » 30 июл 2016, 22:41

Очень обобщающий комментарий. Жаль только вновь прибывший в поисках ответа не факт что его увидет

Ну у меня был коврик обычный 8мм. 360г. Он вроде теплый, но когда каменисто и ночью +3-5 то уже чуть дискомфорт. А я хочу спальник квилт, он усилит дискомфорт, но Он на 200-300г легче. А утолщенный коврик всего на 100г тяжелее. Выгоднее такой коврик взять и спина не будет мерзнуть и граммы все равно выиграешь.

А надувные коврики это 100% нет) всетаки безотказная надежность пенки вне конкуренции.

А вот еще не понимаю, почему нету аэрогельных ковриков. Это наверно был бы вообще лучший вариант)
тяжелонос
 
Имя: Миша
Сообщения: 144

Легкий коврик

Сообщение Endi » 31 июл 2016, 09:56

Многие квилты превращаются кокон. Но это не спасает от холода сниху. Т.к. утеплитель сжимается под весом тела, и считай никак не защищает от холода.
Endi
 
Имя: Endi
Сообщения: 141

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Легкий коврик

Сообщение тяжелонос » 31 июл 2016, 16:16

Многие квилты превращаются кокон. Но это не спасает от холода сниху. Т.к. утеплитель сжимается под весом тела, и считай никак не защищает от холода.


Чуть-чуть защищает. Но я и писал, что лучше, чтобы под торсом был более толстый коврик, чем лишний пух, который пытается, но не может.
тяжелонос
 
Имя: Миша
Сообщения: 144

Пред.След.