Спальный мешок пуховой "Adventure Light" от Сплава

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

Спальный мешок пуховой "Adventure Light" от Сплава

Сообщение Muran4eg » 13 июн 2016, 17:17

Просматривал сайт Сплава, наткнулся в разделе спальников на новинку, а в наличии её уже и не осталось, на ММБ что ли все разобрали?
Muran4eg
 
Имя: Илья
Сообщения: 149

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Спальный мешок пуховой "Adventure Light" от Сплава

Сообщение chu » 14 июн 2016, 12:20

Не знаю про спальники, но тенты у Сплава, похоже, и правда хорошо разобрали перед ММБ ;)
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Спальный мешок пуховой "Adventure Light" от Сплава

Сообщение монтажник » 15 июн 2016, 18:38

Я успел заказать этот спальник, на днях пощупаю
монтажник
 
Сообщения: 140

Спальный мешок пуховой "Adventure Light" от Сплава

Сообщение medvedev » 15 июн 2016, 20:36

И просьба сообщить его реальный объем в немного ужатом виде.
И заодно размеры данного спальника ( а то вес и размеры будут заметно отличаться).
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Спальный мешок пуховой "Adventure Light" от Сплава

Сообщение монтажник » 16 июн 2016, 22:47

Спальник у меня. Выполнен просто, но без особых замечаний. Цвет темно-зеленый, вес в мешке 510 гр. ростовка 205. С моим ростом 180 и 80 кг веса не тесно и не просторно, скажем неудачно купленный (сдал обратно) The North Face Lynx Reg (890 гр/+2С) очень тесный. Сабж очень хорошо наполняется после сжатия, мешок для хранения не компрессионный, но плотный все же, в таком можно и хранить долго и места он уже занимает немного, а именно 30 см в длину, 12 в ширину, жмется еще в 1.5 раза. Субъективно теплый и дышащий, обожаю тепло пуха, оно в сравнении с синтетикой как печка и электрический обогреватель) Официально нигде не указывается FP наполнителя, однако я позвонил в коллцентр Сплава и через некоторое время мне сообщили, что в данном мешке используется пух FP 800, что просто великолепно. Надеюсь, это Российский пух, он считается более теплым. С учетом скидки по моей карте цена 5600, что вообще фантастика. 21.06 потестирую его на Ладоге, 2-3 ночевки.

Таким образом, покупкой этого спальника, я подготовил очередное снижение веса снаряжения, вернее это будет уже легкоходный комплект для пешеходных маршрутов летом, ранней осенью и поздней весной. Пончо-тент (230 гр) и сеточная палатка (230гр) едут почтой. Рюкзак пока Снаряжение 30 Si, 350 гр. Более подробно могу описать позже, когда доедет почта и все будет опробовано на выходе. Всего будет использоваться 2 комплекта, второй более тяжелый, но для более долгих и холодных походов, там рюкзак Манарага Конжак 80 (1100 гр).
монтажник
 
Сообщения: 140

Спальный мешок пуховой "Adventure Light" от Сплава

Сообщение монтажник » 24 июн 2016, 12:40

Выбрался на Ладожские шхеры, впечатления восторженные, много рыбы (трансформировалась в уху), живности (никто не пострадал). Отказал клапан нового газового баллона, один участник отравился неизвестно чем, другой сломал мою любимую раскладную пилу фискарс, я потерял ( и нашел) лезерман, попали в небольшой шторм, по ночам шел дождь... Спальник супер) Легкий, теплый и сухой.
монтажник
 
Сообщения: 140

Спальный мешок пуховой "Adventure Light" от Сплава

Сообщение chu » 24 июн 2016, 14:58

Отзыв ОК ;)
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Спальный мешок пуховой "Adventure Light" от Сплава

Сообщение монтажник » 24 июн 2016, 16:34

chu писал(а):Отзыв ОК ;)


Спасибо! Фоток мало, но выкладываю уже.
монтажник
 
Сообщения: 140

Спальный мешок пуховой "Adventure Light" от Сплава

Сообщение Muran4eg » 29 июн 2016, 20:37

Спасибо за описание спальника. Вижу, что появился в наличии, наверное сделаю "сам бери" и поеду в Ярик закупаться.
Muran4eg
 
Имя: Илья
Сообщения: 149

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Спальный мешок пуховой "Adventure Light" от Сплава

Сообщение монтажник » 30 июн 2016, 22:29

Видно из официального описания что лимит радости наступает при +2с... Назревает вопрос, насколько сие возможно теоретически, учитывая холодные швы?
монтажник
 
Сообщения: 140

След.

cron