Термонакидки, термоодеяла, спасодеяла и т.д..

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

Термонакидки, термоодеяла, спасодеяла и т.д..

Сообщение medvedev » 07 июн 2016, 11:11

Термонакидки, термоодеяла, спасодеяла и т.д..

В последнее время все больше людей интересуется тематикой термоодеял. Некоторые производители начинают шить из них подобие спальников, конверты. У меня в данном вопросе инфы недостаточно. А желание поэкспирементировать есть. Если кто то подскажет информацию по данной теме буду очень признателен. Желательно со ссылками.


Чисто теоритически можно ли такими наборами в теплое время года, и высотах до 2500 м заменить скажем спальники Сиверы ( понятно что спальники все равно удобнее. Вежа +3, Ирий -4 и т.д..). Но уменьшить еще объем, ой как хочется. Понятно, что это скорее больше для подходит скорее для ПВД дня на три. Друзья подобное увлечение называют литроманьячеством... Но все равно очень хочется.

Всем заранее спасибо.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Термонакидки, термоодеяла, спасодеяла и т.д..

Сообщение mur » 08 июн 2016, 00:03

Термоодеяла стоят совершенно недорого, купите одно и попробуйте.
mur
 
Сообщения: 230

Термонакидки, термоодеяла, спасодеяла и т.д..

Сообщение medvedev » 08 июн 2016, 05:05

Мур. Да такого добра у меня две штуки.
Не в этом дело.


У знакомого видел к примеру что то поинтереснее. Побольше размером и попрочнее. Не как пленка, а скорее как металинизированная ткань. А в инете видел, найду ссылку - видео некая термо накидка. Так она вроде еще как и дышит ( видимо с мембраной). Некоторые западные фирмы начали сейчас из них шить конветы и т.д.. Просто если у кого то есть какая то дополнительная инфа на данную тему, то прошу поделиться. Пригодится все это или нет это один вопрос, а так хотя бы для общего познания вполне интересно.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Термонакидки, термоодеяла, спасодеяла и т.д..

Сообщение mur » 08 июн 2016, 08:51

У них размер и вес гораздо больше спасательных термоодеял.
mur
 
Сообщения: 230

Термонакидки, термоодеяла, спасодеяла и т.д..

Сообщение medvedev » 08 июн 2016, 16:50

Да больше. Вот я и хочу понять есть ли в этом смысл или нет.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Термонакидки, термоодеяла, спасодеяла и т.д..

Сообщение medvedev » 08 июн 2016, 16:52

В контакте мне скинули ссылку: https://www.youtube.com/watch?v=wfLyd50 ... e=youtu.be
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Термонакидки, термоодеяла, спасодеяла и т.д..

Сообщение chu » 10 июн 2016, 17:52

medvedev писал(а):Понятно, что это скорее больше для подходит скорее для ПВД дня на три.

Мне кажется, такие штуки хороши именно для одноразового применения. То есть, или аварийное применение, или марш-бросок какой-нибудь, на одну ночевку.

Видимо, тут могут комбинироваться и паробарьер, и отражение теплового излучения тела обратно, и ограничение объема согреваемого вокруг тела воздуха, и даже низкая теплопроводность материала в случае толстых, а не микронных тканей. И почему-то кажется, что для каждодневного применения такие вещи совсем не годятся.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Термонакидки, термоодеяла, спасодеяла и т.д..

Сообщение medvedev » 10 июн 2016, 21:04

Ну мне как думаю всем понятно одноразовый вариант не интересен. Мне нужен многократный.

Впрочем часть из них как раз многократные.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655


cron