Тент с диагональным швом

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

Тент с диагональным швом

Сообщение chu » 08 июн 2016, 12:50

admin: данная тема отделена от предложения Шитья тентов на заказ раздела "Барахолка"

Игорь Ку писал(а):
IgoreKs писал(а):Возможно ли изготовить тент с диагональным швом?

А в чем профит?

Наверное, смысл диагонального шва в том, что при этом тент вдоль шва будет тянуться гораздо больше, чем обычно. А вот зачем это нужно, мне самому интересно.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Тент с диагональным швом

Сообщение kAvrovec » 08 июн 2016, 21:01

Если сделать шов по диагонали, обычный закрытый шов, то он не будет тянуться.
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Тент с диагональным швом

Сообщение Дока » 09 июн 2016, 14:18

Он будет рваться. Его надо или укреплять лентой из ткани, выкроенной по долевой нитке. Или делать эластичным. Второй вариант спорный. Неизвестно, как шов поведет себя при натяжении. Я о данном, конкретном, случае.
Дока
 
Имя: Сергей
Сообщения: 149

Тент с диагональным швом

Сообщение IgoreKs » 06 янв 2017, 04:31

Суть в том, что такой тент более интересен для гамака. Так-же тент используется на земле в виде пирамидки, где наибольшая длина стороны получается по диагонали.
IgoreKs
 

Тент с диагональным швом

Сообщение IgoreKs » 06 янв 2017, 04:34

Мне бы хватало http://ru-stroyka.com/kalkulyator-diagonaley.html ~ 4,25 диагонального шва хорошо. Из расчета 3х3 или 3,2х2,8 размера тента.
IgoreKs
 

Тент с диагональным швом

Сообщение IgoreKs » 06 янв 2017, 04:48

Первый мой тент был из полиэтилена, я там тестировал размеры. 3х4 оказался очень большим для гамака летом, в лесном массиве края было некуда закрепить или были рядом стоящие деревья кустарники, высокие растения, то есть при горизонтальной установке он был слишком велик в по длине, а при установке согласно обыденного шва, было желание добавить размеры на несколько десятком см, что-бы было по 0,5метра с каждой стороны. Тент был укорочен до 3х3 для гамака в растительный период стало использовать его удобно.
При установке на земле, заметил, что в ногах оставалось много места и обычной длины не хватало. В зимний период, тента 3х3 недостаточно из-за его длины, повышение длины решается горизонтальным швом и установкой именно по горизонтали. Размеры 3,2х2,8 универсальны с горизонтальным швом и для лета и для зимы. Хотя можно думаю и как-то с 3х3 приспособить, но только при горизонтальной установке.
IgoreKs
 


cron