Легкоходный топор.

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

Легкий топор

Сообщение Сергей » 24 апр 2016, 17:48

Дока писал(а):Моё мнение. Слова ''легкоходный'' и ''топор'' на легкоходно - туристическом форуме - несовместимы.
Легкий топор можно обсудить с ендиномышлениками на соответствующих форумах.

Поддержу mur )) Легкий топор имеет право на жизнь на этом форуме. Для меня нодья не самоцель, но когда ходишь с группой, топор очень полезная штука и совсем не утягивает. Как и двуручная пила "крокодил".

Интересно какие легкие топоры народ использует. У меня старый советский топорик без переделок.
Сергей
 

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Легкий топор

Сообщение mur » 26 апр 2016, 08:33

Сергей писал(а):Поддержу mur )) Легкий топор имеет право на жизнь на этом форуме.

Настоящий легкоход не пользуется даже ножом, носит половинку бритвенного лезвия . А тут целый топор.
mur
 
Сообщения: 230

Легкоходный топор.

Сообщение medvedev » 26 апр 2016, 16:23

Если идти в тайгу надолго то конечно топор нужен. Или если плоты делать т .д..

А если на две недели то смысл его брать.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Легкоходный топор.

Сообщение blay » 04 июн 2016, 16:12

Использую Fiskars, есть разные модели под разные потребности. Топор шикарный, прочный и острый. Если правильно подобрать, проблем с колкой дров нет. Легче обычных топоров за счет рукояти. На мой взгляд, даже попрочнее и поудобнее стандартных с деревянной рукоятью. И уж совсем нет проблем с крепежом, ни разу ничего не слетало.
blay
 
Сообщения: 4

Легкоходный топор.

Сообщение Дока » 06 июн 2016, 13:25

А много ты им дров переколол? Машину, две? Когда три машины дров одолеешь, тогда можно выводы о качестве топора делатьт
Дока
 
Имя: Сергей
Сообщения: 149

Легкоходный топор.

Сообщение chu » 07 июн 2016, 10:48

Какие машины дров? Мы же в лесу ;)

И колка дров в лесу - тоже дело десятое, мне думается.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Легкоходный топор.

Сообщение medvedev » 07 июн 2016, 12:13

Насчет топора скажу следующее. Я много лет его в поход не беру за ненадобностью.

Когда же несколько лет назад брали, то знаете для чего мы его в основном использовали?
Скажу для забивания колышков, для их выравнивания.
Иногда в очень мокрую погоду разрубливали тонкое бревнышко для получения сухих щепок. И в принципе все.

Сейчас мы топор не носим и от этого нисколько не страдаем.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Легкоходный топор.

Сообщение mur » 08 июн 2016, 00:00

Дока писал(а):А много ты им дров переколол? Машину, две? Когда три машины дров одолеешь, тогда можно выводы о качестве топора делатьт

Если надо переколоть машину дров, нужен топор колун с 2 кг головой.
mur
 
Сообщения: 230

Пред.

cron