Легкая обувь

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

Легкая обувь

Сообщение chu » 08 июн 2011, 10:20

Merrell недавно, буквально этой весной, выпустили новую обувь. Линейка легкоходной обуви у них называется Barefoot.

Есть модели для путешествий, бега и для города. Минимум амортизации и прочих "рюшечек", надежность, минимум веса. Мне понравились вот эти легкие кроссовки.

Merrell_Barefoot_Trail_Glove.jpg
Merrell Men's Barefoot Trail Glove
Merrell_Barefoot_Trail_Glove.jpg (43 КБ) Просмотров: 21322

Вес пары кроссовок 350 грамм - впечатляет. Вентиляция сверху и с боков, жесткая подошва - то, что надо для путешествий в теплое время года.

Что скажете?
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

легкая обувь

Сообщение мимопроходил » 08 июн 2011, 11:55

А чем они лучше китайских адидасов? Может ценой? :))
мимопроходил
 
Сообщения: 68

легкая обувь

Сообщение Solovei » 09 июн 2011, 11:27

я своими мощными меррелами доволен, но в целом в марке разочарован. зимние ботинки простояли всю зиму на полочке, их во всем заменили ЛЕГКИЕ и удобные саломоновские. и даже задумываюсь над тем чтобы для походов(в Крым в январе именно в саломоне ходил) тоже именно саломон использовать. хотя сало не считается вроде именно походной обувкой.
хотя может с этими меррел не накосячили
Solovei
 
Сообщения: 129

легкая обувь

Сообщение chu » 09 июн 2011, 11:39

Саломон, с тех пор как его купил Адидас, имхо уже не тот. Раньше они хорошую обувь делали, разную.

А Меррелл я никогда не носил. Подозреваю, что она бывает разная по качеству проектирования и изготовления. Вот эта легкоходная линия Barefoot сильно выбивается из всего модельного ряда, что есть у Merrell.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

легкая обувь

Сообщение DenKL » 09 июн 2011, 17:07

Соломон дааавным давно продан Амерспорту Адидасом, это было уже давно, хотя если честно сказать то и Амерспорт это часть Адидаса, поэтому Саломон перешел из одного кармана в другой одних и тех же людей, и кстати именно времена когда Саломон был Адидасовским он был суперским.
DenKL
 
Сообщения: 65

легкая обувь

Сообщение Solovei » 09 июн 2011, 22:11

я могу сравнить сало 2003го года и 2010го. те старые я проносил года 3,5 и выбросили их только потому что подошву стер вдвое =). потом видел много сала которое разваливалось на глазах. и вот рискнул осенью для ммб взять себе сало. очень понравилось. сейчас в них как в повседневной хожу. и легкие треки сало всю зиму радовали. \

А по теме... можно заказать эти самые меррелы... http://cgi.ebay.com/Mens-Merrell-Barefoot-Trail-Glove-Blue-Blk-Grey-J85523-/330566987686?pt=US_Men_s_Shoes&var=&hash=item7dbcabc84d за 143 бакса, что адекватно. правда нашел только синие, зато все размеры есть и цена как на сайте + стандартная доставка 1000 рублей =). прям вот заинтриговали ими...

судя по описанию и видео на сайте - эти кроссовки позиционируются как обувка для всего! хочешь по асфальту бегай, хочешь в манеже круги наматывай, для пересеченки и для футбола. интересно, можно ли в них удобно делать прыжковые тренировки. лично я оценил беговые адидасы, которые при мощных прыжках в длину и в бок - хорошо амортизируют пятку и в целом.
Solovei
 
Сообщения: 129

легкая обувь

Сообщение chu » 09 июн 2011, 22:56

Solovei писал(а):за 143 бакса

Вижу по ссылке на ebay цену US $109.99, аналогично как на сайте Меррелла (я давал ссылку). Откуда 143 бакса, какие-нибудь агентские комиссии?

У меня план такой. Зайти в Спортмастер, там есть немного меррелловской обуви, и выяснить какой размер у этой марки подходит мне. Очень важно, чтобы эта обувь сидела идеально, как перчатка. Потом, если в РФ они все еще не появятся - закажу через интернет из-за бугра. Кстати, есть легкая обувь для города, вариант из той же коллекции:

Merrell_Barefoot_Tough_Glove.jpg
легкие ботинки Merrell Barefoot Tough Glove
Merrell_Barefoot_Tough_Glove.jpg (33.16 КБ) Просмотров: 21307

А вот с этим аккуратнее:
Solovei писал(а):хорошо амортизируют пятку и в целом

Эта обувь специально разрабатывалась для того, чтобы ходить не "на пятках", а естественной походкой. Как мы ходим босиком - с носка на пятку. В этих кроссовках скорее всего минимальная амортизация.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

легкая обувь

Сообщение Solovei » 09 июн 2011, 23:21

33 бакса доставка ДО РФ. я то теперь постоянный пользователь ибей, а потому смотрю лоты чтоб были с доставкой до РФ. потому и 143 бакса. все равно у нас такие будут либо дороже, либо не будет, либо.... подделку сделают... как я на зимних напоролся... вонючие и долгосохнущие(читать НЕ ВЫСЫХАЮЩИЕ ВООБЩЕ)
с размером мне проще, я его уже знаю. у меня 8.5 меррел. у сала и екко у меня другие размеры.
нашел продавца у которого есть ВСЕ расцветки, но и цена даже без учета доставки выше чем на офсайте. ну ЗАТО есть беспроблемная доствка к НАМ. я конечно буду рад, если тот или иной товар привезут мне знакомые... но таких нет. либо им не до меня.

З.ы. подкупает все таки тот момент что мужик на видео в манеже бегает. техника бега у него кстати на видео такая, что он на пятку приземляется...
Solovei
 
Сообщения: 129

легкая обувь

Сообщение chu » 09 июн 2011, 23:24

мимопроходил писал(а):А чем они лучше китайских адидасов? Может ценой? :))

Есть проблемка. Чтобы сравнивать, надо или знать характеристики "китайских адидасов" (жду ссылку), или держать их в руках (такой обуви не имею). И вообще, каждый производитель левых адидасов делает какую-то свою уникальную обувь - какой смысл ее обсуждать, если аналогичную пару купить практически нереально?

Так что, даже не знаю, чего сказать. У меррелов подошва жесткая, вибрам. В абибосах обычно нога преет, а здесь всюду сеточки.

Жду характеристики. Сколько абибасы нонче стоят-то хоть?
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

легкая обувь

Сообщение Solovei » 10 июн 2011, 00:31

честно - особой разницы между меррел вибрам и контагрипп сала - не заметил. хотя имхо у сала подошва более цепкая на камнях к примеру. но все на грани ощущений.
Solovei
 
Сообщения: 129

След.

cron