Посоветуете машинку?

Поболтаем?

Посоветуете машинку?

Сообщение gorwind » 28 мар 2012, 17:58

Совсем уже было начав шить новую снарягу, обнаружил, что древняя ручная машинка не работает. Разбираться в механизме особого желания нет, хочется перейти уже на что-то компактное. Посоветуйте пожалуйста, какая машинка из компактных моделей подходит для прошивания не слишком толстых тканей.
gorwind
 
Сообщения: 607

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Посоветуете машинку?

Сообщение Гость » 28 мар 2012, 19:23

Не спец по современным швейным машинкам но ничего лучше старого ножного Зингера в своей жизни пока не встречал!!! Без проблем тонкие ткани, а потом сразу толстые без доп настройки. При мне 4 слоя брезента на ней шили! Причем как я думаю ручной Зингер это не совсем тоже самое.
Гость
 

Посоветуете машинку?

Сообщение gorwind » 28 мар 2012, 19:33

Ручной - в смысле, механический, на само деле там конечно именно ножной привод. Да, мне тоже нравится мощность этого привода, но очень уж такая машинка большая. Хотелось бы что-то упаковывающееся в шкаф, а не выглядящее как шкафчик (она складная, и это хоть как-то примиряет). А я и не любитель толстых сверхпрочных тканей.
gorwind
 
Сообщения: 607

швейная машинка

Сообщение chu » 28 мар 2012, 22:46

У меня дома вполне компактная швейная машинка PFAFF hobby 1132.

Наверное, это одна из самых простых современных домашних швейных машинок. Но все, что надо, она, в общем, делает. Работает предсказуемо, достаточно тихо и аккуратно. Трикотаж тоже умеет шить (говорят, не каждая машинка умеет это). Упаковывается в свой чехол, живет в шкафу.

До этого был электрический Подольск. Если вкратце - тихий ужас, в сравнении с новой машинкой. Хотя формально и габариты у них одинаковые, и паспортные возможности почти не отличаются.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550


cron