Легкий чайник

Посуда и емкости, кухонная утварь. Ножи: для кухни и не только. Огонь: костер, горелки, печки, топливо и инструменты для этого. Еда, питье, раскладка, пищевая ценность и вес продуктов питания. Рецепты приготовления блюд. Где купить и как добыть еду. Упаковка, фасовка продуктов.

Легкий чайник

Сообщение kAvrovec » 19 апр 2016, 19:15

Купил я все таки этот чайник. Придет, отпишусь.
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Легкий чайник

Сообщение medvedev » 19 апр 2016, 21:48

А чего бы и нет.

Я правда чайнички только могу на вылазку взять
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Легкий чайник

Сообщение kAvrovec » 19 апр 2016, 22:55

Я тоже на короткие походы, так как основное питание сублиматы, а остальное время в машине будет жить.
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Легкий чайник

Сообщение medvedev » 20 апр 2016, 06:43

Ну машина это не поход. В машину вообще все что угодно можно взять.


Поход это недели на две три а лучше на месяц.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Легкий чайник

Сообщение kAvrovec » 20 апр 2016, 08:56

На машине провожу гораздо больше времени, чем в походе. Две-три недели не могу позволить себе поход. Хотя иногда хочется. И конечно, такой чайник в такой поход не возьму, есть миски легкие. А вот полностью снаряженный рюкзак, с укрытием, спальником, с кухней, с едой-водой, одеждой практически всегда беру с собой в длительную поездку.
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Легкий чайник

Сообщение blay » 04 июн 2016, 16:22

У меня похожий чайник, использую для ПВД. Удобный носик, хорошо вода закипает, ручка сама не складывается. Несколько раз было так, что проливал воду себе на руку и обжигался. С этим чайником таких проблем нет :)
В целом, вещь действительно на любителя. Котелок универсальнее.
blay
 
Сообщения: 4

Легкий чайник

Сообщение монтажник » 19 июн 2016, 11:05

А у меня есть стальной чайничек, типа "Новая Земля". Один раз брал на рыбалку, в основном, пока дача строилась использовал) Душевная штука, но лишний вес.
монтажник
 
Сообщения: 140

Легкий чайник

Сообщение chu » 22 июн 2016, 08:23

Подумалось тут, что если полностью перейти на продукты, типа сублиматов, которые не надо кипятить и варить, то ходить с чайником должно быть очень правильно. Крышка - штатная, удобные носик и ручка, вскипает быстро. Мыть его не надо, в отличие от котелков.

Вчера вернулся из походика. У меня было с собой два котелка. А главное: два ребенка, которые постоянно норовили эти котелки перевернуть. И один раз это получилось: хорошо, что там был только кипяток, без каши ;) Чайник сложнее перевернуть, да и выливается он не полностью, если что.

Видел, есть в продаже титановые чайники, легкие наверное... Но с чайником исчезает такой приятный процесс как "приготовление пищи" ;)

С другой стороны, если варить ничего не нужно, то самовар будет еще лучше, чем чайник, по идее.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Легкий чайник

Сообщение medvedev » 22 июн 2016, 10:54

В принципе все к сублиматам которые от кипятка завариваются и идет.

Но у костра посидеть хочется. Чай поварить с можевельником или с чебрецом.


Вспомнилось как то - Бодик ( несколько лет назад) - а давайте летом устроим вегиторианский поход.... Треть у нас примерно вегиторианцы ( Бодик ест все)... Из оставшихся двух третей... Половина - давайте нам все равно... что две недели есть. В крайнем случае на грибах посидим... Оставшаяся часть .... а можно не весь поход....
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Легкий чайник

Сообщение KyxTblJlb » 23 июл 2016, 17:50

Я обхожусь десантовским комбиком.Всё устраивает,но я не требовательный человек.
KyxTblJlb
 
Имя: Менахем
Сообщения: 1

Пред.След.