Выбор одноместной палатки

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

Выбор одноместной палатки

Сообщение kAvrovec » 14 апр 2016, 21:00

Сегодня на лужайке разложил, попробовал. Непривычно. И нужна все таки палка телескопическая, что бы высоту регулировать, а то просто стойка уходит в землю и натяжки не получается. А так нормально, места достаточно, небольшой тамбур есть, вентиляц окно большое, можно даже в тамбуре на горелке готовить. Все швы качественно проклеены и прошито хорошо, я так не смогу. Зажимов для шнуров даже с избытком, а вот 6 колышков маловато. И родные неудобные, они 4-х гранные. Торец острый, рукой больно втыкать, за то на конце петелька, удобно вытаскивать. А вот от земли очищать муторно. У меня еще 6 штук есть, от Сплава, вот они отличные. Легкие, широкие.
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Выбор одноместной палатки

Сообщение medvedev » 15 апр 2016, 07:08

А Я люблю четырехгранные колышки. Они лучше держат.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Выбор одноместной палатки

Сообщение Sky » 18 апр 2016, 21:39

kAvrovec писал(а):Пришла мне палаточка. Курьер привез прямо до кватиры. Первые впечатления. Могла бы быть и с тканью потоньше. И москитку можно было потоньше и помягче поставить. Вес без всего, только внутрянка и тент - 924 гр.

Если я правильно понимаю из описания палатки по ссылке, то ткань там - 210T с PU-пропиткой, но у того же продавца (да и у других) есть такая же палатка из ткани 20D и силиконовой пропиткой? Вес у такого варианта обещают еще грамм на 80 меньше. И нет ли опции заказать внутреннюю палатку не из сетки, а из ткани? Посматриваю на такую палатку, но с сеткой точно буду мерзнуть, если ночи не очень теплые :(
Sky
 
Сообщения: 7

Выбор одноместной палатки

Сообщение kAvrovec » 18 апр 2016, 21:50

Ткань конечно не 210, но и даже не 40 D, что то среднее, скорее 80D. Рип стоп, с хорошей пропиткой.
Я с продавцом не списывался, но вряд ли. Брал больше для образца. Если получится с таким же качеством сделать из более тонкой ткани, выложу на обозрение.
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Выбор одноместной палатки

Сообщение Sky » 18 апр 2016, 22:26

Я вот про этот лот: http://m.aliexpress.com/item-desc/32354348247.html
Там есть табличка, по-китайски, правда, но в ней описана разница вариантов исполнения палатки - у вас, видимо, 70D.

Подскажите, а насколько близко/далеко при установке этой палатки тент от внутрянки находится?
Sky
 
Сообщения: 7

Выбор одноместной палатки

Сообщение Sky » 18 апр 2016, 22:35

Понравился еще вот такой вариант: http://m.aliexpress.com/item-desc/32386515546.html

Как один из плюсов в описании выделен пункт, что тент стоит далеко от внутрянки и не ложится на нее. Но эта палатка ставится уже на 2 трек.палки, и их расположение таково, что при открытом входе на тенте в случае дождя не будет ли капать внутрь?
Sky
 
Сообщения: 7

Выбор одноместной палатки

Сообщение kAvrovec » 18 апр 2016, 22:57

Тент на внутрянку не ложится. Расстояние от 5 до 10 см. Внутренний тент даже пристегивается по ребрам к внешнему.
Хотел вроде 20D взять, но видимо не разобрался в их каракулях, что прислали.
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Выбор одноместной палатки

Сообщение тяжелонос » 30 июл 2016, 04:25

Посоветуйте пожалуйста.
Изображение
Я конечно профан, но и ладно. Мне вот приглянулись
http://pk-99.ru/im-velovitrina/product/ ... n-nanolite
и
http://sport-marafon.ru/catalog/turisti ... ey/?full=y

По цене и весу они почти одинаковы. Ну разница как я понимаю в том, что Пиковская более примитивная. Убогие оттяжки, убогие колышки. Нет москитки.
В тоже время МСР мне кажется слишком москитной. Я в ней богу окочанеть, я боюсь. А еще Смущает тент, он такой тонкий, что наврено будет протекать. Но сама палатка выполнена более качественно и солидно, как мне кажется.

Пожалуйста, приведите свои доводы и аргументы.
тяжелонос
 
Имя: Миша
Сообщения: 144

Выбор одноместной палатки

Сообщение medvedev » 30 июл 2016, 05:00

Палатка МСР - хорошая.
Конструкция хорошая. Берите.

Хотя по весу можно и что то полегче найти грам на 900 с чем то...
Если али экспрес то и двушку на трекинговых палках на 820 грамм.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Выбор одноместной палатки

Сообщение Masilla » 30 июл 2016, 05:44

При одинаковых массогабаритных и водонепрницаемых свойствах я бы отдал предпочтение второй. В случае непогоды в ней можно готовить и есть лежа на боку, а вот в первой только на животе, что совсем не полезно во время еды. Да и место для шмота там побольше. Вот только при непогоде обе промокнут пока будут ставиться, но это болезнь всех современных палаток. Хотя этого не было даже у старых двускаток
Гораздо больше у меня написано здесь - http://turvoda.ucoz.ru/
Аватара пользователя
Masilla
 
Имя: Александр
Сообщения: 262

Пред.След.